Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Туринская плащаница оказалась художественной подделкой  (Прочитано 1967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Почему нас много?А сами не знаете?

Догадываюсь. Известный сюжет. Поэтому вы, т. н. римлянин и иже с вами - другие "римляне", у меня давно в чёрном списке.

Цитировать
Вы вроде давно туситесь на ентом форуме ) И в виде "солнышка",и "Неониллой" прохаживались,и "Юджиниллой" ортодоксили.И сейчас вот "безымянной" тоже неплохо выходит.Потому и во множественном )

Фантазии всегда бездоказательны, особенно если чел (я о вас) с ними свыкся. Лол.

Цитировать
нормально беседовать.Конструктивно.Без: "давай до свиданья" ;)

Ставить условия кому бы то ни было - это "конструктивно"? Писанина под разными никами во множественном числе - это "конструктивно"? Вопросы риторические.

Цитировать
..."ищи дурака в зеркале"(это мы и к себе тоже примеряемс,пренепременно))

Ну, тогда почаще смотритесь в зеркало. Мне больше нечего вам посоветовать.

Цитировать
пророка Мухаммада ему не переплюнуть

Вы плохо читали Библию и даже Коран, да и другую литературу по теме, иначе бы так не говорили.
Но, как гласит общеизвестная мудрость: "каждому - своё". И "каждый сходит с ума по-своему" (тоже народная мудрость).

Цитировать
Опять-же бородка у него прикольная была...клинышком.

Чувствуется, критерием истинности какой-либо информации для вас является исключительно бородка.
"Каждому - своё". ©

Цитировать
выходит только перестрелка словесного поноса без пользы,без смысла,без ничего

Поэтому, тему, я полагаю, пора закрывать. От вас, "римлян", проку всё равно никакого. В дальнейшем постараюсь избегать тем, хоть отдалённо связанных с Римом, Турином и пр., чтобы по возможности избежать встречи с вами, за километр.


ТЕМА ЗАКРЫТА.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
 :)


Дык...плащяница-то "туринская",вот мы,римляне,и Откликнулись ))


Почему нас много?А сами не знаете?Вы вроде давно туситесь на ентом форуме ) И в виде "солнышка",и "Неониллой" прохаживались,и "Юджиниллой" ортодоксили.И сейчас вот "безымянной" тоже неплохо выходит.Потому и во множественном ) А нам значит,славным жителям Рима нельзя? Плащаница наша.И баста.Приезжайте.Смотрите.Анализируйте.Учитесь нормально беседовать.Конструктивно.Без: "давай до свиданья" ;)


И люди подтянутся.И форум,глядишь,оживёт...(оч.Надеюсь) Как грится..."ищи дурака в зеркале"(это мы и к себе тоже примеряемс,пренепременно))


пе.се. Скажу,так и быть.Христос нам симпатичен потому...,что отличный был пророк.С соизволения Господа лечил там,вдувал в птиц с Его соизволения.Конечно пророка Мухаммада ему не переплюнуть,но и не надо.Как на Скрижали было записано,так и Было.Опять-же бородка у него прикольная была...клинышком.Ещё...по воде ходил там,и хлеба эти с рыбой....


Главное!!!!  Если ХОЧЕШЬ чему-нибудь Стоящему научиться,учись общаться с форумчанами(так и в жизни) Не токуй как самовлюблённый тетерев на лесной поляночке перед самкой.Который даже охотника не слышит,когда поёт свою песню.И тогда Наладится,нмв.А так выходит только перестрелка словесного поноса без пользы,без смысла,без ничего.




Так что... С уважением к присутствующим!






« Последнее редактирование: 22 ШоЫп 2018, 15:03:38 от rimlyanin »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Заранее

Если вас действительно интересует данная проблематика, то я дам вам заранее ссылку на "Википедию", далее оригиналы текстов и дополнительный материал вы наверняка сможете найти сами - "было бы желание", как говорится.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ведь даже пророку Мухаммаду(мир ему) шайтан пытался вбросить стихи(тсзть вброс извне :) )

Вот Христа в пустыне дьявол искушал, а про искушение Мухаммеда мне ничего не известно.

А ссылочку не дадите? Заранее благодарю.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
нам,жителям славного города Рима )

Во-первых, почему вы пишете о себе во множественном числе?

Во-вторых, Рим для вас славен тем, что преследовал первых христиан? Ну, дык, он потом пал, как и многовековая Римская империя.

Цитировать
...Ссылку приводить не буду.Об "искушении" читал у Карен Армстронг(ничего,что не в "тему"?)"Мухаммад.История пророка".Издание "София" 2008 года.Одобрена муфтием всея Руси,ежели что...

Я вам тоже в дальнейшем никаких ссылок приводить не буду (надо будет узелок себе на память завязать), будете их искать самостоятельно, как и я. Довольно любопытная инфа по той ссылке, которую вы мне не дали, вызывает размышления.

Цитировать
Там речь о сатанинских стихах. Была,говорят законоведы,такая попытка "вброса" сатаной,устами Мухаммада(мир ему) в Священный Коран.

Я уже в курсе.

Цитировать
ничего,что не в "тему"?

Симулякры разные бывают - так что ваша инфа "в тему". Когда будет явно не "в тему", я вам об этом сообщу, лол.

Цитировать
Можно назвать это тогда так: "Шайтан мешал делал пророку ислама(мир ему) его Основную работу"

Ах, какая прелюбопытная опечатка - всем ошибкам ошибка! Лол.
Ну, так какое сказуемое вы оставите в вашем окончательном варианте - "мешал" или "делал"? Лол.

Цитировать
Насчёт симпатичности Христа,уж простите,не скажу,пока не ответите,с какой целью интересуетесь ))

Вы мне ставите условия? Лол.

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Спасибо Виталий )) Доброе слово и кошке приятно,а уж тем паче нам,жителям славного города Рима )
Что может быть важнее доброго диалога(пусть,хрен с ним,и не по теме  ;) )


Неонилле нашей так скажу...Ссылку приводить не буду.Об "искушении" читал у Карен Армстронг(ничего,что не в "тему"?)"Мухаммад.История пророка".Издание "София" 2008 года.Одобрена муфтием всея Руси,ежели что...Там речь о сатанинских стихах. Была,говорят законоведы,такая попытка "вброса" сатаной,устами Мухаммада(мир ему) в Священный Коран.Так что...может,вы и правы насчёт "искушения" )) Можно назвать это тогда так: "Шайтан мешал делал пророку ислама(мир ему) его Основную работу"

Насчёт симпатичности Христа,уж простите,не скажу,пока не ответите,с какой целью интересуетесь ))


С уважением к присутствующим    (черточки больше не буду "чертить"  :) )
« Последнее редактирование: 21 ШоЫп 2018, 22:25:50 от rimlyanin »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Давайте, будем

Давайте не будем флудить и оффтопить в теме.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Смешались в кучу кони, люди. (c)

Давайте, будем любить rimlyanin'a. И НАТО. Которое он не любит.
Пенсия macht frei

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
...а почему вы не верите,что "с уважением к присутствующим"? Всего-то из-за двух чёрточек справа? У меня эти черточки означают не "улыбку",а "приятие".И желание МИРНО беседовать с форумчанами,несмотря на разногласия и вероисповедания.
... ЗЛОБНОСТЬ "верующих"...

... Особенно для православного левославия...

Цитировать
Как и учит нас руководство данного форума.

А вас надо этому учить? Сами не научились ещё? Лол.

Цитировать
Тавсиров много и я отдаю себе отчёт,что это не Священная Книга.



Цитировать
Ведь даже пророку Мухаммаду(мир ему) шайтан пытался вбросить стихи(тсзть вброс извне :) )

Где об этом можно прочитать? Вот Христа в пустыне дьявол искушал, а про искушение Мухаммеда мне ничего не известно.



Заранее благодарю за ссылку на материал (если таковой вообще имеется) об искушении Мухаммеда.

Цитировать
Так что уже говорить о ТОЛКОВАНИЯХ на Коран.

"Сто голов - сто умов" (народная мудрость).

Цитировать
Поэтому,нмв,всегда надо ко всему подходить с лекалом разумного недоверия...

К Корану вы тоже подходите с "лекалом неразумного доверия" "с лекалом разумного недоверия"?

Цитировать
Повторюсь,мне версия с Симоном или любым другим юношей(какая разница)...с его ПОДМЕНОЙ на кресте,очень даже симпатична.

А знаете, кто подменами занимается и кому подмены симпатичны? См. изображение выше.

Цитировать
И при этом,ни капли неуважения к пророку Иисусу,сыну Марии,это у меня не вызывает.А даже наоборот...

Непраздный вопрос: чем именно вам симпатичен Иисус?

Цитировать
Вот тут нашёл один из источников,правда,здесь нет речи о Симоне,но и так Сойдёт  ))

(ссылочка у меня махонькая вышла,простите,чтот с настройкой не так :) ))
http://quran-online.ru/4:157

Да, для вас и так сойдёт (я о Симоне), лол. А ссылка ваша, которую вы де нашли, мне просто "до боли" знакома. Лол.

Также плащаница противоречит Корану

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
...а почему вы не верите,что "с уважением к присутствующим"? Всего-то из-за двух чёрточек справа? У меня эти черточки означают не "улыбку",а "приятие".И желание МИРНО беседовать с форумчанами,несмотря на разногласия и вероисповедания.Как и учит нас руководство данного форума.Тавсиров много и я отдаю себе отчёт,что это не Священная Книга.Ведь даже пророку Мухаммаду(мир ему) шайтан пытался вбросить стихи(тсзть вброс извне :) ) Так что уже говорить о ТОЛКОВАНИЯХ на Коран.Поэтому,нмв,всегда надо ко всему подходить с лекалом разумного недоверия...
Повторюсь,мне версия с Симоном или любым другим юношей(какая разница)...с его ПОДМЕНОЙ на кресте,очень даже симпатична.И при этом,ни капли неуважения к пророку Иисусу,сыну Марии,это у меня не вызывает.А даже наоборот...


Вот тут нашёл один из источников,правда,здесь нет речи о Симоне,но и так Сойдёт  ))

(ссылочка у меня махонькая вышла,простите,чтот с настройкой не так :) ))
http://quran-online.ru/4:157

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Щас я тоже с кем-нибудь побеседую...

Отлично! Значит, мне можно взять выходной, а лучше - два.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Я же не со статьёй (по вашей ссылке) беседую, а с вами.

Спасибо! Щас я тоже с кем-нибудь побеседую...
Пенсия macht frei

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Его надо поздравлять.

Я же не со статьёй (по вашей ссылке) беседую, а с вами. И из всей обширной статьи вы выбрали именно этот - очевидно, значимый для вас - кусок.

Цитировать
Но как вы определили, что он православный, а не католик или баптист?

Он Вы же из России? А в России практически все христиане - православные.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
"... а была некой стоячей энергией, покрывающей и выступающей из тела Иисуса Христа..."

В таком случае вы - православный, поздравляю!

Это слова директора Института криминалистики ФСБ. Его надо поздравлять. Но как вы определили, что он православный, а не католик или баптист?
Пенсия macht frei

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
В таком случае вы - православный, поздравляю!
Пардон, но звучит фальшиво.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100