Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: По-моему, Гурджиев....  (Прочитано 8727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: По моему, Гурджиев сволочь.
« Ответ #5 : 06 ЬРп 2004, 07:26:26 »
Цитата: "Ace"
Т.к он вводил в гипноз своих "учеников", парализвал их волю, а потом достигал своих корыстных интересов с помщью этакиз рабов.


да, и ещё деталь, т.к. Вас это интересует, то скорее всего у Вас те же проблемы, и рано или поздно на Вас найдётся какой-нибудь... :)
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: По моему, Гурджиев сволочь.
« Ответ #4 : 06 ЬРп 2004, 05:20:52 »
Цитата: "Ace"
Т.к он вводил в гипноз своих "учеников", парализвал их волю, а потом достигал своих корыстных интересов с помщью этакиз рабов.


в гипноз нельзя никого ввести БЕЗ ЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ ! , да и вообще, по закону:

в этом мире каждый получит, то чего сам себе желает...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

pepper

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Reputation Power: 0
  • pepper has no influence.
    • Просмотр профиля
тема в теме
« Ответ #3 : 05 ЬРп 2004, 23:49:46 »
Цитата: "Ace"
Да, я видел его этой весной, во время одного из собраний, и в тот день произошел забавный эпизод, о котором я вам сейчас расскажу. За столом рядом со мной сидела моя при­ятельница, известная романистка. Я указал ей на Гурджиева, занимавшего соседний столик, и спросил, знает ли она его. "Нет, а кто он такой?" - ответила она, покосившись в его сторону. Гурджиев перехватил ее взгляд и тут же принялся особым образом вдыхать и выдыхать воздух. Я давно освоился с фокусами такого рода и отдавал себе отчет, что ему взбрело в голову зачем-то прибегнуть к восточным дыхательным упражнениям. Через несколько мгновений я заметил, что моя приятельница побледнела и готова упасть в обморок. Обычно она великолепно владела собой, так что меня не на шутку встре­вожила ее реакция. Но тут ей стало лучше, и я не преминул спросить ее о причине внезапного недомогания. "Это черт знает что, - пробормотала она. - Кто бы мог подумать, что он способен на такое". Потом она рассмеялась и продолжала: "Стыдно сказать, но произошло вот что: я посмотрела на вашего "друга", и он перехватил мой взгляд. Перехватил и сам уставился на меня, да так пронзительно, что через какое-то время я ощутила боль в самом чувствительном месте - вы понимаете, о чем идет речь. Это просто гнусность!
Цитировать


из РАССКАЗа М-РА РОМА ЛАНДАУ, ИЛИ АПОЛОГИЯ

СИГАРЕТЫ ДЛЯ НЕКУРЯЩЕГО



И после этого вы можете так преклонятся перед этим извращенцем? ХА!



мдаа...власть над женщинами...почему для Вас это так важно?...
за неимением гербовой бумаги пишу на простой

Ace

  • Гость
тема
« Ответ #2 : 05 ЬРп 2004, 23:09:20 »
Да, я видел его этой весной, во время одного из собраний, и в тот день произошел забавный эпизод, о котором я вам сейчас расскажу. За столом рядом со мной сидела моя при­ятельница, известная романистка. Я указал ей на Гурджиева, занимавшего соседний столик, и спросил, знает ли она его. "Нет, а кто он такой?" - ответила она, покосившись в его сторону. Гурджиев перехватил ее взгляд и тут же принялся особым образом вдыхать и выдыхать воздух. Я давно освоился с фокусами такого рода и отдавал себе отчет, что ему взбрело в голову зачем-то прибегнуть к восточным дыхательным упражнениям. Через несколько мгновений я заметил, что моя приятельница побледнела и готова упасть в обморок. Обычно она великолепно владела собой, так что меня не на шутку встре­вожила ее реакция. Но тут ей стало лучше, и я не преминул спросить ее о причине внезапного недомогания. "Это черт знает что, - пробормотала она. - Кто бы мог подумать, что он способен на такое". Потом она рассмеялась и продолжала: "Стыдно сказать, но произошло вот что: я посмотрела на вашего "друга", и он перехватил мой взгляд. Перехватил и сам уставился на меня, да так пронзительно, что через какое-то время я ощутила боль в самом чувствительном месте - вы понимаете, о чем идет речь. Это просто гнусность!
Цитировать


из РАССКАЗа М-РА РОМА ЛАНДАУ, ИЛИ АПОЛОГИЯ

СИГАРЕТЫ ДЛЯ НЕКУРЯЩЕГО



И после этого вы можете так преклонятся перед этим извращенцем? ХА!

Ace

  • Гость
По-моему, Гурджиев....
« Ответ #1 : 05 ЬРп 2004, 22:58:22 »
По моему, Гурджиев сволочь.

Т.к он вводил в гипноз своих "учеников", парализвал их волю, а потом достигал своих корыстных интересов с помщью этакиз рабов.

(Отредактировано - админ.)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100