Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертопутчиский хумор(анекдоты,афоризмы,цитатник)  (Прочитано 47086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Один, так я не понял. Публично опустить маму с папой кишка тонка. Или как?

Вашему соратнику по "праведной борьбе" Неонилле я уже дал дельный совет. Вам тоже помогу. Помедитируйте примерно месяц над фразой с заднего стекла машины. Должно помочь.

П.С. Благодарить не стоит. Для друзей я все делаю бескорыстно.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Однажды в бане Гурджиев мерился пиписьками со своими учениками, у одного оказалась больше чем у Гурджиева...На следующее утро Гурджиев его прогнал из Приорэ, объяснив это тем что он отказывался ему подчинятся.  ;D

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Придумал такой анекдот:
Один ученик Гурджиева пришел к нему и стал его избивать, другие увидели это в шоке и его спрашивают что ты делаешь? а он отвечает что Гурджиев не достаточно сильно его сегодня пробудил и он расстроился из за этого... ;D

Гы.. АбАрЖаКа! Аффтар пешы исчо!!!

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
абрам - возьми с полки пирожок, если считаешь что написал что-то умное.
настолько это мелкое и поганое, типа таракана, даже отвечать неохота.


Дорогой мой товарищ, Один триста сорок третий! В первых же строках моего дружеского сообщения спешу искренне сказать Вам большое спасибо. Пирожок был на удивление вкусным, хотя несколько суховатым. Но это никоим образом не повлияло на то удовольствие, которое я получил от вкушения этого шедевра кулинарного искусства, пролежавшего длительное время на полке в ожидании сего величайшего и торжественного события, коим является для меня Ваша милость и разрешение, ибо ... ибо... В общем, неважно.


Далее спешу сообщить Вам радостную новость, мой дорогой друг!!! Наконец-то найден корень вашей проблемы.  А именно причины, лежащие в основе того желчного отношения, которое Вы испытываете по отношению к известному Вам (и не только) лицу. И сей корень произрастает из проблем в отношении к родителям. Данный факт является настолько очевидным, что сомневаться в нем нет никаких причин. Хотите поговорить об этом?


абрам, ты оказывается г...м питаешься?
потому что другого просто нет в твоей голове, как и в голове тебя зачавших
Хочешь поговорить об этом?  ;)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
абрам - возьми с полки пирожок, если считаешь что написал что-то умное.
настолько это мелкое и поганое, типа таракана, даже отвечать неохота.


Дорогой мой товарищ, Один триста сорок третий! В первых же строках моего дружеского сообщения спешу искренне сказать Вам большое спасибо. Пирожок был на удивление вкусным, хотя несколько суховатым. Но это никоим образом не повлияло на то удовольствие, которое я получил от вкушения этого шедевра кулинарного искусства, пролежавшего длительное время на полке в ожидании сего величайшего и торжественного события, коим является для меня Ваша милость и разрешение, ибо ... ибо... В общем, неважно.


Далее спешу сообщить Вам радостную новость, мой дорогой друг!!! Наконец-то найден корень вашей проблемы.  А именно причины, лежащие в основе того желчного отношения, которое Вы испытываете по отношению к известному Вам (и не только) лицу. И сей корень произрастает из проблем в отношении к родителям. Данный факт является настолько очевидным, что сомневаться в нем нет никаких причин. Хотите поговорить об этом?

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Гурджиев никак не мог пробудить своих учениц, поэтому вынужден был общаться с ними, пока они спали и были бессознательны


Результаты "пробуждений"  :o ;D





Обратите внимание на приписку - список не полный ;D




N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Придумал такой анекдот:

Один ученик Гурджиева пришел к нему и стал его избивать, другие увидели это в шоке и его спрашивают что ты делаешь? а он отвечает что Гурджиев не достаточно сильно его сегодня пробудил и он расстроился из за этого... ;D

;D ;D ;D


Действительно а почему нельзя посмеяться над Гурджиевым если он довольно часто вел себя несерьезно? Зачем он себя так вел? Наверное как раз для того чтобы над ним посмеялись?

А противоположная точка зрения обязательно должна быть, во избежание закоснелости. Считайте, что её выражаю я.   8)


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
... почитайте книги авторитетного для Вас Ялома. Особое внимание уделите истории Дороти, либо выберите другую историю...


По просьбе трудящихся приведу отрывок из книги авторитетного не только для меня (!) Ирвина Ялома, из истории Элис (точнее, о её муже):

Цитировать
То, о чем я хочу рассказать, произошло во время нашего последнего курса терапии. Когда мы начали работать, Элис было 75 лет. Курс продлился четыре года. Элис обратилась ко мне, когда у ее мужа обнаружили болезнь Альцгеймера. Она нуждалась в поддержке: вряд ли есть что-то ужаснее этого испытания — наблюдать, как медленно, но неуклонно разрушается разум вашего спутника жизни.

Элис страдала, видя, как ее муж неотвратимо продвигается по пути болезни: вначале — полная потеря кратковременной памяти, и, как следствие, постоянно теряющиеся ключи и бумажники; дальше он стал забывать, где поставил машину, и Элис приходилось носиться по городу в поисках автомобиля; потом начал блуждать по кварталу и не мог отыскать собственный дом без помощи полиции; затем перестал ухаживать за собой; потом пришла полная «зацикленность» на себе и потеря всяческого сочувствия. Последней каплей для Элис стало то, что ее 55-летний муж перестал узнавать ее.

(Ирвин Ялом "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти")


Уверена, что кое-кто на форуме узнает в ней себя.   :( :'(
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Придумал такой анекдот:


Один ученик Гурджиева пришел к нему и стал его избивать, другие увидели это в шоке и его спрашивают что ты делаешь? а он отвечает что Гурджиев не достаточно сильно его сегодня пробудил и он расстроился из за этого... ;D

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Действительно а почему нельзя посмеяться над Гурджиевым если он довольно часто вел себя несерьезно? Зачем он себя так вел? Наверное как раз для того чтобы над ним посмеялись?  ;D

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Друзья мои (Нилла и Один)! Откуда столько желчи по отношению к Гурджиеву. В чем цель его осмеяния с вашей стороны? Хотите другим "открыть глаза"? А откуда у вас уверенность, что вы сами  "зрячие"? Или считаете себя креативно мыслящими? О, да! Как это круто - сидя за монитором поизгаляться над чьим-то авторитетами, хихикая в кулачок после каждого подобного сообщения. А чем, собственно, Гурджиев заслужил такого отношения с вашей стороны. Вы его лично не знали. К тому же его давно нет в живых. Ваши родители были ближе, и возможно часто поступали несправедливо по отношению к вам. Опубликуйте на форуме их ФИО с краткой биографией и начните "опускать ниже плинтуса". Или кишка тонка?


абрам - возьми с полки пирожок, если считаешь что написал что-то умное.
настолько это мелкое и поганое, типа таракана, даже отвечать неохота.


евгений, я не волнуюсь, а вот вы, похоже - да. Подобные случаи поведения ГИГа  в Приорэ описаны людьми там бывавшими. Если вы книг не читаете и видите только то, что хотите, это ваши личные проблемы






N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
У этой девочки есть пунктик. Если вы не доктор, то вы ей не поможете.

Вам, Евгений, я настоятельно посоветовала бы обратиться к доктору. Возможно, Вам помогут, хотя шансов практически нет, так как, насколько мне известно, это заболевание на данный момент неизлечимо.   :(
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Попутного Вам ветра!   8)

И Вам не хворать.

Побудьте в тишине, почитайте книги авторитетного для Вас Ялома. Особое внимание уделите истории Дороти, либо выберите другую историю, которую считаете наиболее близкой к своей ситуации. Поразмышляйте над ней. А там глядишь и все наладится.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
гость-я
Работа вся сделана, к тому же обэд :)

На том же форуме, попалась цитата достойная самого ГИГа

"- О! Товарищи! А я считала себя гениальным ...психотерапевтом! И слышала в голове мысли своей пациентки!"

как известно ГИГ считал себя гениальным психологом, химиком и тд и тп, о чём возвещал всем, крича во весь голос в Приорэ ;D

Да, да, конечно, вы были с Гурджиевым в Приорэ, только не волнуйтесь.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Друзья мои (Нилла и Один)! Откуда столько желчи по отношению к Гурджиеву. В чем цель его осмеяния с вашей стороны? Хотите другим "открыть глаза"? А откуда у вас уверенность, что вы сами  "зрячие"? Или считаете себя креативно мыслящими? О, да! Как это круто - сидя за монитором поизгаляться над чьим-то авторитетами, хихикая в кулачок после каждого подобного сообщения. А чем, собственно, Гурджиев заслужил такого отношения с вашей стороны. Вы его лично не знали. К тому же его давно нет в живых. Ваши родители были ближе, и возможно часто поступали несправедливо по отношению к вам. Опубликуйте на форуме их ФИО с краткой биографией и начните "опускать ниже плинтуса". Или кишка тонка?

У этой девочки есть пунктик. Если вы не доктор, то вы ей не поможете.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100