Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Как быстро выучить любой язык?  (Прочитано 1050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро выучить любой язык?
« Ответ #5 : 03 РТУгбвР 2016, 01:24:40 »
Я тогда тоже скину цитату, Отче Наш на английском:

Our Father, who art in heaven

Hallowed be thy Name,

Thy kingdom come,

Thy will be done, on earth as it is in heaven.

Give us this day our daily bread

And forgive us our trespasses, as we forgive those who trespass against us.

And lead us not into temptation, but deliver us from evil.

For thine is

The kingdom,

And the power,

And the glory,

For ever and ever.

Amen.

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро выучить любой язык?
« Ответ #4 : 01 РТУгбвР 2016, 21:37:10 »




«Операция „Burning Bush“» — повесть Виктора Пелевина 2010 года из сборника «Ананасная вода для прекрасной дамы»
"Я увидел ангелов в дарованной им силе и славе. Я ощутил их просто как сгустки силы, могучие законы и принципы, на которых покоится мир. Если я скажу, например, что закон всемирного тяготения – это один из ангелов Божьих, так вы просто засмеетесь.
А между тем, так оно и есть. Мыслящий человеческий ум, который подвергает все сомнению – тоже один из ангелов, и таковы же пространство и время, рождение и смерть.
Некоторые из ангелов поистине страшны, особенно Смерть и Ум, и если понять, что они делают с человеком и как это выглядит на самом деле, так можно сойти с ума от страха. Но Бог всегда в человеке, и не надо бояться ангелов, потому что именно из человека Бог на них смотрит, и поражается, и смеется, и плачет, как дитя…
И много других тайн увидел я в тот момент, записать их все не хватило был длинного свитка. А думать, что такие вещи можно писать карандашом по бумаге, мне даже как-то смешно.
Потом я лежал в соленой воде, и слезы двумя ручьями текли из моих глаз, и я уже знал, что одна эта секунда искупила и все мои беды, и все страдания мира.
– Господи, – прошептал я, – ты поразил меня в самое сердце…
– Тысяча семьсот восемьдесят четвертый год, – отозвался в моем черепе сальный бас радиодиктора.
– Гавриил Романович Державин. Ода «Бог».


 http://rvb.ru/18vek/derzhavin/01text/021.htm

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро выучить любой язык?
« Ответ #3 : 01 РТУгбвР 2016, 20:23:42 »
Срочно требуются сакральные тексты на русском. Шнурова не предлагать.
Пенсия macht frei

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро выучить любой язык?
« Ответ #2 : 30 ШоЫп 2016, 00:25:54 »
"– Ох, как бы я хотел прочесть это по-настоящему! – вздохнул он. – А как вы изучили французский?
– Да в Париже, наверно. Знаете, «приятно изучать чужой язык посредством глаз и губок милой».
   Но вы можете научиться французскому очень быстро, если возьметесь всерьез.
– А как? В школе я занимался французским целую вечность – и все равно, сколько ни пробовал, читать не умею.
– В школе вас научили только держать в руках инструменты, а теперь вам надо научиться ими пользоваться.
 Возьмите «Три мушкетера», прочтите несколько страниц подряд, отмечая незнакомые слова, потом отыщите их в словаре, выпишите и  постарайтесь запомнить.
 Не очень на них задерживайтесь, постарайтесь увлечься самим ходом повествования.
– Но я уже читал «Трех мушкетеров» по-английски.
– Тогда попробуйте «Двадцать лет спустя». Возьмите мою книгу, можете делать на ней пометки.
– Нет, спасибо, у нас дома есть дешевое издание.
За две недели Джордж просмотрел первый том романа Дюма. Через месяц он уже мог без труда читать несложную французскую прозу.
 Через три месяца он прочел Поллаку вслух «Младую узницу», а потом Поллак завел речь о Ронсаре и открыл перед ним новые горизонты.."

 Олдингтон Ричард. Смерть героя

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Как быстро выучить любой язык?
« Ответ #1 : 28 ШоЫп 2016, 17:50:27 »
Я тоже тут как многие тут пытался в своей жизни учить различные языки, включая немецкий, латинский, английский. Но все это сложно если ты не живешь в той языковой среде которая тебе нужна. Ну и долго думая пытаясь найти правильный подход чтобы компенсировать эти ограничения я пробовал те или иные способы обучения, все оказалось мало результативно. Я пытался понять в чем же суть языка, как мозг его запоминает итд. В конце концов я пришел к выводу что суть языка носит САКРАЛЬНЫЙ характер, это фундаментальное мое открытие, а значит чтобы реально выучить язык необходимо начать с САКРАЛЬНЫХ текстов на этом языке. Например вы хотите выучить английский язык, вам необходимо ежедневно читать Библию на английском. Это очень сильно действует на подсознание и обучение идет вверх.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100