Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Гейдар Джемаль. «О роли суфизма в жизни мусульманина»  (Прочитано 8854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цитата: "Сафин"
Вот Олега я уважаю за прямоту. То, что появилось у него на душе после моих дурацких шуток с Аллахом и какашками, то он и высказал. А что же Вы?

Я? Я ему тоже высказал своё уважение его прямотой.
А с вами я согласен во всём.

P.S. Да не обращайте вы на меня внимания. Я пьян, я просто пьяню
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Цитата: "Олег Стародубцев"
Кстати, моя школа - T.H.E. D.O.G. - пользуется другими соответствиями между центрами и карточными мастями, но я привык к этим - "фуфлошиповским" и пользуюсь ими по старой памяти, хотя в "пиджаках" никогда не состоял. :roll:
У вас уже СВОЯ школа?  :lol:  Вы, значит, уже учитель (Учитель)?
Что же вы так - соответствия у вас другие, а мастями вы заимствоваными пользуетесь? Фуфло у вас получается!  :lol:
 А что в "пиджаках" не состояли, так теперь состоите в "галабиях"?  :lol:  Так удобнее?
1+1=?

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Олег Стародубцев"
Цитата: "zw"
...кажется всё ещё можно пройти БЕСПЛАТНО, в "Содружестве друзей"...


А что, Роберт Бёртон теперь делает ЭТО бесплатно?  :wink:


по моим разведданным, РБ - один из самых "дорогих" учителей, нанять его не по карману обычному "проходимцу"(около1000$ в месяц), да и по части "тонких энергий" - специалист экстра-класса, под его гипнозом народ расстаётся с самым дорогим, что у него есть - СОВЕРШЕННО НЕ ЗАМЕЧАЯ ЭТОГО....

ликбез - бесплатен, т.к. люди не прошедшие этой проверки , навряд ли имеют "тонкую энергию"... :)

что, рискнёшь, может быть попробовать  :wink:
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Вадим

Если Вы в чем-то несогласны со мной или я, по-вашему, делаю что-то не так, скажите это ясно и просто. Или Вы хотите казаться загадочным?

Вот Олега я уважаю за прямоту. То, что появилось у него на душе после моих дурацких шуток с Аллахом и какашками, то он и высказал. А что же Вы?

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Цитата: "zw"
...кажется всё ещё можно пройти БЕСПЛАТНО, в "Содружестве друзей"...


А что, Роберт Бёртон теперь делает ЭТО бесплатно?  :wink:

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Олег Стародубцев"
Цитата: "zw"
По Расселу, по моему, пика - интеллект, №3, как и в bridge(игра №2, го- №1, шахматы- №3),  да?


Сейчас посмотрю.

Russell A. Smith "Gurjieff: COSMIC SECRETS":

Пики - интеллектуальный центр

Черви - эмоциональный

Трефы - двигательный

Бубны - инстинктивный


А откуда у тебя Рассел?

Не поскупился - купил?  :wink:


купил, хотя и дороговато, для меня, но книга стоящая...правда обрабатывать, нет пока времени...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цитата: "Сафин"
Вадим

К чему эти сложности, обманы? Зачем Вам меня вышучивать? Сдался я Вам... :) Что Вы хотите скрыть от самого себя? Разберитесь сами с собой, зачем Вам все эти виляния, а я уж как-нибудь сам...

Зачем - каприз.
Я уже где-то говорил, что у меня довольно редкая форма шизофрении - я путаю других людей с амим собой. Поэтому я всегда разбираюсь исключительно с амим собою же.
Цитировать
Сказать по правде, Вы мне по предыдущем сообщениям на форуме казались очень разумным человеком. А сейчас Вас как-будто подменили.

Я и сам себе иногда кажусь ну о-о-чень разумным (особенно когда читаю свои сообщения на форуме :wink: ). Но иногда (скажу по секрету) меня подменивают. Давно собираюсь наябедничать админу, что кто-то пользуется моим ником в моё отсутствие.
Цитировать
Просто отрицаете мои слова, без всяких аргументов, как-будто я задел Вас за живое...

К сожалению, вас, похоже я задел только за мёртвое.
Цитировать
То -пурга, это пурга... Такие слова ни к чему не ведут. Это тупик.

Верно. Это тупик :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
джокер - недоступный уровень внимания, простому смертному, ЛИКБЕЗ, кажется всё ещё можно пройти БЕСПЛАТНО, в "Содружестве друзей"....
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Цитата: "zw"
По Расселу, по моему, пика - интеллект, №3, как и в bridge(игра №2, го- №1, шахматы- №3),  да?


Сейчас посмотрю.

Russell A. Smith "Gurjieff: COSMIC SECRETS":

Пики - интеллектуальный центр

Черви - эмоциональный

Трефы - двигательный

Бубны - инстинктивный


А откуда у тебя Рассел?

Не поскупился - купил?  :wink:

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "zw"
Цитата: "Олег Стародубцев"
Кстати, моя школа - T.H.E. D.O.G. - пользуется другими соответствиями между центрами и карточными мастями, но я привык к этим - "фуфлошиповским" и пользуюсь ими по старой памяти, хотя в "пиджаках" никогда не состоял.

 :roll:



по Расселу, по моему, пика - интеллет,№3, как и в bridge(игра №2, го- №1, шахматы- №3),  да?
10 треф - "спинной мозг", 2,3, 4 валеты(уровень внимания- дамы, короли)...

а Джокер?

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Вадим

К чему эти сложности, обманы? Зачем Вам меня вышучивать? Сдался я Вам... :) Что Вы хотите скрыть от самого себя? Разберитесь сами с собой, зачем Вам все эти виляния, а я уж как-нибудь сам...

"Слова про "снисхождение благодати", дико извиняюсь, тоже пурга."

Как так? Ну, объясните, пожалуйста, своими словами что происходит с человеком когда он превращается в пророка. Как этот процесс можно назвать, описать... Сказать по правде, Вы мне по предыдущем сообщениям на форуме казались очень разумным человеком. А сейчас Вас как-будто подменили. Просто отрицаете мои слова, без всяких аргументов, как-будто я задел Вас за живое... То -пурга, это пурга... Такие слова ни к чему не ведут. Это тупик.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Олег Стародубцев"
Кстати, моя школа - T.H.E. D.O.G. - пользуется другими соответствиями между центрами и карточными мастями, но я привык к этим - "фуфлошиповским" и пользуюсь ими по старой памяти, хотя в "пиджаках" никогда не состоял.

 :roll:



по Расселу, по моему, пика - интеллет,№3, как и в bridge(игра №2, го- №1, шахматы- №3),  да?
10 треф - "спинной мозг", 2,3, 4 валеты(уровень внимания- дамы, короли)...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Кстати, моя школа - T.H.E. D.O.G. - пользуется другими соответствиями между центрами и карточными мастями, но я привык к этим - "фуфлошиповским" и пользуюсь ими по старой памяти, хотя в "пиджаках" никогда не состоял.

 :roll:

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Десятка - это что? Механическая часть валета? Или наоборот - интеллектуальная часть короля? Я запутался.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Олег Стародубцев"
Уважаемый специалист по номерам zw!

Если Вас интересует мой центр тяжести - я как раз №2. Точнее - червонный валет, то есть механическая часть эмоционального центра.


приятно познакомиться, 10 треф ( это я о себе... :oops:  )...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100