Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Школа Четвертого пути  (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Искатель

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • Искатель has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Четвертого пути
« Ответ #18 : 23 ЮЪвпСап 2005, 15:55:02 »
Тем кто путает Саи Бабу с алтайским ашрамом, нужно некоторое время практиковать в РПЦ, у кришнаитов, мармонов... Не ждите быстрых результатов.

Рулон

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Рулон has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Рулон
« Ответ #17 : 13 ШоЫп 2005, 20:28:17 »
Цитата: "оська бендер"


КУ-У?!???


Свершилось второе пришествие Христа! И было это так! Рулон скинул свой красный пиджачишко, поснимал с пальцев золотые перстни, с шеи золотую цепуру, вылез из 600 мерса, и надел плащаницу, купленную на аукциони в Иерусалиме, сел на осла, напялил на голову терновый венок и въехал на осле на Красную площадь стольного града, крича:
- Бросайте мне под ноги пальмовые ветви! Свершилось второе пришествие Христа! Собирайтеся на нагорную проповедь!
Неистовствовал Рулон, а серый ободранный ослик медленно продвигался к мавзолею.
- Оттуда! С крыши мавзолею в дам вам новыи заповеди!!! – выкрикивал Рулон. – Люди!!! Второе пришествие Христа свершилося! Слухайте все! Где пальмовые ветви?!
Но тут почему-то появились люди в белых халатах, взяли Рулона под белы руки, стянули с осла и повезли в желтый дом. Но и там Рулон нашел свою паству и проповедовал им истину! Ибо ему пофигу кому, главное – кричать Истину на всех углах!!!!
Читайте Путь дурака!!!!

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Осторожно подделка! Re: Рулон
« Ответ #16 : 10 ШоЫп 2005, 21:28:50 »
Цитата: "Рулон"
Хватит вам уже заниматься разговорами! Пора переходить к реальным практикам, к реальной работе над собой! У меня уже есть группа! У меня есть учение - читайте на сайте wayoffool.com и наблюдаа-а-йте за своими реакциями! Даже сайт побуждает к самонаблюдению, а в моих группах работа над собой идет реально! Так что "пот течет градом со лба и пяток", - как писал ГИГ! Следуйте за мной!


Это подделка. Настоящий Рулон так бы не написал.

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: Рулон
« Ответ #15 : 10 ШоЫп 2005, 18:48:24 »
Цитата: "Рулон"
Хватит вам уже заниматься разговорами! Пора переходить к реальным практикам, к реальной работе над собой! У меня уже есть группа! У меня есть учение - читайте на сайте wayoffool.com и наблюдаа-а-йте за своими реакциями! Даже сайт побуждает к самонаблюдению, а в моих группах работа над собой идет реально! Так что "пот течет градом со лба и пяток", - как писал ГИГ! Следуйте за мной!


КУ-У?!???

Рулон

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Рулон has no influence.
    • Просмотр профиля
Рулон
« Ответ #14 : 10 ШоЫп 2005, 06:31:28 »
Хватит вам уже заниматься разговорами! Пора переходить к реальным практикам, к реальной работе над собой! У меня уже есть группа! У меня есть учение - читайте на сайте wayoffool.com и наблюдаа-а-йте за своими реакциями! Даже сайт побуждает к самонаблюдению, а в моих группах работа над собой идет реально! Так что "пот течет градом со лба и пяток", - как писал ГИГ! Следуйте за мной!

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Рулон
« Ответ #13 : 25 ШоЭп 2005, 21:24:06 »
Однако, для того, чтобы группа, пусть в разном составе, существовала вот уже более 15 лет, наверное нужна, в терминах Кастанеды, большая личная сила.
Все очень не однозначно. От другова источника информации известно, что есть люди, которые много смогли вынести из тренингов в этой группе, и остаются благодарными***.
Известно, что Рулон экспериментировал с музыкой, наподобии того, что делал Г.И. Гурджиев.
Вообще, было бы интересно пообщаться с ними, особенно в том ключе, где у них есть пересечения с ЧП.

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Четвертого пути
« Ответ #12 : 24 ШоЭп 2005, 23:19:52 »
Цитата: "Sweyk"
Эти "рулоны" оч похожи на отморозков играющих в развитие. :lol:

ИМХО, Sweyk недалек от истины. Этой "школе" немало лет, и все начиналось, насколько мне известно, в Новосибирске. У меня информация из двух источников, один из которых криминальный канал местного ТВ.

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Школа Четвертого пути
« Ответ #11 : 24 ШоЭп 2005, 02:16:36 »
Эти "рулоны" оч похожи на отморозков играющих в развитие. :lol:
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

Божья тварь

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Божья тварь has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Четвертого пути
« Ответ #10 : 22 ШоЭп 2005, 16:11:23 »
Я еще слышал, что есть сейчас какой-то Рулон, у которого есть школа. Как у них идет работа в группе - непонятно, хотя я и смотрел сайт - http://wayoffool.com
Божья тварь

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Школа Четвертого пути
« Ответ #9 : 10 ШоЭп 2005, 18:30:01 »
Цитата: "Sweyk"

Эт всё бла-бла. Я слышал, что Мочалин тоже школу (или группу) собирал.


Группу я не собирал, она собралась сама. Встречается до сих пор. Лично мне она полезна. Группа маленькая, людей номер 5 и может даже номер 4 в ней нет, но тем не менее - полезна.

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Школа Четвертого пути
« Ответ #8 : 10 ШоЭп 2005, 16:20:29 »
ОК! Завтра, 11.06.  с 20 до 22 ч по МСК времени.
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Школа Четвертого пути
« Ответ #7 : 10 ШоЭп 2005, 02:31:13 »
Цитата: "Sweyk"
:lol:  :lol:  Народ! Да мы чате не смогли собраться, встретиться не смогли, а вы ещё ШКОЛУ захотели. :lol:  :lol:
Эт всё бла-бла. Я слышал, что Мочалин тоже школу (или группу) собирал. И что? Похоже на то как мы с Оськой чат собирали. :lol:
Всё-таки следует признать, что школа организуется и направляется лидерами. А нормальных лидеров кот наплакал.
Недавно прочитал про чудилу на которого молились (сам преклонялся, правда не сильно  :oops: ) Про Саи Бабу. Оказывается это брат  Бертона по сексориентации.http://saibabaguru.chat.ru/sai.html
Я чувствовал, что с ним что-то не так. Взгляд уж больно злобный у него.
Так что идея школы эт миф.  :wink:


Швейк, давай ещё раз продублируем:
- задай время встречи в чате в теме "возможность встеч"
(теперь используя  другой браузер ("Опера") я избавился от глюков  и могу тоже принять "участие".
- можно ещё и подумать, какую тему обсудить...

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Школа Четвертого пути
« Ответ #6 : 10 ШоЭп 2005, 01:00:03 »
:lol:  :lol:  Народ! Да мы чате не смогли собраться, встретиться не смогли, а вы ещё ШКОЛУ захотели. :lol:  :lol:
Эт всё бла-бла. Я слышал, что Мочалин тоже школу (или группу) собирал. И что? Похоже на то как мы с Оськой чат собирали. :lol:
Всё-таки следует признать, что школа организуется и направляется лидерами. А нормальных лидеров кот наплакал.
Недавно прочитал про чудилу на которого молились (сам преклонялся, правда не сильно  :oops: ) Про Саи Бабу. Оказывается это брат  Бертона по сексориентации.http://saibabaguru.chat.ru/sai.html
Я чувствовал, что с ним что-то не так. Взгляд уж больно злобный у него.
Так что идея школы эт миф.  :wink:
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

эхо

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation Power: 0
  • эхо has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Четвертого пути
« Ответ #5 : 09 ШоЭп 2005, 19:36:54 »
Я думаю идет разговор не осоздании ШКОЛЫ, скорее о создании группы людей желающих заниматься поиском тех кто может помочь и соответственно "пробудиться", а что касается жеско или мягко, какая разница, помоему об этом просто рано говорить, надо еще понять , а в "тюрьме" ли я, хотя, наверное, всетаки не мы выбираем, а нас.
Но всегда готов обьединяться на ЧП. :oops:
На всякий зов даю ответ,
А ни души, ни тела нет.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Школа Четвертого пути
« Ответ #4 : 09 ШоЭп 2005, 18:30:00 »
Цитата: "Божья тварь"
... но будем жестко пробуждаться!

И почему некоторых так тянет на "жёсткое". Зачем столько само-агрессии? Попробуйте пробуждаться мягко...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100