Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертопутчиский хумор(анекдоты,афоризмы,цитатник)  (Прочитано 47584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Друзья мои (Нилла и Один)! ...


У нас с Вами был уговор. Забыли? А "уговор дороже денег".   ;D

Попутного Вам ветра!   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Друзья мои (Нилла и Один)! Откуда столько желчи по отношению к Гурджиеву. В чем цель его осмеяния с вашей стороны? Хотите другим "открыть глаза"? А откуда у вас уверенность, что вы сами  "зрячие"? Или считаете себя креативно мыслящими? О, да! Как это круто - сидя за монитором поизгаляться над чьим-то авторитетами, хихикая в кулачок после каждого подобного сообщения. А чем, собственно, Гурджиев заслужил такого отношения с вашей стороны. Вы его лично не знали. К тому же его давно нет в живых. Ваши родители были ближе, и возможно часто поступали несправедливо по отношению к вам. Опубликуйте на форуме их ФИО с краткой биографией и начните "опускать ниже плинтуса". Или кишка тонка?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Сказочки детишечкам о поисках чудесного, магии, "законе трёх", и пр., и пр. ...   ;D


http://youtu.be/fkh8bOQEjRI

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
гость-я
Работа вся сделана, к тому же обэд :)

На том же форуме, попалась цитата достойная самого ГИГа

"- О! Товарищи! А я считала себя гениальным ...психотерапевтом! И слышала в голове мысли своей пациентки!"

как известно ГИГ считал себя гениальным психологом, химиком и тд и тп, о чём возвещал всем, крича во весь голос в Приорэ ;D


Ув. odin343, мне с ГИГ'ом стало всё понятно с самого начала, как только я открыла ВПЧ и "Рассказы Вельзевула". Но пусть люди сами во всём разберутся - не лишайте их этого удовольствия.   ;D

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
гость-я
Работа вся сделана, к тому же обэд :)

На том же форуме, попалась цитата достойная самого ГИГа

"- О! Товарищи! А я считала себя гениальным ...психотерапевтом! И слышала в голове мысли своей пациентки!"

как известно ГИГ считал себя гениальным психологом, химиком и тд и тп, о чём возвещал всем, крича во весь голос в Приорэ ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Только РАБОТА!  ;D




_______________

* - Хардкор

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
вот еще в тему пара цитат с форума "эзотериков" ;D ;D


"- а я когда сажусь в автобус забываю в какой я сел и спрашиваю у людей какой это"

"- я был святым ангелом и видел Бога"

"- Я была суперчеловеком. Самым сильным на всей Земле.
Во вселенной есть пророчество, что именно землянин спасёт сначала Землю, а потом и всю вселенную."


"- Я приходил к этому с помощью логических умозаключений, воспоминаний и внутреннего голоса. Например, я вспомнил, что в детстве у меня обнаружили врождённый порок сердца, а потом оказалось, что его нет, я вспомнил это и стал думать, что в меня вселилась душа ангела."

"- До сих пор бывают такие моменты, что я слышу песню и интерпретирую слова как будто это про меня... Или когда в автобусе записанный голос объявляет остановки, вместо названия остановки слышится всякая чушь, как будто это ко мне или про меня.... Но я держу себя в руках. Голосов как обычно их понимают у меня никогда не было, один раз только в ухо при засыпании что-то сказали... К выводам, что я Бог или всякое другое, что я тут описала, я приходила путем размышлений."

Сразу вспоминаются "голоса" Успенского, теперь я понял, чего он боялся. Он боялся окончательно сойти с ума и сказал об этом Гурджиеву. ГИГу, видимо, это не понравилось и он ответил, что Успенский еще не готов (быть "пробужденным") ;D ;D

http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5136




N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Абрам, нравится дурака валять?

Абрам постиг в совершенстве мастерство тонкого троллинга. Этого у него не отнять.  8)


Цитировать
Ради бога, мне тоже нравится

И мне тоже нравится.  :))

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
ты еще кол-во законов на луне поищи в знаке номера))))))))))))

Так и я о том же. Каждый вложит разный смысл. От самого простого до сложного. И дело не в смыслах, а в том как человек их создает для себя. Однако в моем сообщении Вас зацепила единственная фраза. И Вы сразу начали писать сообщения в стиле "ты больной, тебе надо лечится". Ладно Неонилла. Это особый случай. Вы то, Один, почему так легко на этом попались?


Абрам, нравится дурака валять? Ради бога, мне тоже нравится ;)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
ты еще кол-во законов на луне поищи в знаке номера))))))))))))

Так и я о том же. Каждый вложит разный смысл. От самого простого до сложного. И дело не в смыслах, а в том как человек их создает для себя. Однако в моем сообщении Вас зацепила единственная фраза. И Вы сразу начали писать сообщения в стиле "ты больной, тебе надо лечится". Ладно Неонилла. Это особый случай. Вы то, Один, почему так легко на этом попались?

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля

По поводу поиска скрытого смысла в обыденных вещах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC

"Параноидный синдром свидетельствует о значительной глубине психического расстройства, которое захватывает все сферы душевной деятельности, изменяя поведение больного. ... Наиболее часто при параноидном синдроме встречается бред преследования. Систематизация бредовых идей любого содержания колеблется в очень широких границах. Если больной говорит о том, в чём заключается преследование (ущерб, отравление), знает дату его начала, цель, используемые с целью преследования (ущерба, отравления и т. д.) средства, основания и цели преследования, его последствия и конечный результат, то речь идет о систематизированном бреде. Бред может возникнуть подобно озарению и не требует подтверждения фактами. Когда больному все окружающее кажется наполненным скрытым смыслом (понятным только ему одному), то речь идет о бреде особого значения."


----------------------------


Все эти "голоса при остановке мыслей" и прочее подозрительно что-то напоминают ;D ;D


http://psyberia.ru/mindterritory/shizo

"К. Шнайдер предложил список симптомов, названных им "симптомами первого ранга". Наличие у пациента одного или более из них прямо указывает на заболевание шизофренией. В этот список были включены следующие симптомы:

1.Слуховые галлюцинации, при которых "голоса" проговаривают мысли пациента вслух,
2.Слуховые галлюцинации, где два "голоса" спорят между собой,
3.Слуховые галлюцинации, при которых "голоса" комментируют действия пациента,
4.Тактильные галлюцинации, когда пациент ощущает прикосновения чего-то постороннего,
5."Изымание" мыслей из головы пациента,
6."Вкладывание" мыслей в голову пациента, осуществляемое посторонними лицами,
7.Вера в то, что мысли пациента передаются другим (как по радио), или от других получаются им,
8."Вкладывание" в сознание пациента ощущений других людей,
9."Вкладывание" посторонними людьми в сознание пациента непреодолимых импульсов,
10.Ощущение, что все действия пациента осуществляются под чьим-то контролем, автоматически,
11.Нормальным событиям систематически придается какой-то особый, скрытый смысл.

еще оттуда же, специально для Абрама

б).Странный бред, который члены одной с пациентом субкультуры видят как беспочвенный;"

Кстати, откуда Гурджиев взял слово кристаллизация?
Уж не из психиатрии ли? ;D

"Наконец, неизбежно возникает бредовое осознание – озарение, своеобразный инсайт с интуитивным постижением сути происходящего. С этого момента бредовые суждения приобретают конкретное содержание, что сопровождается субъективными ощущениями успокоения и облегчения – кристаллизация бреда." ;D ;D

Свои инсайты ГИГ описывает в "Жизнь реальна..."

Туда же множественные личности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

ГИГ же говорил что "работал 10 лет в самой крупной в мире псих. больнице в Ташкенте" ;D ;D Подозреваю, что пациентом
Скорее всего ГИГ сбежал оттуда, прихватив пару книжек по психиатрии и создал систему, воображая себя психиатром  лечащим больных шизофренией;)

А что всё сходится - таинственная группа Бутовта 1906, у которой ГИГ всё скоммуниздил, потом 10 неизвестности и 1915 - система ;D








« Последнее редактирование: 04 ЬРавР 2013, 11:14:46 от odin343 »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
А вот если подумать, в каком смысле тут говорится "вспомни себя"?
Каждый прочитавший ... вообще не задумываясь над вопросом сразу выдал механическую реакцию типа ... Я думаю, что не столько важны смыслы, сколько интересен сам механизм образования этих смыслов для самонаблюдения, потому что это и позволяет лучше увидеть себя.

о как всё запушено)))))) не иначе ликбеза опять обчитался.
ты еще кол-во законов на луне поищи в знаке номера))))))))))))

;D ;D ;D


Ув. odin343, а чего Вы хотите?! Абрам "сразу выдал механическую реакцию", причём абсолютно "не задумываясь над вопросом": своей версии ответа на вопрос не дал, зато реакция моментальная! Позволит ли ему это "лучше увидеть себя"?! Сомневаюсь. Потому что, как Вы правильно заметили, слишком всё запущено.   ;D


« Последнее редактирование: 04 ЬРавР 2013, 09:14:57 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
А вот если подумать, в каком смысле тут говорится "вспомни себя"?
Евгений, смыслов, если подумать, может быть много. Сколько думающих, столько и будет смыслов. То же самое относится и к Вашему вопросу. Каждый прочитавший вложил в него свой собственный смысл, исходя из индивидуальных особенностей характера, обусловленности ума какими либо идеями и т.п., либо вообще не задумываясь над вопросом сразу выдал механическую реакцию типа "Евгений впал в ступор", "Евгений дочетверопутился".  Я думаю, что не столько важны смыслы, сколько интересен сам механизм образования этих смыслов для самонаблюдения, потому что это и позволяет лучше увидеть себя.


о как всё запушено)))))) не иначе ликбеза опять обчитался.
ты еще кол-во законов на луне поищи в знаке номера))))))))))))
 

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
А вот если подумать, в каком смысле тут говорится "вспомни себя"?
Евгений, смыслов, если подумать, может быть много. Сколько думающих, столько и будет смыслов. То же самое относится и к Вашему вопросу. Каждый прочитавший вложил в него свой собственный смысл, исходя из индивидуальных особенностей характера, обусловленности ума какими либо идеями и т.п., либо вообще не задумываясь над вопросом сразу выдал механическую реакцию типа "Евгений впал в ступор", "Евгений дочетверопутился".  Я думаю, что не столько важны смыслы, сколько интересен сам механизм образования этих смыслов для самонаблюдения, потому что это и позволяет лучше увидеть себя.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Включила тв - идет "метод Фрейда":
".. такие дела - круглосуточным бдением не решаются.." :D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100