Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эмоциональные потоки  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GuanYi

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • GuanYi has no influence.
    • Просмотр профиля
Эмоциональные потоки
« Ответ #8 : 03 ЮЪвпСап 2006, 15:48:50 »
Здесь обсуждают тоже:
http://dharma.org.ru/board/topic1018.html
Интересно...
В чаше безмыслия собирается чистый ветер

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Эмоциональные потоки
« Ответ #7 : 03 ЮЪвпСап 2006, 13:01:28 »
Цитата: "filin"
В студенческие годы на меня тоже просто смотрели анатомические головы с выпученными глазами,
а сейчас эти головы стали ещё и мысли навязывать :evil:

Они уже думать научились????
Это ужжасно!!!!! :shock:
мотылек

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Эмоциональные потоки
« Ответ #6 : 03 ЮЪвпСап 2006, 12:58:39 »
В студенческие годы на меня тоже просто смотрели анатомические головы с выпученными глазами,
а сейчас эти головы стали ещё и мысли навязывать :evil:

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Эмоциональные потоки
« Ответ #5 : 03 ЮЪвпСап 2006, 12:51:43 »
Цитата: "filin"
Мне, конечно, не удавалось ещё "зависать", да и цели такой не было, но я тоже чувствую эмоциональные потоки, направленные на меня окружающими людьми. Обычно эти потоки облекаются в форму желаний...На каком растоянии - не знаю, но площадь восприятия ограничена..


Честно говоря, тут очень трудно определить, что есть что....
Помнится в дискуссиях по телепатии, слышал воспоминания одного ученого, который будучи студентом медфака, зашел в пустую аудиторию, чтобы подготовиться к экзаменам.... Вдруг он почувствовал, что кто-то пристально смотрит на него.... Он поборол это чувство, так как знал, что никого сзади быть не может и продолжил занятия.... Но но назойливое чувство постороннего взгляда только усиливалось.... Тогда студент резко оглянулся.... На него смотрела анатомическая голова с выпученными глазами....
мотылек

GuanYi

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • GuanYi has no influence.
    • Просмотр профиля
Эмоциональные потоки
« Ответ #4 : 02 ЮЪвпСап 2006, 15:22:41 »
Цитата: "Дарума"

Бывает вечерами обнаруживаю себя зависшим в воздухе, асолютно легким и невесомым.
Высота таких "полетов" пока не велика, до 30 см. Но работать над этим продолжаю.


Как интересно!
Если честно я не ставил своей целью "читать чужие мысли", я просто хотел чтобы мои слова и действия не доставляли собеседнику неудобств и не вызывали негативных эмоций. И чем дальше я учился этому, тем лучше у меня это получалось. И в итоге переродилось в такое явление. Можно сказать случайно вышло :-). До сих пор не вижу в этом очевидной пользы для себя. Практикую дальше - посмотрю что из этого получиться.

А с чего вы начинали, если не секрет? Ведь надо же с чего-то начать. И это самое трудное - узнать с чего начать.
Просто мне пока еще очень трудно справиться со страхом больно упасть.
С чего вы начали, если вас этот страх больше не беспокоит?
И очень интересно какова была ваша первоначальная цель в этом направлении?
Очевидно это должна быть искренне самоотреченная и не корыстная цель.
Иначе чувство собственной выгоды и предвкушение результата будет мешать достижению этой цели (постоянная мысль: "Вот научусь, тогда будет не нужна ни машина, ни самолет..." и т.п. ).
Может тоже попробовать? Что посоветуете?

З.Ы.: преисполнен положительными эмоциями, поэтому с большим интузиазмом вопрошаю. Надеюсь вас не сильно заденет. Если что сразу извиняюсь :oops: .
В чаше безмыслия собирается чистый ветер

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Эмоциональные потоки
« Ответ #3 : 02 ЮЪвпСап 2006, 14:48:24 »
Мне, конечно, не удавалось ещё "зависать", да и цели такой не было, но я тоже чувствую эмоциональные потоки, направленные на меня окружающими людьми. Обычно эти потоки облекаются в форму желаний...На каком растоянии - не знаю, но площадь восприятия ограничена..
Иногда я улавливаю их от нескольких людей одновременно. Результ воздействия не очень приятен..меня начинает трясти и, похоже, поднимается давление..Сначала мне казалось это случайностью.. Главное, что я и не стремлюсь принимать эти эмоциональные потоки (энергетические поля), но это как бы меня и не спрашивает..Не знаю, то ли это о чем вы пишите..
Возможно, так чувствует любой человек..по крайней мере я знаю здесь на форуме чела со схожей проблемой))

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Эмоциональные потоки
« Ответ #2 : 02 ЮЪвпСап 2006, 10:45:50 »
Дорогой GuanYi!

Вы не одиноки в принципе. Я тоже давно размышляю над похожей проблемой.
Не секрет, что потенциально любой человек способен к левитации. Это кстати даказано тысячелетней практикой йогов. Они же выявили, что чем тоньше привязанность человека к материальному, тем легче дается ему опыт левитации.
И тут естественно и даже совершенно безусловно наличие у человека некоего особого органа, отвечающего за левитацию. Чем чище духовно человек, чем свободнее он от материальных привязанностей, тем стабильнее и основательнее работает этот орган.
Когда же объект оказывается абсолютно свободен от материальной зависимости и гуны материальной природы не властвуют над ним,  орган левитации способен поднимать тело в воздух, дарить радость хождения по воде и даже телепортировать человека на любые расстояния, что подтверждают последние эксперименты датских ученых и свидетельства суфийских мистиков.
Я, к сожалению еще не избавился от всех привязанностей к материальному. Иногда очень хочется сладкого, иногда соленого. Недавно првлекло необыкновенно красивое женское лицо. но в целом, привязанностей осталось совсем мало. Бывает вечерами обнаруживаю себя зависшим в воздухе, асолютно легким и невесомым.
Высота таких "полетов" пока не велика, до 30 см. Но работать над этим продолжаю.
Спасибо Вам, что затронули эту тему. может еще кто-то поделится чем-то похожим.

GuanYi

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • GuanYi has no influence.
    • Просмотр профиля
Эмоциональные потоки
« Ответ #1 : 01 ЮЪвпСап 2006, 00:53:46 »
Не секрет что каждый объкт обладает(живой или не живой) энергетическим полем(аура). Это уже доказано и учеными. Так же известно, что характер этого излучения зависит от их эмоционального состояния.
Соотвественно чем сложнее устроен объект, тем сильнее его излучение и больше набор характеров этого излучения (к примеру собака более сложный объект. чем ящерица). Применительно к эмоциям неживых объектов: их эмоции складываются из окружающих обстоятельств (тут все так сложно взаимосвязанно, что мне очень трудно объяснить).
А так как в нашем мире нет ничего статичного, то совершенно естественно, что эти поля колеблются возле некоей эмоциональной точки, создавая колебание, которое может распространятся на значительные расстояния.
Извиняюсь за столь заумные слова, но по-другому объяснить не могу.
И тут совершенно естественным будет наличие на это излучение некоего "приемника" у каждого объекта. Так вот, пока человек обуреваем разными страстями, его мысли(словесная форма расуждения) и эмоции зарождаются исходя из этих страстей и направлены на их удовлетворение. Когда же человек лишается страстей (то есть берет их под осознанный контроль и управляет ими), то он способен так же управлять и своими мыслями и своими эмоциями (речь идет не о подавлении, а именно об управлении). Пока мысли и эмоции не управляемы, то постоянно идет информационный шум ухудшающий и размазывающий восприятие реальности - внимание цепляется только за очень выделяющиеся детали окружения (Например человек может каждый день проходить по пути "работа - дом" мимо цветочной клумбы и не замечать её существования ). Когда же мысли управляемы, человек может по желанию их останавливать до полного безмыслия (что-то вроде медитации). Тогда информационный шум почти исчезает (остается эмоциональный шум) и внимание устремляется на восприятие истинной формы окружения. Далее при отсутствии мыслей можно начинать контролировать эмоции (это похоже на настройку радиоприемника: мысли - грубая настройка, эмоции - тонкая настройка). Тогда инормационный шум исчезает полностью. И вот тут-то можно включить тот самый "приемник" (его можно пытаться включить и без контроля эмоций, но результат будет очень не точным) и спокойно улавливать колебание энергитических полей окружения. Для этого необходимо лишь немного напрячь свое внимание в ту сторону и при возникновении малейшего признака этих колебаний развивать "чувствительность" "приемника".
Ну а уловив эти колебания можно запросто считать эмоциональное состояние объекта. В применении к мыслящим объектам можно прочитать их мысли.
Есть вероятность существования и других проявлений подобной "паранормальной" формы, но я их на практике пока еще сталкивался с их проявлением со своей стороны.
Я сразу говорю, что не избавился от ВСЕХ страстей (несколько осталось, но не надолго), и потому мой контроль над собственным состоянием не полноценен. Но точно знаю что могу полностью контролировать свои мысли и процентов на 80 свои эмоции. Так вот в таком состоянии я без труда улавливаю колебание энергитических полей окружения и спокойно могу предугадать мысли людей.
Я не говорю что я их слушаю как радиопередачу - это не возможно, так как мысли, как замечено выше, - словесная форма эмоций. Они возникают при передачи информации из подсознания в сознание, которое для понимания требует строгой логики, основанной на детальном анализе передаваемой информации. А так как все учились с дошкольного возраста словесной речи, то эта речь стала языком сознания (даже гипноз построен на речи, а не на чем-то другом).
Но вот угадать примерные мысли, к чему они относятся, где находится внимание человека - это все проблем не доставляет. На счет памяти другой разговор - она облачается в эмоции только при обращениий к ней. Поэтому я не имею произвольного доступа к памяти окружающих. Да и дальность моего приема пока что не велика - максимум метров 20. Дальше не пробовал
Вот, собственно, и вопрос: кто-нибудь еще кроме меня может поделится подобным опытом? Или я один такой уникум? Вот и ищу... Может кто меня поймет...
В чаше безмыслия собирается чистый ветер

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100