Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: школа №23,урок ...  (Прочитано 9418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
школа №23,урок ...
« Ответ #11 : 01 ЬРавР 2004, 17:23:51 »
Ну, господа!
Это не дело. Разве функция модератора состоит в том, чтобы рассеивать сомнения путём Громогласного Провозглашения Конечной Истины (перед которой все должны склонить головы).
Задача модератора - чисто техническая - обеспечивать условия для обмена мнениями, при которых общающися не отклоняются от темы. Ни по горизонтали (потеря содержания), ни по вертикали (переход на личности, выяснения чей томагавк более священен и т.д.).

А то ведь как получилось. Навалились скопом и ну давай... докажи мол своё божественное право рассуждать о Четвёртом Пути (тем более которого и нет совсем :wink: ). Тут самый честный ответ только и может быть, мол, да идите вы лесом... я сам здесь впервые :)

P.S. Если один человек не способен контролировать подспудное желание иметь перед глазами Высший Авторитет (неважно для поклонения или развенчивания), то совсем необязательно, что другой с радостью возьмёт на себя роль "болвана" для такого "любовного почитания".
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
школа №23,урок ...
« Ответ #10 : 26 дХТаРЫп 2004, 13:43:54 »
Да! Как меня мордой-то об стол! Не нравиться- уходи! Как-то отличается от демократического стиля в книгах нашего модератора. Видимо книги это одно, а жизнь это другое.
Я подумаю. Может действительно уйду. Мне фашизм никогда не нравился.
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
школа №23,урок ...
« Ответ #9 : 25 дХТаРЫп 2004, 21:54:06 »
Цитировать
Аркадий Ровнер
Приглашенный ведущий


Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 3

 Добавлено: Ср Фев 25, 2004 15:36    Заголовок сообщения:    

--------------------------------------------------------------------------------
 
Господа участники форума. Вы очевидно приучены прошлыми ведущими к мгновенным строго индивидуализированным ответам на все ваши умные и очень умные вопросы. Или чуть что – рвать на себе одежды, посыпать голову пеплом, отчаиваться и ругаться “козлами” (пока еще “козлами”), потому что вы, видите ли, “не возлагаете надежд на наш форум и форумы вообще”, потому что, “ты ему вопрос, а он делает вид, что он избирательно глухой”...
Давайте договоримся вот о чем. Вы не мои детки, и я не ваша учительница. Мы – форум людей, объединенных общей интуицией высокой ценности ЧП. Все остальное у нас разное – опыт, темперамент, уровень баланса. Что такое форум? Нежное воркование сердец? Собачья грызня? Безудержная болтовня до скончания века?
Для меня форум – это инструмент для работы. Работа имеет определенный план и задачу. Имеет перспективу. Иначе бы я не ввязывался в это дело. Форум – это отбор друзей также и вне рамок форума. Друзей и сотрудников по ЧП.
Для чего вы участвуете в форуме? Ответьте каждый себе на этот вопрос. Чтобы быть в компании? Чтобы быть в контексте? Чтобы слышать пульс ЧП? Так будьте и слушайте и ведите себя с достоинством. Будьте благодарны тем, кто дал нам этот большой и очень круглый стол, за которым мы сидим и беседуем.
Если у вас созрели тема или вопрос, задавайте их, не ожидая ответа в терминах вашего ожидания. Уважайте такт, ритм и стилистику ваших собеседников. Балансируйте свое присутствие, уровень своего присутствия на форуме. Учитесь наблюдать за формой вышего присутствия на форуме. Или вам необходимо сразу выйти к вашему высшему “Я”, ко всем планетам и к Абсолюту?
Я лично буду появляться на форуме время от времени и не на ваших, а на своих условиях. И не буду даже пытаться угнаться за всеми мелькнувшими полумыслями, тем более если форма их не будет корректной. Кого это не устраивает, уходите на другие форумы или инициируйте свой.
 


Да-а, кина не будет... :)

Раз, форум – это инструмент для работы и работа имеет определенный план и задачу. Имеет перспективу,а Вы бы иначе не ввязались в это дело, и форум – это отбор друзей и также и вне рамок форума. Друзей и сотрудников по ЧП, то опубликуйте,что ли свой ПЛАН на Ваших условиях, а я в свою очередь, ОБЯЗУЮСЬ(но только после ознакомления с ПЛАНОМ РАБОТЫ) :
Цитировать
Уважайть такт, ритм и стилистику ваших собеседников. Балансировать свое присутствие, уровень своего присутствия на форуме. Учится наблюдать за формой вышего присутствия на форуме.


вопрос:
что такое корректная форма? Чья-то ,субъективность,частная мораль возведённая в фанатичном психозе в рамки некой законности или ...

с уважением...
ку - "кин-дза-дза"

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
школа №23,урок ...
« Ответ #8 : 18 дХТаРЫп 2004, 11:58:42 »
Вот, блин, задница. :wink:

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
школа №23,урок ...
« Ответ #7 : 18 дХТаРЫп 2004, 09:01:34 »
сработало,хоть один,прочитал...
ку - "кин-дза-дза"

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
школа №23,урок ...
« Ответ #6 : 18 дХТаРЫп 2004, 08:16:27 »
Sw, я дочитал до последней ссылки, что ты любезно предоставил и откуда взята нижеприведенная цитата:

Цитата: "sw"
штрихи :

Цитировать
- Как выглядел бы Г. сейчас, в наше время, когда, как Вы пишите, произошла окончательная победа одного из “глобальных магов”, и эта новая власть более страшна как раз потому, что она безлика, анонимна? Какой образ мог бы привлечь нынешнюю интеллигенцию?

- Я думаю, сегодняшний Гурджиев мало чем отличался бы от меня. Усы, по крайней мере, он носил бы покороче. Для интеллигенции это решающее обстоятельство.

- Ага, значит, Ровнер – это Гурджиев сегодня.

- У каждого времени свои задачи и свои работники. Я далек от намерения кого-либо имитировать и создавать новые учения. В случае с моей книгой о Гурджиеве и Успенском я лишь возвращал долг двум людям, которым многим обязан.




Без пояснений эта цитата выглядит профанацией. Она предназначалась конкретно для корреспондентше, которой "хоть кол на голове тиши". Sw, не уподобляйся ей.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
школа №23,урок ...
« Ответ #5 : 16 дХТаРЫп 2004, 17:05:45 »
Спасибо sw за ссылки. Было интересно почитать. Человек видать интересный,  и достижений много. О постижениях рассуждать не возможно, постигалка ещё не отросла.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
АР-2
« Ответ #4 : 16 дХТаРЫп 2004, 09:35:52 »
Ну-ну посмотрим чем это "пророк" отличается от предыдущего...

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
школа №23,урок ...
« Ответ #3 : 15 дХТаРЫп 2004, 21:06:32 »
штрихи :


Цитировать
- Как выглядел бы Г. сейчас, в наше время, когда, как Вы пишите, произошла окончательная победа одного из “глобальных магов”, и эта новая власть более страшна как раз потому, что она безлика, анонимна? Какой образ мог бы привлечь нынешнюю интеллигенцию?

- Я думаю, сегодняшний Гурджиев мало чем отличался бы от меня. Усы, по крайней мере, он носил бы покороче. Для интеллигенции это решающее обстоятельство.

- Ага, значит, Ровнер – это Гурджиев сегодня.

- У каждого времени свои задачи и свои работники. Я далек от намерения кого-либо имитировать и создавать новые учения. В случае с моей книгой о Гурджиеве и Успенском я лишь возвращал долг двум людям, которым многим обязан.


склони приятель ухо
и вслушайся в урок:
нет Бога кроме вздоха
и я его пророк
нет аха кроме оха
и я его свирель
нет эха кроме вздоха
и я его сирень
страдание - удача
сомнение - курьез
нет смеха кроме плача
нет Бога кроме слез
нет оха кроме аха
и я его глоток
нет Бога кроме вздоха
и я его пророк

Аркадий Ровнер
ку - "кин-дза-дза"

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
ку - "кин-дза-дза"

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
школа №23,урок ...
« Ответ #1 : 15 дХТаРЫп 2004, 18:21:43 »
прихожу на урок сегодня,а у нас (!) - новый ведущий.
кто знает,где можно ознакомиться с творчеством и мировозрением Аркадия Ровнера?




Цитировать
     СЛОН НА ВОЕВОДСТВЕ



   Кто знатен и силен,
   Да не умен,
   Так худо, ежели и с добрым сердцем он.
   На воеводство был в лесу посажен Слон.
   Хоть, кажется, слонов и умная порода,
   Однако же в семье не без урода;
   Наш Воевода*
   В родню был толст,
   Да не в родню был прост;
   А с умыслу он мухи не обидит,
   Вот добрый Воевода видит -
   Вступило от овец прошение в Приказ*:
   "Что волки-де совсем сдирают кожу с нас". -
   "О плуты! - Слон кричит. - Какое преступленье!
   Кто грабить дал вам позволенье?"
   А волки говорят: "Помилуй, наш отец!
   Не ты ль нам к зиме на тулупы
   Позволил легонький оброк собрать с овец?
   А что они кричат, так овцы глупы:
   Всего-то придет с них с сестры по шкурке снять,
   Да и того им жаль отдать". -
   "Ну то-то ж, - говорит им Слон, - смотрите!
   Неправды я не потерплю ни в ком:
   По шкурке, так и быть, возьмите;
   А больше их не троньте волоском".

   * Воевода - начальник войск, а также начальник города или округа в старой
Руси.
   * Приказ - в старину Приказа
ми назывались правительствен-ные учреждения.
ку - "кин-дза-дза"

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100