Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Linux is not Unix = Linux  (Прочитано 21116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #75 : 22 ФХЪРСап 2017, 19:28:33 »
могу.
после того как вы докажете что абсолютно ВСЕ есть Бог.

Во-первых, ... Во-вторых,.... В-третьих, .... В-четвёртых,.... В-пятых, ....
в шестых, если по вашему Бог во всем, то... смирите пожалуйста свой ум и язык, когда говорите с Богом... в моем лице. ведь Бог во всём. :)

Цитировать
а не мусорить оффтопом в теме, которая вам не принадлежит, - "уважайте труд других людей".
ВСЁ в этом мире принадлежит Богу.
стоит только очистить сердце и прищурить глаза.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #74 : 22 ФХЪРСап 2017, 19:03:11 »
могу.
после того как вы докажете что абсолютно ВСЕ есть Бог.

Во-первых, мне не нравится ваша манера ставить собеседнику условие - с такими людьми я стараюсь не общаться (пополняю свой список игнора). Во-вторых, в этой теме про Линукс вам никто не обязан менять тему треда. В-третьих, вы флудите тему оффтопом, что неуважительно к автору темы. В-четвёртых, поиск Бога - это не чьи-то (чужие) выкладки, а ваш личный самостоятельный поиск, и если Бог не привёл вас к Себе, то мне и подавно это не удастся. В-пятых, вы всегда можете создать свою собственную тему на интересующие именно вас вопросы, а не мусорить оффтопом в теме, которая вам не принадлежит, - "уважайте труд других людей".
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #73 : 22 ФХЪРСап 2017, 18:49:49 »
Можете открыть свою тему про "мак" (не опиумный).
И она тоже будет относиться к суфизму, потому что абсолютно всё - есть Бог.
могу.
после того как вы докажете что абсолютно ВСЕ есть Бог.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #72 : 22 ФХЪРСап 2017, 18:19:21 »
из под мака

Можете открыть свою тему про "мак" (не опиумный). И она тоже будет относиться к суфизму, потому что абсолютно всё - есть Бог. А подход делить что-то на чисто суфийское и несуфийское - не есть правильный подход, на мой непритязательный взгляд.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #71 : 22 ФХЪРСап 2017, 18:12:40 »
ну не хотите работать не работайте.
"Работа дураков любит" - пардон, тоже народная мудрость.
да правильно всё. правильно. поэтому из них суфии вырастают. так же как из тех, кто в гору прут.


Цитировать
Самое прямое. Простите, вы из-под какой оси, напомните, сейчас глубокомысленно рассуждаете о суфизме?
фрю виртуально из под мака.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #70 : 22 ФХЪРСап 2017, 18:05:56 »
ну не хотите работать не работайте.

"Работа дураков любит" - пардон, тоже народная мудрость.

Цитировать
у него другие задачи.

Какие-то сверхособенные задачи, выходящие за рамки просто блокнота? Мне тоже очень нравится pluma.

Цитировать
правильный вопрос такой, - какое отношение линус имеет к пути суфия?

Самое прямое. Простите, вы из-под какой оси, напомните, сейчас глубокомысленно рассуждаете о суфизме? Скажите, понятие суфий-линуксоид несочетабельно по своему содержанию, суфий не может быть линуксоидом, и наоборот? Почему форумчанам нельзя обсуждать то, чем они (не)благодарно пользуются?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #69 : 22 ФХЪРСап 2017, 17:44:42 »
И, надо полагать, пользовательский proof-файл будет содержать только слова этого "правильного текста", другие слова (из других "неправильных" текстов) - "по боку". Опять же, "лишние телодвижения".
ну не хотите работать не работайте.

Цитировать
Но вот вы упомянули блокнот pluma, а он умеет проверять орфографию!
у него другие задачи.


Цитировать
Не посмотрите, в какой директории у него находится пользовательский словарь?
Вдруг, уже и делать ничего не придётся в плане создания пользовательского словаря, а надо будет его только копирнуть в указанную вами директорию?
уже все проверено и сделано. я написал то что только что сделал.

Цитировать
Как это относится к теме про Линукс?
правильный вопрос такой, - какое отношение линус имеет к пути суфия?

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #68 : 22 ФХЪРСап 2017, 17:39:17 »
взять правильный текст, любой правильный текст.
отрыть WPS Wordом,
убрать точки запятые. вместо них ставить пробел.
заменить 2 пробела на 1 пробел.
поввторить до отсутствия замены.
заменить 1 пробел на 1 знак абзаца.
получится 1 колонка.
сохранить в формате ***.txt
открыть в pluma
убрать пробелы.
записать в формате - ru.dic
поместить в  ./home/user/.kingsoft/office6/dicts
отрыть любой документ в WPS Word.

и будет вам щастье.

И, надо полагать, пользовательский proof-файл будет содержать только слова этого "правильного текста", другие слова (из других "неправильных" текстов) - "по боку". Опять же, "лишние телодвижения". Но вот вы упомянули блокнот pluma, а он умеет проверять орфографию! Не посмотрите, в какой директории у него находится пользовательский словарь? Вдруг, уже и делать ничего не придётся в плане создания пользовательского словаря, а надо будет его только копирнуть в указанную вами директорию?

Цитировать
это вольный перевод. ближе орининалу во этот.

Как это относится к теме про Линукс? Если вы действительно хотите это обсудить, то "милости просим" в мою тему про персидскую чашу (у вас рубаи как раз о чаше) или же в "мой" розарий, так как там есть рубаи Омара Хайяма из "моей" подписи (но это не совсем желательно, так как формат темы про розы не дискуссионный, так сложилось).
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #67 : 22 ФХЪРСап 2017, 17:07:16 »
Цитировать
дело не в том ЧТО можно достичь. а в том, что достигая другими методами - САМ... остаешься лохом.

Быть тебе ЛОХОМ или нет зависит
не от методов, а тебя самого.
вот именно. если не лох выход найдешь.

Цитировать
"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" (народная мудрость ЛОХов).

Цитировать
У вас получилось проверить орфографию после замены пользовательского словаря с учётом всех словоформ того или иного слова?
взять правильный текст, любой правильный текст.
отрыть WPS Wordом,
убрать точки запятые. вместо них ставить пробел.
заменить 2 пробела на 1 пробел.
поввторить до отсутствия замены.
заменить 1 пробел на 1 знак абзаца.
получится 1 колонка.
сохранить в формате ***.txt
открыть в pluma
убрать пробелы. и вообще любые спец.символы. точки запятые двоеточия и пр.
записать в формате - ru.dic
поместить в  ./home/user/.kingsoft/office6/dicts
отрыть любой документ в WPS Word.

и будет вам щастье.


Цитировать
Пред пьяным соловьём, влетевшим в сад, сверкал
Средь роз смеющихся смеющийся бокал,
И, подлетев ко мне, певец любви на тайном
Наречии: "Лови мгновение!" - сказал.
(Омар Хайям)
это вольный перевод. ближе орининалу во этот.

спросил у чаши я, прильнув устами к ней...
куда ведет меня чреда ночей и дней..
не открывая уст ответила мне чаша...
ах! в этот мир ты не вернешься, пей!

перевод - переводу рознь.  Омар - суфий. и не всяий переводчик понимает о чем он говорил.

« Последнее редактирование: 22 ФХЪРСап 2017, 17:40:24 от Uj.in »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #66 : 22 ФХЪРСап 2017, 16:49:09 »
Цитировать
дело не в том ЧТО можно достичь. а в том, что достигая другими методами - САМ... остаешься лохом.

Быть тебе ЛОХОМ или нет зависит не от методов, а тебя самого.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #65 : 22 ФХЪРСап 2017, 16:42:46 »
поменяйте кодировку. и будет вам щастье.

По-моему, дело не в кодировке, а в "устройстве" самого словаря - в них разный подход и поэтому разный код. У вас получилось проверить орфографию после замены пользовательского словаря с учётом всех словоформ того или иного слова?

Цитировать
дело не в том ЧТО можно достичь. а в том, что достигая другими методами - САМ... остаешься лохом.

"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" (народная мудрость).
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #64 : 22 ФХЪРСап 2017, 16:36:58 »
Данная попытка у меня не увенчалась успехом.
поменяйте кодировку. и будет вам щастье.

Цитировать
Конечно, можно, но я предпочитаю избегать "лишних телодвижений", при том, что русский язык - один из богатейших в плане тезауруса, и, чтобы заполнить пользовательский словарь проверки орфографии, потребуется много усилий, а также затрата драгоценного времени, когда есть другие способы достичь того же.
да. да. типа на чужом горбу в рай.
дело не в том ЧТО можно достичь. а в том, что достигая другими методами - САМ... остаешься лохом. :)

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #63 : 22 ФХЪРСап 2017, 16:18:05 »
говорила мама - УЧИ РУССКИЙ  ЯЗЫК.

Да дело даже не столько в знании русского языка, а всё дело в психолингвистике (правда, это не по теме данного треда):



Цитировать
а так, наполнить можно всегда. а раз наполнив настройки в лине сохраняются навсегда.

Конечно, можно, но я предпочитаю избегать "лишних телодвижений", при том, что русский язык - один из богатейших в плане тезауруса, и, чтобы заполнить пользовательский словарь проверки орфографии, потребуется много усилий, а также затрата драгоценного времени, когда есть другие способы достичь того же.

Цитировать
зы
щас посмотрел там файл CUSTOM.DIC
такойже как и в винде. простой текстовый файл.
есть вариант просто его перетащить из виды в линь и не паритьься.

Данная попытка у меня не увенчалась успехом.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #62 : 22 ФХЪРСап 2017, 16:08:12 »
Одни мамы говорят учить русский язык, другие же сами учат. Мамы разные бывают.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #61 : 22 ФХЪРСап 2017, 15:57:53 »
Минусы этого пакета - отсутствие русского словаря для проверки орфографии.
говорила мама - УЧИ РУССКИЙ  ЯЗЫК.
а так, наполнить можно всегда. а раз наполнив настройки в лине сохраняются навсегда.

зы
щас посмотрел там файл CUSTOM.DIC
такойже как и в винде. простой текстовый файл.
есть вариант просто его перетащить из виды в линь и не паритьься.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100