Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тот Свет или нет ? Помогите разобраться  (Прочитано 8022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #18 : 04 дХТаРЫп 2004, 14:49:44 »
Вы, многоуважаемый Алим, просто великолепно, прямо как алматинские яблоки, красиво, прямо как бутаковские груши, описали  тот свет, который возникает от удара головой об дверь или о грабли, если на них наступить. Тоже, знаете ли, трип!  :lol:
Салам!

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #17 : 01 дХТаРЫп 2004, 09:08:30 »
Итак , Химик Вы мой колега и я за Вас и за свет горелок с химлабараторий . Фищь ,. нас не поймет , поэтому я предлогаю не обсуждать такие вопросы с неверующими Фомами. А если честно я тоже видел свет всего лищь толику чуть чуть и когда я потянулься к свету , она стало тусклой и потом потухла. Тут вспомнилась мне одно красивое повествование про которую я непременно начну свой еще более увлекательный и талантливый рассказ. Эта красивая история про то , как некий человек шел на свет во время уборьки картошки в одной отдаленной деревни в Ленинградской области. так вот этот искатель с механического факультета , текстильного оборудования по принципу Гурджиева человек машина шел на свет кольхозного лагерья студентов и случайно сбилься и оказалься в темноте ,. так как в тот день учитель физкультуры напилься с деканом механического факультета и чтоб никто не видел и не застучал в партком ,. решили потушит свет под навесом , где они нажрались слабой деревенской самогонки добытых методом духовного обмена три ватника и три литра самагонки , и это было начало традиции дележа меж ослами советского инвентарья на частную инициативу и ради этой глупости пришлось им потушит свет над навесом во дворе и студент искатель лагерья уборщиков картошки заблудилься в поле , буквально в ста метрах от лагерья. Это увлекательный рассказ про первое суеверие студентов , когда им снилась сон и этот сон был коллективный и т д и я сосредаточивщись продолжу ее более изысканно и талантливо . . .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #16 : 29 пЭТРап 2004, 14:31:23 »
Так как, уважаемый Химик, мы будем разбираться тот был свет или не тот?!  :?:
Салам!

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #15 : 29 пЭТРап 2004, 07:22:59 »
Цитата: "Алим"
У Фищь плохоаспектированный меркурий от ретроспективной макулатуры !? поэтому Фищь , имеет твердую лицензию отказывать Алиму Химику и другим юзерам , иметь сольнце на руке , а всего лищь над дурной башкой .

Алим, твои слова как мед и зеленый чай с жасмином! Нет, уважаемый искатель истины, нет у меня лицензии, но думается мне, что не "над", а "в"!  :lol:
Салам!

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #14 : 28 пЭТРап 2004, 23:31:45 »
Цитата: "ФишЪ"
Мира и радости тебе, Химик, на догие лета! Я знаю еще одного человека с именем Химик, достойный я тебе скажу чел! Я так понимаю, что не перевелись еще химики в этом мире и являются еще к ним солнечные шары. Скажи мне, уважаемый Химик, а что ты чувствовал, когда "солнечный шар" сидел у тебя на руке и светился?


Фищь , я есть настоящий химик , в после развала СССР , стал альхимиком . Много видений у меня было с сольнцем , а так же с другими планетами . Если Вам интересно мой опыт напишите мне на лс , я Вам подробно опищу. Когда мне приснилься Сатурн и три звезды с водолея проникли в мой мозг , одна звезда мне сказала по секрету :

__У Фищь плохоаспектированный меркурий от ретроспективной макулатуры !? поэтому Фищь , имеет твердую лицензию отказывать Алиму Химику и другим юзерам , иметь сольнце на руке , а всего лищь над дурной башкой .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #13 : 27 пЭТРап 2004, 09:27:38 »
Мира и радости тебе, Химик, на догие лета! Я знаю еще одного человека с именем Химик, достойный я тебе скажу чел! Я так понимаю, что не перевелись еще химики в этом мире и являются еще к ним солнечные шары. Скажи мне, уважаемый Химик, а что ты чувствовал, когда "солнечный шар" сидел у тебя на руке и светился?
Салам!

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #12 : 26 пЭТРап 2004, 19:58:14 »
Химик Друг мой , что тебе интересно ? Можещь ли ты это написать в трех предложениях . Честно говорья мне тоже интересно , ибо честное слово я , сам не знаю куда меня занесет . Так как я художник свободного жанра и пишу методом автоматического письма , но в одном у меня гипнотическая убежденность , начало и конец сойдеться ! И мне тоже будет приятно , когда мне будет приятно , МуНасру тоже будет очень приятно ! А так для инфо хочу сообщит тебе Друг я окончил химический вакультет одного тРоссийского престижного вуза и способы первого мощенничества постиг на кафедре органической химии . Мы желтые порашки раздавленных таблеток титроцеклина выдавали за продукт , многочасового синтеза . Вот так друг мой и это было очень интересно . А горелька горела и булькола там , что , не знаю до сих пор. Но когда мне удалось сварить первые советские варенные джинсы , весь бизнес мне попортили Райка с Мишкой , с сакральной философией , Все разрешено и каждый придурок прикинувщись химиков , на растворе хлорки варил , окультные вареньки . Вареные джинсы , это первая чаша Гралья которую я раздобыл на порище перестройки , а дальше поехало и до афер с банками дошло. Вот теперь дерзаю высоты высщего знания и как видищь , как ударник Азиатских просторов , от коня преживальского кое чему научен и это конечно же интересно . Но все же я тебе скажу по секрету , ФЕРРИ , это Блеф итальянской деревни Вилабаджио или как там ее мать . Так вот Ферри это поверхноактивное вещество а по советскому ОП10 , с помощью ее смягчают воду для уменьшения жесткости воды , чтобы выбираемость прямых красителей увеличилось на 10 иногда 15 процентов . А так же это средство пригодно при использовани е в крашение искуственных волокон лавсан , диссперсными красительями . так вот в чем суть , прямые красители без смягчающих ПАВ , не реагируют пряма а просто косвенно . Поэтому то что я пишу этио ОП10 , то есть мыльный пузурь , именно этот мыльный пузыр , смягчяет , восприятие искателей Истины как их там и я потом , с помощью прямых красителей кращу их восприятие , чтоб на сольнце или в изменениях климата не выгорели , и цвет был ярким и насыщенным. Вот такая химия у меня Уважаемый Химик .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Химик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Химик has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #11 : 26 пЭТРап 2004, 16:38:54 »
А вот это уже по интересней.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #10 : 23 пЭТРап 2004, 22:37:00 »
То что Вы нашли ответ на первую часть , хотя и призрачный ответ ,. Вы его не можете сразу осознать , но если я отвечу на второй часть вопроса насчет благодарности , теперь уже Вы будете у меня проблемой . . . . . Непонятны были слова Факира для раввина , но в них была и горечь но и была и сладость , пуше меда и манной небесной . . . .Не хотел он расставаться с этим человеком , и казалось ему что , нечто в его сущности и вела его по тропе и привела к этим коварным людям змееловам , вот о чем подумал он впервые честно и сразу зажглись лампы и он начал вспоминать что читал же , ах как же . . .он же перелопатиль макулатуру и везде писали не сворачивай назад с пути ??!!!**** . Только теперь он понял что стоит на краю пропасти и хоть сворачивай и не сворачивай ЭТО ТРАДИЦИЯ** ВСЕХ ПРИДУРКОВ ИДУЩИХ ПО ПУТИ ДАО , в поисках де ! , потому что лампа, то есть слова , сказанная Факиром осветило его темные закоулки души и обнаружил Раввин что он на само деле ненавидеть того старика кто указал ему дорогу сюда , и того выжавшегося из ума шизика кто подсунул ему оккультную макулатуру , и тот бред что специально напечатано в макулатуре для таких как он . Тот представил себе проповеди и собрания в деревни и того старика , которому хотья бы удалось вернуться в деревню живым и невредимым и не сдержавшим слово, и он первая жертва ТРАДИЦИИ УКРОТИТЕЛЕЙ ЗМЕЙ ** и спорить тоже уже не ИСТИНА!!!!!. . . .. .

Продолжение следует  . . .
__________________

Традиция превыще ИСТИНЫ , про одну спорят , Другой следуют . Алим
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #9 : 23 пЭТРап 2004, 13:33:28 »
Стишки одного придурка Алима , когда то запомнивщийся мне.

Проходить тень от ламп  , как дверь
Ять больше увидять
обнять Знать проходять
больше всего прход
где б не скитались
Бойся Помни Удержи !!!!!
Ла Илаха Иллаллах!
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #8 : 23 пЭТРап 2004, 13:20:31 »
Химик , отлично . №Ваша цитата: Да я как бы вообще не сторонник заучиваний чужих цитат и высказываний и подгонки своих переживаний к какому бы то ни было чужому опыту№ Думаю , Вам когда то удасться заложить Путь и по нему можно будет идти. Но Друг мой это требует самоотдачи и требовательности к себе и предмету . Многие так начинали . думаю ваши мысли правильны. Но если позволите я продолжу свою сказку в собственном авторстве.
Итак.:

__Теперь у тебЯ проблема только одна, это ___ я *
*!!!а кто   указал дорогу сюда , от череды  посредникв в цепи котором и тот  старик , ты легко избавишься, но от меня который пришел в гости к тебе и сопровождал тебя , до очередного перекрестка ,  где мы и расстаемся , нет , потому что , я ухожу со своей лампой а тебе еще через лес надо выбраться,  то есть через новых вопросов которые у тебя обязательно появятся . Не я нажил врага себе сынок , а ты сам , и не тот старик , кто тебе указал ДОРОГУ сюда . Потому что как возникает вопрос, оно и есть , воплощением ответа а не ОТВЕТ ***виновата . Сам вопрос и является своим врагом вот в чем проблема !!!!!!Здесь ты оказался , по свету одного придурка* ,  потом старика , и теперь надо возвращаться назад , и каждый унес свою лампу, увидев новую лампу и свет , тот старик и глупец , стали для тебя презренными, хотя ты пока об этом не догадываешься , если не так , тогда может ТЫ С ЛАМПОЙ РОДИЛЬСЯ ????? . Но если в той Деревни и кто пострадает от тебя это будет тот самый старик , кто тебе указал дорогу сюда . .Тот Старик из за любви к тебе указал сюда дорогу , хотя не однажды горел за такое посредничество !!! . .Молодой Раввин долго думал , подумал и чувствовал что его ВОЛЯ * покинула его с теми придурками в обмен на свет и озарение вместе . . . . . Придя в себя , раввин вытер слезы , как каждый кто нить попадеть на свет встречных фар на ночном  магистрали ,  спросил :
__Неужели Вы теперь , боитесь меня , у меня кроме благодарности к Вам ничего нет . . . .И у вас такие друзья змееловы и добраться до Вас без посредничество тоже не легко . . .Я вам Благодарен!!!! .
__Ошибаешься сын мой ответил Факир . Благодарность это мгновенья зажженной лампы , это всего лищь миг  . . . .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Химик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Химик has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #7 : 23 пЭТРап 2004, 10:08:37 »
Да я как бы вообще не сторонник заучиваний чужих цитат и высказываний и подгонки своих переживаний к какому бы то ни было чужому опыту. Для меня чуждо,поэтому, сказание о раввине и о чужом фонарике нужны тем, кто без конца приводит чужие цитаты и переживания выдавая их за свои. Скажите своими словами и о себе , а не о притчи, в которой я так понимаю смысл не в фонарике и в раввине, как кажется на первый взгляд.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #6 : 22 пЭТРап 2004, 20:41:21 »
Хочу начать одно удивительное повествование на этом форуме из традиции* не менее удивительных повествований что писал здесь. Это красивоеаяч история посвящаеться моему почтению Щейху Вайтеру и тем кому , случайно прищлось еще раз напомнить о бедном факире Алиме из Азии .
Рассказывают, некий Молодой раввин долго искал человека , кто б ответил на его вопрос . Однажды , некий старик сказал ему : в отдаленном лесу живет Факир и указал на то место . Старик предупредил : Сынок будь осторожен , этот факир очень опасен , узнай свой ответ и больше с ним не встречайся . Раввин нашел Факира в указанной месте в окружение другого факира за занятием украшения змей взглядом . Раввин был поражен сией увиденным и сразу перешел к вопросу : "В часы, когда я посвящаю себя занятиям, или чтению текста одного придурка, я чувствую жизнь и Свет, озарение и крылья но как только я оставляю текст , все уходит сквозь сито . Что мне делать?" Факир ответил: "Ты подобен челове-ку, пробирающемуся через лес темной ночью; какое-то время этот глупец с лампой сопровождает ТЕБЯ ***, но на перекрестке в одном , глупец потушив лампу исчезает в лесу, и вы расстаетесь, и вам приходится нащупывать свой путь одному. Вот если бы вы не читали бы текст придурка , у Вас не было бы проблем и никакой темноты " , и не прищлось бы вновь искать свет потушенной лампы.   Теперь уже поздно . Вы схвачены .
Молодой раввин был поражен услышанным , и это привело его в замешательство . Раввин поклонился и сказал : Теперь у меня нет проблем никаких , спасибо . Ты ошибаешься сынок ответил Факир . У тебя не было проблем пока ты блуждал в трех соснах с лампой глупца , теперь ты заблудился . Как это возможно ???спросил молодой раввин .

__Теперь у тебЯ проблема только одна, это ___ я *

Продолжение следует .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Попутчик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Попутчик has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #5 : 20 пЭТРап 2004, 18:04:26 »
Знаете Химик, я бы порекомендовал вам задать свой вопрос тем, кто серьезно продвинулся в Кастанедовских практиках. Но это совсем далеко от тем данного форума.
  Если хотите - напишите мне, я с вами поделюсь личными переживаниями, про которые сам бы с удовольствием послушал комментарии.
   poputchick@mail.ru

Химик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Химик has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #4 : 20 пЭТРап 2004, 16:07:48 »
Я знаю , что это тот Свет. Я хотел узнать , кто видел Свет, а не демагогию по поводу , если бы это был ты бы сразу понял .......... .
А вы лично видели Свет?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100