Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертопутчиский хумор(анекдоты,афоризмы,цитатник)  (Прочитано 47091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Последняя шутка невпопад: человек №5 (и выше) точно не машина.

Специально для Вас, Евгений, новый вариант эволюции четверопутчика:






Человек № 7 - уж точно не машина8)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Последняя шутка невпопад: человек №5 (и выше) точно не машина.

Сам Гурджиев сказал, что "человек - это машина", и баста! Нужно уважать слова автомастера!  ;D
 
Не все, что плохо на форуме, плохо в разделе "юмор". Лишь бы весь форум не превратить в юмор.

Вы явно преувеличиваете мои скромные возможности.  :D

Цитировать
Жалко с вами расставаться. Неужели навсегда?  :(

Нет, конечно, - пока не вытурят.  ;D

Цитировать
П.С. Чепешники и впрямь предсказуемы ... задним числом.

Увы... И не только задним...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Последняя шутка невпопад: человек №5 (и выше) точно не машина.
 
А теперь - гуд бай. Опыт показал, что наше с вами общение бывает увлекательным только тогда, когда переходит "на личности". А это плохо на форуме.

Так что - гуд-бай, май бейби!  :-*

Не все, что плохо на форуме, плохо в разделе "юмор". Лишь бы весь форум не превратить в юмор. Жалко с вами расставаться. Неужели навсегда?  :(
 
П.С. Чепешники и впрямь предсказуемы ... задним числом.
« Последнее редактирование: 24 дХТаРЫп 2012, 18:00:43 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
"Человек - это машина." (Гурджиев)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
... на этот раз юмор вас подводит. Про доску "Стоп" было гораздо смешней.

Это потому, что та шутка была шуткой. А беседа с Вами носила (и носит) обычный характер, и мне пришлось переключиться с юмора на Вас, Евгений. А это уже не смешно.   8)


А теперь - гуд бай. Опыт показал, что наше с вами общение бывает увлекательным только тогда, когда переходит "на личности". А это плохо на форуме.

Так что - гуд-бай, май бейби!  :-*

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
 
Если уж быть точным, то Вы чуток переврали (чтобы оправдать свой "юмор" по поводу личности). В брежневские времена, я помню, люди говорили так: "Мы благодарны партии и правительству и лично Вам, Леонид Ильич, за..." - далее по тексту. Опять Вас Ваша память подвела!

Неонилла, на  этот раз память подвела вас, и очень крупно. У меня нет в руках подшивок советских газет, но вы можете найти соответствующие цитаты в гугле. "Лично Леонид Ильич" - 508 тысяч ссылок, "Лично Леонид Ильич Брежнев" - 18 тысяч, "Лично вам, Леонид Ильич" - всего одна, "Лично вам, дорогой Леонид Ильич" - 3 (три). А в "Вельзевуле" есть больше смыслов, чем вы думаете, это сложная зашифрованная книга. Остальное комментировать не буду, на этот раз юмор вас подводит. Про доску "Стоп" было гораздо смешней.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Лично для меня 4П - это юмор

Самый смешной юмор в этой ветке.

Я рада, что Вам понравилось. Слово "лично" я вставила специально для Вас, Евгений, после первой редакции постинга, где было всего лишь "Для меня 4П - это юмор...", зная, как трепетно относятся 4П-шники к однокоренному слову "личность". Надо заметить, Евгений, что Вы весьма предсказуемы (как и все 4П-шники).  8)

Цитировать
Когда-то в советских газетах писали "лично Леонид Ильич Брежнев".

Если уж быть точным, то Вы чуток переврали (чтобы оправдать свой "юмор" по поводу личности). В брежневские времена, я помню, люди говорили так: "Мы благодарны партии и правительству и лично Вам, Леонид Ильич, за..." - далее по тексту. Опять Вас Ваша память подвела!

Цитировать
А "лично Неонилла", что она думает, уже наперебой обсуждают все мировые СМИ.

Ну, до СМИ дело не дошло и, надеюсь, не дойдёт. Это всего лишь Ваша фантазия.  8)




P.S. Кстати, о СМИ. Вот Вам подборка видеоматериалов о Гурджиеве, в качестве подарка лично (гы...) от меня. Радуйтесь.  8)

В телепередаче о Гурджиеве на РТР говорится о расшифровке персонажа из "Всё и вся" - Лентрохамсанине: от первых 3-х букв фамилий Ленин - Троцкий...

Цитировать
Однако я думаю, что нам известен и 3-й персонаж этого "3-х мозгового существа" - Арманд Хаммер

Гурджиев в своей книге зашифровал фамилии 3-х равнозначных по своей значимости хозяев Мицраима-СССР:

Ленин
Троцкий
Хаммер

Причем последний наиболее малоизвестен, но его роль намного больше чем у предыдущих двоих и повидимому был САМЫМ ГЛАВНЫМ в СССР, очень сильно матричной является вся история его жизни.

Интересно, что почти сразу после смерти А.Хаммера (10 декабря 1990) умер и СССР.

Отсюда.


"Юмор", опять же лично для меня, в том, что, возможно, ГИГ описывал не космогонию в "Вельзевуле", а, скажем, закамуфлированную сатиру на тогдашних "властителей мира". А 4П-шники, не разобравшись, трактуют это произведение в своих чисто 4П-шных целях. И за свою черепичную "крышу" абсолютно не переживают.


« Последнее редактирование: 24 дХТаРЫп 2012, 11:28:47 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Лично для меня 4П - это юмор

Самый смешной юмор в этой ветке. Когда-то в советских газетах писали "лично Леонид Ильич Брежнев". А "лично Неонилла", что она думает, уже наперебой обсуждают все мировые СМИ.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
О высоких водородах

Удивляется народ -
Где высокий водород*?

<...>




1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
О высоких водородах

Удивляется народ -
Где высокий водород*?
Его нету у народа
Выше сероводорода.



-----------------------
* Имеется в виду концепция "водородов" у Гюрджиева как уровней бытия или энергетических вибраций.




И другое на ту же тему здесь:


http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4558.0
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Абрам, сами придумали? Гениально! СПАСИБО.  :) :-*

Нет  :D  Это русские народные. Я к ним только названия приставил.

Всё равно ГЕНИАЛЬНО! Талантливая компиляция!  :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Абрам, сами придумали? Гениально! СПАСИБО.  :) :-*

Нет  :D  Это русские народные. Я к ним только названия приставил.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля

Тоже ничего. Для раздела юмора в самый раз.

Лично для меня 4П - это юмор (иногда чёрный), серьёзно я его не воспринимаю.


Цитировать
А вот фотка с веревкой - об чем? Недоперемудреж.

Вот здесь я развила свою мысль.



Самовспоминание

 <...>
 
Множественность "я"

 <...>
 

 ;D

Абрам, сами придумали? Гениально! СПАСИБО.  :) :-*


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля

Во многих городах мира установлены мемориальные доски, посвящённые духовной практике Гурджиева.


 
 

"Человек - это машина." (Гурджиев)

Главное - тюнинг!

Тоже ничего. Для раздела юмора в самый раз. А вот фотка с веревкой - об чем? Недоперемудреж.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Самовспоминание
 
Встает мужик утром с похмелья.
Заходит в ванную и напряженно смотрит на себя в зеркало:
"Ну...",
"Н-у-у...",
"Н-у-у-у...".
С кухни голос жены: "Вася иди есть".
Мужик: "О-о! Точно! ВАСЯ!"
 
Множественность "я"
 
Встает мужик утром с похмелья, смотрит в зеркало и говорит:
- Тут я, и там я...
Стук в дверь...
- Кто там?..
- Я...
Мужик с удивлением:
- О!.. И там я...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100