Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Гипотеза лучевой адаптивной нанотехнологии  (Прочитано 5895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tuilan

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 0
  • tuilan has no influence.
    • Просмотр профиля
Хочется добавить.
Виталий, биология – не техника, какие бы крутые исследования не проводились и там, и там. Это два разных менталитета.
Например, слова : запущенный процесс – будут поняты в этих областях совершенно различно.
Поэтому, как физик – я вижу ход Ваших мыслей, как биолог – безграмотность выдвигаемых предположений, как технарь – огромные технологические трудности осуществления пути, Вами предлагаемого; того, что реально возможно, но – повторяю – не нужно, ибо существуют куда более простые методы (даже если скрещивать ежа с кактусом).
Пытались вносить межвидовую ДНК в клетку – и картошку , и морковку…Генетически модифицированные продукты – от которых все отказываются из-за непросчитываемых  последствий – слыхали наверное? Чем Вам не нравится работа за микроскопом?
Одна бактерия, созданная с его помощью – дай ей соответствующие условия  - за несколько дней заполнит все океаны. Никакой мех.технологии не угнаться за подобными темпами… 8)

tuilan

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 0
  • tuilan has no influence.
    • Просмотр профиля
Да ладно Вам Виталий, какой гнев? За лексикон чего извиняться? Важен не лексикон, а   согласование (в разумных пределах, чтобы процесс не ушел в бесконечность) базовых понятий выдвигаемой технологии и придание ей правдоподобного вида. А дальше – чем черт не шутит, когда поп спит, а попова дочка юбкой шуршит…
Но прежде вопрос: почему Вы считаете, что РАН до сих пор не разобралась в процессах сворачивания белка (ну и желтка заодно)? И именно почему: из-за разрушения сложнейшей пространственной структуры белковых структур. Я то откуда это знаю?... Много, конечно грехов за академией числится, но …Также и процессы развития эмбриона – неужели не осилены? Тем паче, что яйцо – это одна клетка , здоровая, конечно, но и здоровее бывают…и для изучения и микроскоп не нужен поначалу … методами цитологии…с киркой на плече…Помню, даже премии всякие (Нобелевские и др.) за исследования  в этой области выдавали.
С другой стороны, Вы нисколько не кривите душой, когда говорите : «Мой ответ примитивен, но он мой – ДНК является записью на материальный носитель голограммы взрослой курицы. И всё.» . Действительно, примитивный ответ. Наверное, все-таки, молодой курицы. И программы ее развития. И все? Может и нет…
Каким образом структура может «предполагать практически неограниченные комбинаторные возможности?». И какая структура? У белков их не одна.
Что особенно режет глаза, это: «что, очевидно, достигается наличием в ней двух типов излучателей с достаточно близкими молекулярными весами,» и далее по тексту. Кому очевидно, кроме Вас? Требует доказательств, и еще каких. Каждое слово. Потому, что отсюда «далее по тексту» не вытанцовывается… Вдумайтесь в смысл слов : «резонансную диссоциацию ассимилируемых молекул»…Оставлю без комментариев.
Не обижайтесь , но когда читаешь в данном случае про «кухонные условия», то возникает только одна ассоциация : мужик…кухня…остограммился…вдруг на кухню заходит «технический носитель с соответствующими фотометрическими характеристиками»…
Действительно все остальное просто…
Не ответив ни на один ранее поставленный вопрос, Вы только добавили новые…
Давайте двигаться дальше, но предварительно надо «зачистить территорию», оставляемую позади.

Виталий

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Виталий has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый tuilan.
Спасибо за реакция на мою заметку. Сразу же прошу прощения за мой примитивный лексикон – я технолог-машиностроитель, сами понимаете.
Но дело в том, что я веду речь о технологии и только о технологии.
Ну, не нравится Вам доктор Каньчжень с его дурацкой технологией, его и Российская Академия Наук не любит. Рад за Вас. Вы в хорошей компании.
Давайте тогда поговорим о самых обыкновенных цыплятах, в существовании которых и РАН не сомневается, но даже она не дает вразумительного ответа на простой вопрос : Почему при сильном нагреве из яйца получается яичница, а при слабом – цыпленок?
Боюсь, даже Вы вряд ли вразумительно ответитие на него.
Мой ответ примитивен, но он мой – ДНК является записью на материальный носитель голограммы взрослой курицы. И всё.
Далее, её структура предполагает практически неограниченные комбинаторные возможности. Просто?
Что может молекула, даже такая экзотическая? Излучать, если её вещество внешним облучением введено в возбужденное состояние. И больше ничего.
Нет, вру. Если увеличить мощность облучения, она распадется на радикалы – диссоциирует. Это, пожалуй, всё, на что способна ДНК в качестве объекта облучения.
А в качестве источника излучения? Только не говорите мне, что она выдает инструкции на формирование и т.д. Может, такие заявления проходят в научной среде, но технологи-то знают, что управление – атрибут иерархических структур с функциональной дифференциацией, а ДНК абсолютно паритетна. И в этом случае определяющее значение обретает специфика пространственной структуры её излучения. Судя по немалому количеству наследуемых признаков, эта структура должна быть достаточно сложной, что, очевидно, достигается наличием в ней двух типов излучателей с достаточно близкими молекулярными весами, что порождает весьма информативные фазовые соотношения и примерно на два порядка снижает требования к частоте собственного (рабочего) излучения ДНК, обеспечивающего резонансную диссоциацию ассимилируемых молекул.
Рабочее излучение ДНК может быть записано чуть ли не в кухонных условиях на технический носитель с соответствующими фотометрическими характеристиками терагерцового диапазона в схеме голографического интерферометра с использованием параметрического излучателя, плавно изменяющего частоту и снабженного контуром автоподстройки в резонанс.    
Если Вас хоть в какой-то степени удовлетворяют мои пояснения, смените гнев на милость и (поскольку капуста с нанопирога мне не светит ни при каких обстоятельствах) подскажите, кто может за спасибо вычислить значения собственных (нормальных) частот двух видов комплементарных пар нуклеотидов, входящих в состав ДНК?
Буду безмерно благодарен.

С уважением,
Виталий Мельничук.
E-mail: meln@rambler.ru.

tuilan

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 0
  • tuilan has no influence.
    • Просмотр профиля
Интересно наблюдать действие механизмов памяти…
Первые мгновения после прочтения сообщения – пустота. Что за Цзян Каньчжень, при чем тут Хабаровск? Кажись, пока не оккупировали?
А потом – бац! Крупными мазками!
А-а-а… Несколько лет назад ломали колья, проверяли чистоту экспериментов и т.д. и т.п.
Даже в Интернет залазить не пришлось.
Виталий! Уже тогда выяснили, что это за профессор кислых щей и каким образом он пытался нарубить зеленой капусты …скрестить бананы с ежами…
А
Цитировать
«освоение синтеза средств потребления методом молекулярной сборки и обеспечение оптимального состояния здоровья людей избирательной коррекцией молекулярного состава организма с использованием программно управляемых гипотетических нанороботов.»

вещь чисто гипотетическая, рассчитанная на вытаскивание той же капусты из карманов налогоплательщиков той же США.
Ну очень дорого по молекулам собирать морковку! Но можно! Подайте, плиз, на исследования…
Про нанороботов – ручных вирусов-терминаторов даже фантазеры перестали думать…
Пройдемся по Вашим выкладкам?
Цитировать
«…каждая комплементарная пара оснований живой ДНК излучает на собственной частоте. Близкие по частотным характеристикам излучения отдельных пар интерферируют между собой и образуют фронт волны, структурно тождественный фронту волны излучения организма в репродуктивном состоянии.»

Давайте переведем это на русский разговорный:
Какие универсальные характеристики приписываются излучению?
Вы упоминаете частоту.
Наверное дело не только в ней? Спектр – дело хорошее, но давайте включим воображение.
Идеальные условия – имеем только одну пару ДНК , вот она здоровая, излучает, радуется.
Как мы можем снять с нее спектр, когда эта ДНК находится в ядре?
Вы знаете, что сложность ядра клетки и процессов, проходящих в нем, сравнима со сложностью всего этого центрального ядра здоровенной галактики? Что длина пары  ДНК около двух метров – если бы ее удалось выпрямить? Что за секунду нашего субъективного времени счет элементарных химических превращений ( и для каждой реакции мы должны снять и заархивировать ВСЕ РЕЗОНАНСЫ ) идет на триллионы?
В конце концов – что ДНК это кристалл?
Я не буду Вам сыпать «соль на раны», Ваш постинг – одни вопросы.
Цитировать
«Для тиражирования разнообразных средств потребления достаточно записи с их натурных образцов фазовых голограмм с воспроизведением в резонансном режиме инфракрасной многофотонной диссоциации молекул сырья.»

Просто опуская все остальное – на чем собираетесь записывать эту лавину информации?
Опустим процесс снятия информации – пусть это будут нано-нано-нанороботы : беспощадные убийцы всех фантазий…
Желательно, прежде чем писать ответ, немножко и подумать… :wink:

Виталий

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Виталий has no influence.
    • Просмотр профиля
Разработанная в США базовая гипотеза нанотехнологии предполагает освоение синтеза средств потребления методом молекулярной сборки и обеспечение оптимального состояния здоровья людей избирательной коррекцией молекулярного состава организма с использованием программно управляемых гипотетических нанороботов.
Однако, результаты экспериментов доктора Цзян Каньчжена (город Хабаровск), выращивающего нестерильные межвидовые гибриды животных и растений методом естественного взаимооблучения доказывают, что биологические системы   обладают способностью целенаправленно преобразовывать вещество в наследственные структуры, используя только лучевые воздействия. Представляется целесообразным техническое моделирование этого природного механизма.
Можно предположить, что каждая комплементарная пара оснований живой ДНК излучает на собственной частоте. Близкие по частотным характеристикам излучения отдельных пар интерферируют между собой и образуют фронт волны, структурно тождественный фронту волны излучения организма в репродуктивном состоянии.
При взаимодействии собственного излучения ДНК с внешним  веществом образуется разностная интерференционная картина, перераспределяющая первичный поток излучения таким образом, что его энергия концентрируется в зонах отличия внешнего вещества от наследственного.
Разностная интерференционная картина (РИК) и является универсальной технологической системой живой природы.
Если внешнее вещество оказывается питательным (родственным), возникает резонансный режим и в зонах локализации энергии излучения происходит диссоциация молекул. Появившиеся свободные радикалы дрейфуют по градиентам неоднородного силового поля через ставшую проницаемой клеточную мембрану и встраиваются в наследственное  вещество клетки.
Если внешнее вещество оказывается не родственным, резонансный режим не возникает.
Если внешнее вещество оказывается тождественным наследственному (своим), РИК вырождается и технологической концентрации энергии излучения ДНК не происходит.
Этот простейший лучевой адаптивный технологический автомат функционирует в любой биологической клетке на протяжении всего жизненного цикла - сначала он разворачивает ДНК яйцеклетки в организм, затем обеспечивает (в пределах своих энергетических возможностей) устранение любых возникающих в процессе жизнедеятельности отклонений в молекулярном составе организма, обновляя его.
При взаимодействии с живым внешним веществом (инфекцией) исход противостояния предопределяется соотношением плотностей энергии, излучаемых  организмами.
Если изложенные соображения верны, то представляется относительно простым техническое моделирование описанного алгоритма. Для этого необходимо лишь обеспечить качественную запись на технический носитель собственного излучения организма в его образцовом состоянии, а затем, при возникновении нежелательных отклонений состояния, облучать этой записью с необходимой степенью усиления.
Для тиражирования разнообразных средств потребления достаточно записи с их натурных образцов фазовых голограмм с воспроизведением в резонансном режиме инфракрасной многофотонной диссоциации молекул сырья.  

Мельничук Виталий.
E-mail: meln@rambler.ru.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100