Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Linux is not Unix = Linux  (Прочитано 21230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #150 : 31 ФХЪРСап 2017, 22:47:31 »
Итак, Linux Light не ставится на моём ноуте от слова совсем. Гружусь с флешки, захожу в режим live,  делаю сеть, говорю установить Линукс. Всё идёт нормально, вручную делаю разделы swap, корень ( ./) и ./home, идёт установка, выбор языка, клавы и т.д., потом  к концу установки говорит, что операция прервана.
складывается впечатление что это скомпроментированные образы.

Минт недавно заявило о взломе своих серверов и подмене образов инсталяторов. и просило проверить валидность скачанных образов.

за последнюю неделю встретил около десятка подобных образов, у которых в конце инсталляции открывалось окно об ошибке и  прекращении установки системы.

была например система Pear OS.
шикарнейший МАС-подобный линукс со своей WEB-инфраструктурой.
и в самый расцвет.. раз... и... - А нас купили... - и все умерло навсегда.
и таковых уже кучка...

кому это надо?
Микрософт и Эппл. вобщем тем кто по ту сторону океана.
даже эппл и тот скомпроментировал себя.
умышленно, удаленно, снижали частоту своих изделий, выпущенных годами ранее, чтобы покупали новые изделия.

а микрософт собирается в 2022-20025 годах наложить лапу (за бабло естественно) на производителей материнских плат, в плане того что бы их изделия были управляемы only Windows. оно собственно идет медленно и уверенно к этому.

интересно, сколько Apple выплатило за то чтобы железо Интел управлялось из под МАС.
или сколько Интел выплатило Эппл за то чтобы те отказались от Моторолы?

чтобы изделие работало под OS Windows надо купить в Microsoft - патент, на то что производимые изделия будут работать под управлением Windows.
No Only Win? - No Patent.
а производитель, чтобы не потерять рынок сбыта приток бабла пойдет на все.

черные времена наступают.


Хмм...
Интересная информация, не могу сказать, что я в возможность  такого расклада не верю. После неудачной установки LL я проверил хэш файла образа и он нормальный. Тут то-то другое.
У меня так же не ставится LXLE, очень интересный дистрибутив. Тут нужно быть кодером по никсам, чтобы понять, в чем проблема.


Предлагаю назвать это "огромной тайной". Реально "Огромная Тайна" пусть будет с двух больших букв, а это будет маленькая "огромная тайна"..  :)
Фиг знает.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #149 : 31 ФХЪРСап 2017, 17:17:35 »
Итак, Linux Light не ставится на моём ноуте от слова совсем. Гружусь с флешки, захожу в режим live,  делаю сеть, говорю установить Линукс. Всё идёт нормально, вручную делаю разделы swap, корень ( ./) и ./home, идёт установка, выбор языка, клавы и т.д., потом  к концу установки говорит, что операция прервана.
складывается впечатление что это скомпроментированные образы.

Минт недавно заявило о взломе своих серверов и подмене образов инсталяторов. и просило проверить валидность скачанных образов.

за последнюю неделю встретил около десятка подобных образов, у которых в конце инсталляции открывалось окно об ошибке и  прекращении установки системы.

была например система Pear OS.
шикарнейший МАС-подобный линукс со своей WEB-инфраструктурой.
и в самый расцвет.. раз... и... - А нас купили... - и все умерло навсегда.
и таковых уже кучка...

кому это надо?
Микрософт и Эппл. вобщем тем кто по ту сторону океана.
даже эппл и тот скомпроментировал себя.
умышленно, удаленно, снижали частоту своих изделий, выпущенных годами ранее, чтобы покупали новые изделия.

а микрософт собирается в 2022-20025 годах наложить лапу (за бабло естественно) на производителей материнских плат, в плане того что бы их изделия были управляемы only Windows. оно собственно идет медленно и уверенно к этому.

интересно, сколько Apple выплатило за то чтобы железо Интел управлялось из под МАС.
или сколько Интел выплатило Эппл за то чтобы те отказались от Моторолы?

чтобы изделие работало под OS Windows надо купить в Microsoft - патент, на то что производимые изделия будут работать под управлением Windows.
No Only Win? - No Patent.
а производитель, чтобы не потерять рынок сбыта приток бабла пойдет на все.

черные времена наступают.
« Последнее редактирование: 31 ФХЪРСап 2017, 20:19:13 от Uj.in »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #148 : 30 ФХЪРСап 2017, 21:48:55 »
Итак, Linux Light не ставится на моём ноуте от слова совсем. Гружусь с флешки, захожу в режим live,  делаю сеть, говорю установить Линукс. Всё идёт нормально, вручную делаю разделы swap, корень ( ./) и ./home, идёт установка, выбор языка, клавы и т.д., потом  к концу установки говорит, что операция прервана. Перегружаюсь, ухожу в live и в итоге вижу, что все на всех  разделах создано, но нет GRUBа и старотвать ничего не может ессвенно. Делаю это на отдельном диске, параллельно с установленной на другом диске Win7. Загрузчик указываю там,где ставится Линь.
О_о...
Перепробовал уже всяких Xubuntu, Ubuntu, Kubuntu, Mint, всё вставало. Опять хочу сказать - KDE под этой plasmой просто нереально мастдай. Лучше всех прижился новый дистрибутив Xubuntu, 17 что-то там, даже начал уже его настраивать хорошо, так бы его и оставил... но хотел попробовать всё.


Одновременно идёт борьба с 5 ГГц . Хочу разделить сети, чтобы все, кто имеет 5ГГц контачились на него. У нас 4 ноута (+1 в перспективе), всем, кому встало, поменял адаптеры, и у всех танцы с бубном. Между тем, 5ГГц очень актуально, так как уже совсем не протолкнуться на 2,4ГГц. Соседи забивают даже через стенку, там где относительно далеко от моего роутера. Из двух популярных брендов двухдиапазонных адаптеров - Intel AC7260 и Broadcom BCM94352, последний лучше встает и работает. Intel у меня, например просто наглухо тормозит машину уже даже на входе просто в BIOS. Ищу возможность выключить по отдельности его BT или WiFI функционал путём заклеивания пинов на плате, чтобы понять кто так влияет.
Короче, весело.


В итоге. 99.9% буду ставить Xubuntu 17.** Ничего не буду шаманить под SSD, только проверю, как работает TRIM и всё. Ну... может быть потом еще посмотрю.


Кто знает, дано ли пережить этот SSD вообще?  ;D  Его срок - 5 лет  в моём самом варварском режиме эксплуатации. Где мои старые 5-летние диски? Всё так быстро меняется. Может быть напрасно мы (я) так экономим порой и ужимаемся там, где надо просто на полную катушку вырабатывать данный нам ресурс!?

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #147 : 28 ФХЪРСап 2017, 18:26:24 »
за клоунами - в цирк

Клоунов везде хватает.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #146 : 28 ФХЪРСап 2017, 17:43:29 »
Да, именно так - мне радостно, но когда начинаете говорить вы, то мне становится скучно.
за клоунами - в цирк. и будет всегла весело.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #145 : 28 ФХЪРСап 2017, 17:20:28 »
скукота ВНУТРИ ВАС

Сюда заходите и почаще.

Цитировать
весело, смешно, радостно

Да, именно так - мне радостно, но когда начинаете говорить вы, то мне становится скучно.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #144 : 28 ФХЪРСап 2017, 16:29:07 »
А мне с вами говорить скучно.
вот это верно.
таки... надо стоять НАД скукотой, а не под нею.
скукота ВНУТРИ ВАС.
каждый сам виновник своих собственых внутренних состояний.
да и окружающие не предназначены чтобы ублажать чьито уши, например вам,  чтобы было весело, смешно, радостно, или что еще.
« Последнее редактирование: 28 ФХЪРСап 2017, 16:56:26 от Uj.in »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #143 : 28 ФХЪРСап 2017, 12:09:07 »
посмотреть для кого, что, и какое имеет значение.

Ну-ну. Вы можете это сделать с автором темы, который, как и вы, тоже не в восторге от Линукса, так что вам будет на что "посмотреть" и о чём поговорить. А мне с вами говорить скучно.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #142 : 28 ФХЪРСап 2017, 09:50:26 »
нет необходимости запоминать то что не имеет никакого значения
А Линукс для вас с WPS-офисом имеют значение? Что тогда вы делаете в этой теме?
посмотреть для кого, что, и какое имеет значение.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #141 : 27 ФХЪРСап 2017, 22:32:40 »
нет необходимости запоминать то что не имеет никакого значения

А Линукс для вас с WPS-офисом имеют значение? Что тогда вы делаете в этой теме?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #140 : 27 ФХЪРСап 2017, 21:52:45 »
Зачем общаться с Юджином? Правильно, только для того чтобы прекратить это делать.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #139 : 27 ФХЪРСап 2017, 21:18:01 »
а зачем?

я не сказал что не могу запомнить.
я сказал что нет необходимости запоминать то что не имеет никакого значения.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #138 : 27 ФХЪРСап 2017, 20:29:33 »
Не помните, что чаще всего используете?
а зачем?

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #137 : 27 ФХЪРСап 2017, 20:06:27 »
Не помните, что чаще всего используете?
а зачем?

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #136 : 27 ФХЪРСап 2017, 19:42:57 »
гондурас не тревожит.

Для вас русский язык - это "гондурас"? Кого-то вы мне очень сильно напоминаете с форума с его отношением ко всему русскому.

А это был именно ваш совет, если помните:

говорила мама - УЧИ РУССКИЙ  ЯЗЫК.

Вот такие пироги...

Цитировать
не вел статистики.

Не помните, что чаще всего используете? Да уж, серьёзный случай.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100