Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертопутчиский хумор(анекдоты,афоризмы,цитатник)  (Прочитано 47655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Бывает работа центров, а бывает и халтура :D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Разучивание "гурджиевских движений" (с дирижёрской палочкой в руке)?   ;D
 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Четвертопутчиский грустный хумор не в картингах, а в том, что только ветка хумора и обновляется в разделе Четвертого Пути....   :o >:( :-X 

Пусть хоть что-то обновляется!   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Четвертопутчиский грустный хумор не в картингах, а в том, что только ветка хумора и обновляется в разделе Четвертого Пути....   :o >:( :-X
1+1=?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля


(via N.N. from FB)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Да иногда случается всякое...тут вы правы...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
У меня нету позиции у меня есть аргументы. Если для Вас они не конструктивны это необязательно значит что для всех так. Это значит что Вам видимо я ничего конструктивного предложить не могу и может значить что конструктивность мы понимаем по разному. Ваша конструктивность сконструированна из писанных опредений типа "это является этим" , но является оно видимо в основном для Вас. Даже тут на форуме мало кто с Вами согласен. Вы пишите своё воображение и настаиваете что это является истиной. Еще один АВГ? :).
Простая болтовня может быть намного конструктивней любых умничаний, иногда кажущийся простым разговором диалог наводит на очень интересные конструкции, и иногда самые крутые умничания ничего не затрагивают, тут уж как кому ... Как говорилось у Мюнхгаузена "самые глупые вещи на свете творятся с самым умным изображением лица".
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы так просто судите об алкоголизме. Вы можете поставить себя на место алкоголика? Вы являлись конченным алкоголиком когданить в жизни? Вы учавствовали в их группах. Вы по моему делаете книги как Гурджиев говорил про таких "сидя в креслах и рассуждая "афганский вопрос"" никогда даже близко там не побывав... Вот и я Вам указываю на Вашу проблему. Вы указываете и я указываю .



А что вы конкретно предлагаете кроме переливания из пустого в порожнее? Я предложил конкретный вариант и всегда так делаю. Ваша позиция абсолютно неконструктивна.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Конечно. Вот картинка (не моя). Не знаю, поймёте ли вы смысл, который я в неё вложила.


По моему на этой картинке изображен какой то супер герой, типа человек-вода, который может проходить сквозь предметы. Ну что то такое...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот например работа какой нить группы анонимных алкоголиков, можно ли выпустить книгу такую чтобы эта группа во встречах не нуждалась?


Что такое алкоголизм? Это в первую очередь очень сильная доминанта или одно из многих "я" в ЧП. Чтобы подавить эту доминанту нужна другая сильная доминанта. Такой например становится стремление избавится от первой, группа в этом поддерживает человека, т.е. просто усиливает его эту доминанту. Но я думаю что возможны и другие варианты. Например можно отправится в какое нибудь путешествие на дикую природу, там где нельзя достать алкоголь и где тяжело выжить. Думаю что это произведет достаточно сильное влияние на психику человека и он бросит пить хотя бы на время. Ну это так для примера.
Вы так просто судите об алкоголизме. Вы можете поставить себя на место алкоголика? Вы являлись конченным алкоголиком когданить в жизни? Вы учавствовали в их группах. Вы по моему делаете книги как Гурджиев говорил про таких "сидя в креслах и рассуждая "афганский вопрос"" никогда даже близко там не побывав... Вот и я Вам указываю на Вашу проблему. Вы указываете и я указываю :) .
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Только одно замечание: наши собственные мысли и ассоциацию кажутся логичными, с прозрачными связями между ними только  нам самим. Для других людей наши мысленные ассоциативные связи совсем непрозрачны. Даже делая усилия с обеих сторон  во время разговора трудно добиться минимального уровня понимания , что уж говорить о случае, когда ассоциации несутся мутным потоком. Короче говоря, если вы хотите сказать что-то, то просто скажите это, любая ассоциация нарушает прозрачность вашего послания.


Пока повременю. Мне кажется, что у меня слегка начала ехать крыша. Нужно какое-то время, чтобы разобраться в этом моём состоянии.


А ассоциации - да, это штука такая.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
как наблюдая чужого через телескоп из Марса(как у Гурджиева в книге.

Или наблюдая себя как бы через перископ, и одновременно являясь им. Буквально вчера родился такой образ.   :-\
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот например работа какой нить группы анонимных алкоголиков, можно ли выпустить книгу такую чтобы эта группа во встречах не нуждалась?


Что такое алкоголизм? Это в первую очередь очень сильная доминанта или одно из многих "я" в ЧП. Чтобы подавить эту доминанту нужна другая сильная доминанта. Такой например становится стремление избавится от первой, группа в этом поддерживает человека, т.е. просто усиливает его эту доминанту. Но я думаю что возможны и другие варианты. Например можно отправится в какое нибудь путешествие на дикую природу, там где нельзя достать алкоголь и где тяжело выжить. Думаю что это произведет достаточно сильное влияние на психику человека и он бросит пить хотя бы на время. Ну это так для примера.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100