Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Отождествление  (Прочитано 128936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #350 : 27 ШоЫп 2009, 23:33:56 »

2 книга вполне может сойти за автобиографию, странно да?

а 1 книга за фэнтези...

^____^

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Reputation Power: 0
  • ^____^ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #349 : 27 ШоЫп 2009, 17:20:01 »
открой автобиографию его и прочитай сама.

а что - разве Гурджиев написал автобиографию?
Оочень интересно....

2 книга вполне может сойти за автобиографию, странно да?
Кстати говоря, только объясняя нечто другим, вы сами сможете полностью понять объясняемое. Беседы с учениками. Париж 1941-1944 Встреча №1 (7 декабря 1941)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #348 : 27 ШоЫп 2009, 13:59:46 »
открой автобиографию его и прочитай сама.

а что - разве Гурджиев написал автобиографию?
Оочень интересно....
неее, биография... Автобиография, скорей всего, если есть, то весьма сомнительного качества...

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #347 : 27 ШоЫп 2009, 11:31:24 »
открой автобиографию его и прочитай сама.

а что - разве Гурджиев написал автобиографию?
Оочень интересно....

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #346 : 26 ШоЫп 2009, 16:16:46 »
Инкогнито. Так мы и говорим о ЧП! Просто пытаемся понять и пережить некоторые вещи, которые почему то не договорил ГИГ, и которые в дальнейшем если их не затрагивать(не развивать) могут привести к ошибкам, "стопору", непониманию... Возможно придем к еще одному синтезу духовного учения :) на мой выпуклый взгляд, из которого производится наблюдение, время перемен настало, и это благодаря великим учителям 20 века...

incognito

  • Я – путник и мореплаватель, я каждый день открываю в своей душе неизведанную землю. Джебран
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Reputation Power: 0
  • incognito has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #345 : 26 ШоЫп 2009, 11:52:49 »
Инкогнито. Вопрос "кто я?" приводит к изчезновению "того кем ты себя считаешь". Тогда "кто" остается???? Найди его! Медитация, осознавание, самовоспоминание, "я-есть", "кто я?", "здесь и сейчас" и т.п.-все это синонимы одного состояния(третьего), которое в конце концов должно привести (НО НЕ ФАКТ) к 4 состоянию сознания-турии, объективному сознанию... Все говорят об одном и том же разными словами, но вследствии несовершенства языка, каждый под словами понимает свое. Так создаются различные школы, которые по сути одно и тоже. Или ты думаешь сколько названий состояний сознания в словах столько и самих этих состояний????
Совершенно с тобой согласен, Ran2, это одна и та же Истина, но выраженная по-разному. Но давай говорить в ЧП  о ЧП, в йоге о йоге.
То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.  Гермес Трисмегист

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #344 : 24 ШоЫп 2009, 13:01:17 »
АVG. Я согласен полностью с твоим сравнением с зеркалом. Скажу тоже самое другими словами- сняшиеся персонажи, картинки, формы размышляют о своей реальности существования.(это я про себя) :)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Отождествление
« Ответ #343 : 24 ШоЫп 2009, 11:41:31 »
Я сюда редко захожу (ушел в скайп), но раз уж зашел замечу одну простую вещь. Ваш детский садик основан на том, что вы получили доступ к "зеркалу" и теперь думаете, что уже одной ногой стоите в просветлении  ;D   Обычный обыватель вообще не понимает ни себя, ни других - только в пределах совпадения личностных связок, жизненного опыта и жизненных ценностей. Это нулевой уровень. Относительно этого уровня большим шагом "вперед" (но по сути это бег на месте) является способность человека видеть проективность психики, то есть то, что говоря о других человек показывает себя. Собственно это обычный базар, так как напрямую следует из нулевого уровня. Однако для обывателя это является неким "откровением" в познании себя и других. Он начинает "зеркалить", то есть пытаться показывать другим их самих в их словах о нем самом. При этом он КАК БЫ понимает, что проективность психики относится и к нему самому, однако является рабом личности, которая просто подставляет ему какие-то свои кусочки для того, чтобы он их увидел и почувствовал себя ещё более КрУтЫм. При этом все его поведение сводится к детсадовскому "сам дурак", и разговор получается типа "ты такой-сякой, да ты сам такой-сякой, да ты посмотри что это ты сам отражаешься, да ты сам на себя посмотри - это ты отражаешься"  ;D  ;D  ;D

Реальный шаг происходит тогда, когда человек поймет, что нужно заниматься ПОСТИЖЕНИЕМ СЕБЯ, а не попытками "помощи" другим тогда, как сам являешься РАБОМ своего чсв и воображения о себе, и помощь можешь оказать только базарную в рамках себя как базарной куклы-марионетки. Этот уровень я назвал полупрозрачным зеркалом, когда отражая другого человек пытается увидеть САМОГО СЕБЯ. Ни один из вас не достиг этого уровня, а ведь это только самое начало Движения (без движения) к собственной прозрачности...

В этом отношении мне гораздо интереснее общаться с теми, кто ничего не понимает, чем с теми, кто что-то "понимает", не говоря уже о тех, кто все "ПОНЯЛ", похоронив себя в рабстве у собственного ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЯ. Среди таких есть как ОСЛЫ, нагруженные знаниями из прочитанных книг и притянутым к ним за уши жизненным практикам, так и ПРАКТИКАНТЫ, порабощенные собственными способностями к чудесам (в основном в пределах ИСС) и притянутым к ним за уши (профанированным) теориям/учениям. Ессесно, что осел не может понять что он ОСЕЛ. Не может именно ПОНЯТЬ, хотя может предположить, допустить, узнать и прочее, то есть поиграться со своим ВООБРАЖЕНИМ об этом. А с практикантами все ещё хуже  ;D  ;D  ;D

В общем общайтесь и дальше - вы тут все КрУтЫе МеГаЧеЛы, а я так... просто мимо проходил...
« Последнее редактирование: 24 ШоЫп 2009, 11:45:14 от AVG »

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #342 : 24 ШоЫп 2009, 06:14:24 »
Я не знаю где он фактически был, думаю сейчас это уже не выяснить

Спасибо за ответ.
всегда рад помочь! :)

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #341 : 24 ШоЫп 2009, 02:17:07 »
Вы ушли от ответа :-)
Я повторю вопрос: бывал ли Гурджиев в Тибете, Индии и Непале?
открой автобиографию его и прочитай сама.

Вы опять ушли от ответа.
я по-твоему похож на биографа-летописца???? 


Уважаемый Ran2!

На этом форуме приняты определенные правила: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=106.0.

Будьте вежливы. Если к Вам обращаются на Вы, отвечайте соответственно.

С лучшими пожеланиями,

админ

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #340 : 24 ШоЫп 2009, 02:05:58 »
Я не знаю где он фактически был, думаю сейчас это уже не выяснить

Спасибо за ответ.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #339 : 24 ШоЫп 2009, 01:59:47 »
Вы ушли от ответа :-)
Я повторю вопрос: бывал ли Гурджиев в Тибете, Индии и Непале?
открой автобиографию его и прочитай сама.

Вы опять ушли от ответа.
я по-твоему похож на биографа-летописца???? Я не знаю где он фактически был, думаю сейчас это уже не выяснить, слишком сильно шифровался чувак. В астрале он мне че то прошептал об изучении суфизма в Авганистане и йоги в Тибете, Индии и Непале... ;D не зря он назвал все это "айда йога"-название в точку! ;D

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #338 : 24 ШоЫп 2009, 01:45:47 »
Вы ушли от ответа :-)
Я повторю вопрос: бывал ли Гурджиев в Тибете, Индии и Непале?
открой автобиографию его и прочитай сама.

Вы опять ушли от ответа.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #337 : 24 ШоЫп 2009, 01:32:35 »
мне достаточно то что я знаю и могу применить в практике! Я говоря об другом! Йога во всех ее видов произошла из Тибета (джняна, карма, раджа, хатха, бхакти йога и т.д.,) все произошло из Тибета. Сам Гурджиев говорил что его знания имеют основу из Тибета, Индии, и Непала!

А Гурджиев бывал в Тибете, Индии или Непале?
ага!!! Давичи как позавчера с ним общался в астрале на эту тему! ;)

Вы ушли от ответа :-)
Я повторю вопрос: бывал ли Гурджиев в Тибете, Индии и Непале?
открой автобиографию его и прочитай сама.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #336 : 24 ШоЫп 2009, 01:27:04 »
Я говоря об другом! Йога во всех ее видов произошла из Тибета(джняна, карма, раджа, хатха, бхакти йога и т.д.,) все произошло из Тибета. Сам Гурджиев говорил что его знания имеют основу из Тибета, Индии, и Непала!

Вы говорите, что йога произошла из Тибета, а Гурджиев, по Вашим словам, говорил, что его знания (это =йога?) имеют основу из Тибета, Индии и Непала. Согласитесь, это далеко не одно и то же.


вот именно! ОСНОВУ! А вспомагательные моменты из суфизма, убрав из него посути ненужный религиозный фанатизм для западного человека, не наделенного особым духовным поиском и с недоразвитым интелектуальной части эмоционального центра... ГИГ просто синтезировал для Запада духовный поиск... Ладно все молчу, а то он меня в астрале убъет скоро. ;D

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100