Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Дыхание?  (Прочитано 9519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: Дыхание?
« Ответ #18 : 02 ШоЭп 2005, 02:43:26 »
Цитата: "эхо"
оська бендер писал:
насчёт страхов о последствиях дыхательных упражнений:
- ЭТО ЛОЖЬ.почему?!
покажите мне хоть одного УМЕРШЕГО или НАДОРВАВШЕГОСЯ упражняться???!
- обычно это ОТМАЗКИ ЛОЖНОЙ ЛИЧНОСТИ, что бы не работать.

у ГИГа был свой собственный интерес, в том чтобы люди НЕЗАНИМАЛИСЬ этими практиками, поэтому он и говорил: НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ.
и ещё он часто, в таких случаях приводил пример, человека-алкоголика, который больше всего насвете боялся, что его заставят БУХАТЬ :lol:  :roll:


Страх - это иллюзия, согласен, но я говорю о том, что всякие дыхательные практики без учителя ( или человека умеющего ПРАВИЛЬНО дышать) если ими заниматься, а не рассуждать о них,

1)действительно могут привести к смерти, или заболеванию, или приведут некчему, т.к. вмешивание в АВТОМАТИЧЕСКИЙ процесс требует постоянного САМОНАБЛЮДЕНИЯ, всегда, даже ночью надо проснуться и посмотреть: а так ли ты лежишь, так ли дышишь, идешь ли ты, стоишь, сидишь, всегда наблюдаешь за дыханием, как только забыл, все возращается на "круги своя", так до тех пор пока не произоедет, переход к другому АВТОМАТИЧЕСКОМУ дыханию, но и оно требует П О С Т О Я Н Н О Г О самонаблюдения, практики, закрепления и т.д. и т.п.

2)Что касается "лишь бы не работать", так: "заставь дурака молиться, так он весь лоб разобьет".
Еще, прежде чем показывать вам больных и умерших, проведите маленький тест: присядьте,  раслабтесь, возмите секундомер, выдохните и засеките, сколько пройдет секунд прежде чем вам захочется(Только не перепутайте с максимальным временем задержки дыхания, это когда ужу не можешь терпеть,) сделать вдох, ежели менее 10 сек., так вам и показывать ничего не надо, достаточно посмотреть на самого себя  :( . Даже этот тест без "специалиста" сделать правильно крайне сложно.Хотя возможно.
У ГИГа был интерес, на букву С.



выделилось 2 пункта: итак, по

п1. ещё раз повторю, для "танкистов" - "ПРАНАЯМА" совершенно безопасна, ГИГ пугал людей, что бы "шугнуть" трусов, им нечего делать в эзоработе, дерзайте либо так и умрёте "раздумывая".

п2. сплошное "гониво", не Вам меня учить ОСНОВАМ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК, одно могу сказать, НАПОСЛЕДОК:
КОЛИЧЕСТВО - ПЕРЕХОДИТ В КАЧЕСТВО
(набьёте себе шишек(Ваша плата), но зато обретёте Понимание, так,что "вперёд  с песней" :)).

эхо

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation Power: 0
  • эхо has no influence.
    • Просмотр профиля
Дыхание?
« Ответ #17 : 02 ШоЭп 2005, 01:13:28 »
Вадим
 Белка к лисе,
В решете приплыла,
В решете приплыла,
Коромыслом гребла,
А парус у белки - мочала...
Не начать ли
Опять сначала
Кто говорит о том, что НЕ надо заниматься, "работать", разговор совсем о другом, я не говорю о том, что само-инициация ненужна, я говорю о том, что вижу: многие, очень даже многие "практикуют" над собственным и телом и духом,"практикуют" "...не обладая при этом совершенным пониманием и знанием того, что нужно делать..."(ГИГ), чего греха таить, я и в данном месте вижу, своим субъективнопризмавзором, таких "практикантов". То о чем так предупреждал ГИГ, ПДУ было, есть и будет. Все это уже и было в истории, достаточно вспомнить И.Х..
И как бы боло хорошо обучиться "дыханию" у тела, я бы с радостью, да тела у меня нет, да и если бы было, что бы оно сказало, каким местом учило, уж не задним ли.
Я в "темноте", я ничего не вижу, что я могу сделать, если у меня нет "видинья", мой взор обращается в меня и что там, а там нет ничего. Пустота? Нет, просто все как всегда оно и тоже, все работает как заведенное, там поскрипывает, там постукивает, там вздохнет, все как всегда, все случается... Но вот появилась маленькая искорка, мальнький огонечек и я иду на встречу ему, и чем ближе я подхожу, тем отчетливей понимаю, что нет пути назад. Как мнго я встречаю людей, они тоже бродят в этой темноте, некоторые из них кричат- постой, некоторые подают руку, иные тянут в другую сторону, но я иду....
На всякий зов даю ответ,
А ни души, ни тела нет.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Дыхание?
« Ответ #16 : 31 ЬРп 2005, 13:30:45 »
Цитата: "эхо"
...Вадим
А ежели заниматься ЧП, без "учителей", так ведь можно и "задохнуться", может раскажите, а если "луч света" в сегодняшнем "сонном царстве" на территории густо нами заселенной...

Если НЕ заниматься - то точно "задохнёшься"... хотя если можешь "не заниматьяс" - то лучше не надо :wink:
А лучший учитель "дыханию" - это естественно само тело. Тот, кто не может учиться у своего тела, скорее всего, не сможет получить пользу и от "учителей".
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

М.П.Н.М.

  • Гость
приглашение
« Ответ #15 : 30 ЬРп 2005, 23:36:02 »
Цитата: "эхо"
... Вспомните о растениях, фотосинтезе, гляньте на сосну, лет около ста, во какая большая, а ведь газ вкушает, да еще водицу с минералами, ну естественно и свет нужен, а вот человек вроде на Эволюционной леснице повыше, а воздух и солнечный свет вкушать немогет, а может могет?

Ввиду наличия у Вас интереса к данному вопросу, приглашаю на обсуждения в тему «Растения».
http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=23163#23163

эхо

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation Power: 0
  • эхо has no influence.
    • Просмотр профиля
Дыхание?
« Ответ #14 : 30 ЬРп 2005, 19:33:25 »
"Вторая существенкая пища", ассоциируется у меня именно все с тем же , правда особым,  дыханием. Вспомните о растениях, фотосинтезе, гляньте на сосну, лет около ста, во какая большая, а ведь газ вкушает, да еще водицу с минералами, ну естественно и свет нужен, а вот человек вроде на Эволюционной леснице повыше, а воздух и солнечный свет вкушать немогет, а может могет?
"Подышал" и все получил, че надо, ух научиться бы , где вы Н1 ?:cry:
 И еще, еже ли "душа" - "воздушная", чем она питается, может "воздухом"? :roll:
На всякий зов даю ответ,
А ни души, ни тела нет.

эхо

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation Power: 0
  • эхо has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дыхание?
« Ответ #13 : 30 ЬРп 2005, 19:18:46 »
оська бендер писал:
насчёт страхов о последствиях дыхательных упражнений:
- ЭТО ЛОЖЬ.почему?!
покажите мне хоть одного УМЕРШЕГО или НАДОРВАВШЕГОСЯ упражняться???!
- обычно это ОТМАЗКИ ЛОЖНОЙ ЛИЧНОСТИ, что бы не работать.

у ГИГа был свой собственный интерес, в том чтобы люди НЕЗАНИМАЛИСЬ этими практиками, поэтому он и говорил: НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ.
и ещё он часто, в таких случаях приводил пример, человека-алкоголика, который больше всего насвете боялся, что его заставят БУХАТЬ :lol:  :roll:


Страх - это иллюзия, согласен, но я говорю о том, что всякие дыхательные практики без учителя ( или человека умеющего ПРАВИЛЬНО дышать) если ими заниматься, а не рассуждать о них, действительно могут привести к смерти, или заболеванию, или приведут некчему, т.к. вмешивание в АВТОМАТИЧЕСКИЙ процесс требует постоянного САМОНАБЛЮДЕНИЯ, всегда, даже ночью надо проснуться и посмотреть: а так ли ты лежишь, так ли дышишь, идешь ли ты, стоишь, сидишь, всегда наблюдаешь за дыханием, как только забыл, все возращается на "круги своя", так до тех пор пока не произоедет, переход к другому АВТОМАТИЧЕСКОМУ дыханию, но и оно требует П О С Т О Я Н Н О Г О самонаблюдения, практики, закрепления и т.д. и т.п.
Что касается "лишь бы не работать", так: "заставь дурака молиться, так он весь лоб разобьет".
Еще, прежде чем показывать вам больных и умерших, проведите маленький тест: присядьте,  раслабтесь, возмите секундомер, выдохните и засеките, сколько пройдет секунд прежде чем вам захочется(Только не перепутайте с максимальным временем задержки дыхания, это когда ужу не можешь терпеть,) сделать вдох, ежели менее 10 сек., так вам и показывать ничего не надо, достаточно посмотреть на самого себя  :( . Даже этот тест без "специалиста" сделать правильно крайне сложно.Хотя возможно.
У ГИГа был интерес, на букву С.
Вадим
А ежели заниматься ЧП, без "учителей", так ведь можно и "задохнуться", может раскажите, а если "луч света" в сегодняшнем "сонном царстве" на территории густо нами заселенной.
Антон благодарю вас, за как всегда, участие, третий вопрос был именно для Вас;обязательно опробую упражнение, еще раз благодарствую. "Пытливость" или "понятливость" да еще б немного времени, а..., надеюсь "станцуем".
Как вам учителя танцев сегодня, сохранилось ли, что нибудь "внутреннее" за "внешним". Просто интересно ваше мнение, мыж в России, да еще спустя стока лет. :roll:

 :?: PS Правильно ли выражение: только в здоровом теле, возможен здоровый дух?
На всякий зов даю ответ,
А ни души, ни тела нет.

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Re: Дыхание?
« Ответ #12 : 30 ЬРп 2005, 14:30:16 »
Цитата: "эхо"
"...
Немогли ли вы указать, какие либо источники, на тему "дыхания" в ЧП?
При "наблюдении себя", наблюдали ли вы за дыханием? Или управляли им?
Закрыта ли тема дыхания для общего обозрения, т.к. только для использования в "эзотерическом центре"?
Можно ли начать работу над собой с того, чтобы занятся Гурджиевскими танцами?


В "Жизнь реальна только тогда, когда "Я есть"" есть упражнение с дыханием. Оно однако не подразумевает каких-либо изменений частоты, глубины или других параметров дыхания. Нет смысла пересказывать эффекты этого упражнения тем, кто не делал - оно простое, кому надо, сам попробует. По мне так упражнение сильное, хотя в том, что для меня существенно в его эффектах, пока не до конца разобрался.

Кстати, в Вельзевуле есть место, когда Вельзевул с Хассином и прочими удаляются на время в спец. комнату, где занимаются приемом "второй существенской пищи". Есть у кого-нибудь ассоциации, чем они там могли заниматься?

Работу над собой можно начать с чего угодно, не только с танцев или чтения книг. В гурджиевских танцах есть множество внедренных в них практик и знаний. Однако использовать их не всегда легко (чаще нелегко), и даже чтобы их найти, нужна определенная активность ума, "пытливость" так сказать.

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: Дыхание?
« Ответ #11 : 29 ЬРп 2005, 21:04:47 »
Цитата: "эхо"
Цитата: "Вадим"
Цитата: "эхо"
"..Вопрос или просьба:
Немогли ли вы указать, какие либо источники, на тему "дыхания" в ЧП?
При "наблюдении себя", наблюдали ли вы за дыханием? Или управляли им?
Закрыта ли тема дыхания для общего обозрения, т.к. только для использования в "эзотерическом центре"?

Рекомендую почитать ветку Тайный язык Вельзевула, можно начать со 2 стр., но лучше с 1
http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1786&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EE%E7%E5%F0%F6%E0%ED%E8%E5&start=15
После этого можно будет и поговорить...

Благодарю Вадим, но именно ваша фраза о том, что дыхание это не просто дыхание, и ваш ответ, еще раз подтверждает , что не все так просто и я на "правильном" пути. Я абсолютно согласен с ГИГом, что всякие "практики" без учителя с дыханием, есть - "вздутие" , и доведут до болезни и преждевременной смерти, поэтому то и перевожу это вообще на всю СИСТЕМУ - "Четвертый Путь"; имея небольшой опыт в самомнаблюдении и практик, в т.ч. с дыханием но не связанных с ЧП, я могу утверждать одно, пускай и через призму моего "понимания", - движение и практики в ЧП без тех, кто есмь "учительствующие", может привести к совсем не туда или как сказал АР "все они умерли". Все что я могу, то это наращивать свою базу данных и искать те самые "узкие врата" , пускай и "озадачиваясь" дыханием. Именно мое ознакомление с одним из методов "дыхания" привело к самонаблюдению (естественно не в смысле терм. ЧП) и дало толчек к поиску. Тут то я и натолкнулся на ЧП. И понял, вот оно, "вот где собака зарыта", не в смысле дыхания, а в смысле ПУТИ, ктой то скажет, а может это не есть ИСТИНА, ктой то, но не я, ибо двигаясь по пути 1, или 2, или 3, прейдешь либо на путь 4, либо жизни не хватит все "собрать", поэто му я задал вопрос о дыхании.
А что ты умеешь хорошо делать?
Дышать. :wink:


насчёт страхов о последствиях дыхательных упражнений:
- ЭТО ЛОЖЬ.почему?!
покажите мне хоть одного УМЕРШЕГО или НАДОРВАВШЕГОСЯ упражняться???!
- обычно это ОТМАЗКИ ЛОЖНОЙ ЛИЧНОСТИ, что бы не работать.

у ГИГа был свой собственный интерес, в том чтобы люди НЕЗАНИМАЛИСЬ этими практиками, поэтому он и говорил: НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ.
и ещё он часто, в таких случаях приводил пример, человека-алкоголика, который больше всего насвете боялся, что его заставят БУХАТЬ :lol:  :roll:

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Дыхание?
« Ответ #10 : 29 ЬРп 2005, 20:54:32 »
Цитата: "Раздраженный посетитель"
Остапу Ибрагимовичу
Так мы тебе и поверили, Ибрагимыч. Нам ты рассказываешь про горчичные деревья и про водородную закваску, а сам, небось, имеешь в виду сокровище, скрытое на поле, "которое нашед человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет и покупает то поле". Водородами-то надо умеючи дышать. Вот в ДН дополнительные инструкции и приведены.


а зачем МНЕ верить?! я Вам только сказку "пересказал", а не верить сказкам(чудесное) - ГРЕХ.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Дыхание?
« Ответ #9 : 29 ЬРп 2005, 14:21:35 »
Цитата: "эхо"
...Благодарю Вадим, но именно ваша фраза о том, что дыхание это не просто дыхание, и ваш ответ, еще раз подтверждает , что не все так просто и я на "правильном" пути. Я абсолютно согласен с ГИГом, что всякие "практики" без учителя с дыханием, есть - "вздутие" , и доведут до болезни и преждевременной смерти, поэтому то и перевожу это вообще на всю СИСТЕМУ - "Четвертый Путь"...

Главная Практика - это самонаблюдение. И дыхание необходимо наблюдать в первую очередь, потому что оно "сшивает" воедино всё остальное. Я, кстати, шёл отнюдь не от ГИГа, я шёл от сатипатханы и от буддизма в целом... они мне попались раньше ПДУ и ГИГа.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

эхо

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation Power: 0
  • эхо has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дыхание?
« Ответ #8 : 29 ЬРп 2005, 13:55:58 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "эхо"
"..Вопрос или просьба:
Немогли ли вы указать, какие либо источники, на тему "дыхания" в ЧП?
При "наблюдении себя", наблюдали ли вы за дыханием? Или управляли им?
Закрыта ли тема дыхания для общего обозрения, т.к. только для использования в "эзотерическом центре"?

Рекомендую почитать ветку Тайный язык Вельзевула, можно начать со 2 стр., но лучше с 1
http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1786&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EE%E7%E5%F0%F6%E0%ED%E8%E5&start=15
После этого можно будет и поговорить...

Благодарю Вадим, но именно ваша фраза о том, что дыхание это не просто дыхание, и ваш ответ, еще раз подтверждает , что не все так просто и я на "правильном" пути. Я абсолютно согласен с ГИГом, что всякие "практики" без учителя с дыханием, есть - "вздутие" , и доведут до болезни и преждевременной смерти, поэтому то и перевожу это вообще на всю СИСТЕМУ - "Четвертый Путь"; имея небольшой опыт в самомнаблюдении и практик, в т.ч. с дыханием но не связанных с ЧП, я могу утверждать одно, пускай и через призму моего "понимания", - движение и практики в ЧП без тех, кто есмь "учительствующие", может привести к совсем не туда или как сказал АР "все они умерли". Все что я могу, то это наращивать свою базу данных и искать те самые "узкие врата" , пускай и "озадачиваясь" дыханием. Именно мое ознакомление с одним из методов "дыхания" привело к самонаблюдению (естественно не в смысле терм. ЧП) и дало толчек к поиску. Тут то я и натолкнулся на ЧП. И понял, вот оно, "вот где собака зарыта", не в смысле дыхания, а в смысле ПУТИ, ктой то скажет, а может это не есть ИСТИНА, ктой то, но не я, ибо двигаясь по пути 1, или 2, или 3, прейдешь либо на путь 4, либо жизни не хватит все "собрать", поэто му я задал вопрос о дыхании.
А что ты умеешь хорошо делать?
Дышать. :wink:
На всякий зов даю ответ,
А ни души, ни тела нет.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Дыхание?
« Ответ #7 : 29 ЬРп 2005, 11:04:28 »
Остапу Ибрагимовичу
Так мы тебе и поверили, Ибрагимыч. Нам ты рассказываешь про горчичные деревья и про водородную закваску, а сам, небось, имеешь в виду сокровище, скрытое на поле, "которое нашед человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет и покупает то поле". Водородами-то надо умеючи дышать. Вот в ДН дополнительные инструкции и приведены.
Пенсия macht frei

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Дыхание?
« Ответ #6 : 29 ЬРп 2005, 09:48:27 »
Цитата: "эхо"
"..Вопрос или просьба:
Немогли ли вы указать, какие либо источники, на тему "дыхания" в ЧП?
При "наблюдении себя", наблюдали ли вы за дыханием? Или управляли им?
Закрыта ли тема дыхания для общего обозрения, т.к. только для использования в "эзотерическом центре"?

Рекомендую почитать ветку Тайный язык Вельзевула, можно начать со 2 стр., но лучше с 1
http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1786&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EE%E7%E5%F0%F6%E0%ED%E8%E5&start=15
После этого можно будет и поговорить...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Дыхание?
« Ответ #5 : 29 ЬРп 2005, 03:59:32 »
Цитата: "Раздраженный посетитель"
> предположим, к примеру, что Я-ЗНАЮ ВСЁ О ДЫХАНИИ, но зачем мне об этом "вещать"?

Ну, ничего себе, Остап Ибрагимович!!! Эдак ты первым найдешь духовное наследие ГИГа и убежишь с ним куда-нибудь в Румынию! Даже ликбез на прощание не устроишь. А мы так и останемся здесь одни эзотерировать?!


"духовные наследия"("ДН") ищут только ИДИОТЫ,надюсь вы к ним не относитесь. ПОЧЕМУ?
ПОТОМУ ЧТО:
1.Вы не сможите пользоваться "ДН"...,так как Вы незаплатили(у ГИГа 3 пули в теле и т.д.)
2.Проще вырастить СВОЁ "ДН" по библейскому принципу: ГОРЧИЧНОГО ЗЕРНА и соответственно,затем как в НАШИХ РУССКИХ СКАЗКАХ стать Иваном-дурачком(-царевичем и т.д.), который САМ на свои собственным трудом выращенные "яблочки"(Н12-разного качества) заманивает Жар-птиц(мысли(Н6) - "птицы небесные") и "надёргав" "перьев"(информация свыше),т.о. обретает СВОЁ СОБСТВЕННОЕ "ДН".
всё же просто  и уже Давно известно, дерзайте, и удачи всем.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Дыхание?
« Ответ #4 : 28 ЬРп 2005, 15:28:47 »
> предположим, к примеру, что Я-ЗНАЮ ВСЁ О ДЫХАНИИ, но зачем мне об этом "вещать"?

Ну, ничего себе, Остап Ибрагимович!!! Эдак ты первым найдешь духовное наследие ГИГа и убежишь с ним куда-нибудь в Румынию! Даже ликбез на прощание не устроишь. А мы так и останемся здесь одни эзотерировать?!
Пенсия macht frei

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100