Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ЧПВ - Смешивание жанров немного настораживает...  (Прочитано 2101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Уавжаемый (ая) Jogger!
1.Искренне рад, что Вы столь эмоционально, правда, отрицательной частью центра, включились в работу с книгой.
Вообще-то я СПЕЦИАЛЬНО настораживаю всех читателей от бездумного и механического подхода к знанию, в частности, к книгам.
Что же касается рецепта этой <дикой> смеси он выработан всеми центрами в течение более 30 лет. И предупреждаю Вас, что он очень опасен.
Используя его практически, Вы можете проснуться и увидеть, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в тюрьме, а тюрьма при этом ещё и горит! Вот тут то Вам и придется напрячься. Это не учение - это опасное путешествие в мир идей. Так что осторожнее!!!!
2. РЗТ это прямое логическое следствие ЗТ. Автор ЗТ скрыт во тьме веков.
Ещё раз не забывайте, что ЧП это не догма и не религия это учение о развитии сознания в условиях города. Догматический подход к  учениям, согласно закону октав, погубил их. Я уважаю ГИГа и ПДУ, но не молюсь на них. В наше время есть много такого, чего они не знали и что должно быть использовано для развития сознания людей. Правоту своих исследований мы проверяем практикой. Проверяйте практикой всё, что можете и Вы, - это хороший путь, не требующий: ни авторитетов, ни Высших сил, ни догм.

jogger

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • jogger has no influence.
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Прежде всего благодарность модератору за книгу.
Несколько вопросиков.
1. Не знаю как в действующей школе,
но в книге присутствует достаточно смелая смесь различных
учений - ЧП, йога, астрология и т.д.  
И настораживает не просто ссылки на эти учения,
а довольно свободная манипуляция ими.
Напоминает некоторые школы боевых единоборств -
типа я "учился у многих по-немногу", и взял самое лучшее,
чего вам детки и преподаю. Не кажется ли вам, что
"дикая смесь" из различных учений есть просто результат
работы интеллектуального центра? Реакция этого
центра на массив информации? Но можно ли эту реакцию
назвать системой или учением?

2. РЗТ - это позднее изобретение? И кто автор?
В книгах Успенского закон трех
упоминается неоднократно и с разных сторон,
но нет никаких упоминаний об РЗТ-1 и РЗТ-2.
Чтобы Успенский с его дотошностью и скурпулезностью
и не осветил этот вопрос?
Буду очень благодарен за ответы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100