Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ну и что из всего это следует?  (Прочитано 5790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tool

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1213
  • Reputation Power: 8
  • tool has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ну и что из всего это следует?
« Ответ #3 : 16 РТУгбвР 2003, 20:12:44 »
Цитата: "Locky In'Sighter"
Оболочкой для этой системы будет полностью интерактивная РПГ-игра. Цель - вывести субъект из роли "элемента социума".  :)



Не могли бы Вы рассказать об этом подробнее?

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Я эту игру знаю!
« Ответ #2 : 16 РТУгбвР 2003, 12:17:16 »
РПГ - это ручной противотанковый гранатомёт, используемый с целью выведения субъекта из роли элемента социума.
Воистину, нет ничего нового под луной! :- ))))
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

Locky In'Sighter

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Locky In'Sighter has no influence.
    • Просмотр профиля
Ну и что из всего это следует?
« Ответ #1 : 16 РТУгбвР 2003, 02:26:19 »
Зашел я на этот форум, как я захожу на другие форумы... Все такие умные. Чувствую себя дураком. Но вовсе не от комплекса неполноценности.
Мне просто не понятно: вот куча умных идей, вот они объединяются в некую "структуру, содержащую и переваривающую идеи", а далше-то что?
Понятно, что вопрос о "смысле жизни" глуп и неуместен.
А вот какой вопрос уместен... Кто-нибудь делает что-нибудь конкретное? Что-то такое, что повлияет на возможности, ну не знаю, раскрытия человеческого сознания в масштабах человечества, учитывая действительное положение вещей в том мире, где живет физическое тело? Или это просто болтология среди развалин цивилизации, "пир во время чумы"?
Совесные идеи и теории конечно хороши, но как они могут повлиять на реальное положение вещей (в относительно лучшую, если хотите, прогрессивную сторону, хотя ИМХО прогресс- фигня)?
Теории, как не раз было в истории, если и находят применение, то в разрушении мира по выдуманным человеком правилам.
Хотя понятно, что если кто-то что и понимает, то об этом не сильно треплется.

 :idea: Кто нибудь может предложить что-то конкретное? Типа программы для медитации из "Лабиринта отражений" С.Лукьяненко? Скажите, хоть пару слов!!! А то куча теорий и математических моделей, а сводится все к старому принципу "совершенствование себя для посвещеных".

 :idea: Лично от меня: я пытаюсь создать неподконтрольную систему искусственного сознания, которая действует только в динамике, только в среде, которой она равна, систему, анализируя которую математическими средствами не получишь никаких рациональных выводов, а след. ее нельзя использовать для любых личных или корпаративных целей. Оболочкой для этой системы будет полностью интерактивная РПГ-игра. Цель - вывести субъект из роли "элемента социума".  :)
"Песок вместо хлеба на зубах..." Отшельник Никонор

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100