Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертопутчиский хумор(анекдоты,афоризмы,цитатник)  (Прочитано 47514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
 :) это хорошо а то как м Мюнхгаузене сказанно "самые большие глупости в мире совершались именно с серьёзным выражением лица" :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Тут ребята подбрасывают юмора:


Цитата: Один говорит:
Тут есть еще один момент...у меня например ГЧ не успела сформироваться до того как я начал работать над собой...

Другой:
Ну, еще не все потеряно. Сформируется в процессе работы над собой   :)

Ну вот сами же видите! Ну, не могу я серьёзно относиться к 4П, не могу!  ;D

Спасибо большое за перлы.  :-*



« Последнее редактирование: 25 дХТаРЫп 2012, 10:59:46 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
— Не может быть надлежащей внимательности, пока человек укоренён в своей главной черте, — сказал Гурджиев, — как, например, такой-то (он назвал одного члена нашей компании). Его главная черта заключается в том, что его никогда нет дома. Как же он может быть внимательным к кому-то или чему-то?"
 
В поисках чудесного. Глава 13.


Пришли в Вовочкину семью гости. Выпили, закусили, начали с ребёночком общаться.
Задают ему неизбежный вопрос:
- Вовочка, а ты кого больше любишь - папу или маму?
Тот, даже не думая:
- Папу.
- А почему?
- А его никогда нет дома!

Отсюда.


Возможно, ГИГ вместо "его никогда нет дома" из-за плохого знания русского языка (его фразеологии) просто хотел сказать "у него не все дома" (ведь у него учились одни идиоты). Как знать...   8)

Тут немножко серьёзности про идиота из википедии: "Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης; idiōtēs — частное лицо). Слово произошло от древнегреческого «идиотэс» — термина, определявшего человека жившего в отрыве от общественной жизни, а также не участвовавшего в общем собрании граждан полиса (экклесия, апелла, агора, алия) и иных формах государственного и общественного демократического управления."

Я бы сказал что в древности этим термином обозначался человек какбы несогласный с общепринятым мнением. Именно в этом ракурсе можно рассматривать Гурджиевский идиотизм. Хотя насколько мне известно там всё намного сложнее, это больше для внутреннего восприятия своей личности и умения какбы отойти от этого идиота или от общественности я. Ну тут может выйти сложное обьяснение надеюсь википедии хватет чтобы понять что не всё лишь глупость :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Тут ребята подбрасывают юмора:


Цитата: Один говорит:
Тут есть еще один момент...у меня например ГЧ не успела сформироваться до того как я начал работать над собой...

Другой:
Ну, еще не все потеряно. Сформируется в процессе работы над собой   :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
— Не может быть надлежащей внимательности, пока человек укоренён в своей главной черте, — сказал Гурджиев, — как, например, такой-то (он назвал одного члена нашей компании). Его главная черта заключается в том, что его никогда нет дома. Как же он может быть внимательным к кому-то или чему-то?"
 
В поисках чудесного. Глава 13.


Пришли в Вовочкину семью гости. Выпили, закусили, начали с ребёночком общаться.
Задают ему неизбежный вопрос:
- Вовочка, а ты кого больше любишь - папу или маму?
Тот, даже не думая:
- Папу.
- А почему?
- А его никогда нет дома!

Отсюда.


Возможно, ГИГ вместо "его никогда нет дома" из-за плохого знания русского языка (его фразеологии) просто хотел сказать "у него не все дома" (ведь у него учились одни идиоты). Как знать...   8)


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля

Немного позитива...


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Ой!)) Я, тоже, за! Неонилла,  сразу делайте песочницу ЧП! :-*

У меня уже есть песочница. Зачем несколько песочниц?! Форум-то всё равно один.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
... я лишь за то чтоб Вы развивали эту ветку  .

СПАСИБО на добром слове. И не только.  :-*

Когда появится вдохновение или подсказка извне, пополню эту тему. Больше ничего пока нет.  :)
Ой!)) Я, тоже, за! Неонилла,  сразу делайте песочницу ЧП! :-*

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
... я лишь за то чтоб Вы развивали эту ветку а то действительно люди совершенно пренебрегают призовом Нурджиева не верить ничему и никому и уж тем более самому себе :) .

СПАСИБО на добром слове. И не только.  :-*

Когда появится вдохновение или подсказка извне, пополню эту тему. Больше ничего пока нет.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Но если Вы критикуете учение то только высмеиваете себя скорее всего. Вам виднее.

Ув. четверопутчик! Вы хотя бы прочитали заголовок этой темы;D

Теперь прочитал, я не упрекнул Вас а высказал предположение, вот Вам и юмор:) . Я даже за юмор. Успенский напоминал о книжке "очевидные нелепости". Да и в любом учении если немножко относиться с сарказмом то это только помогает по моему. Во что превратились все религии особенно христианство когда переносной смысл перепутали с прямым. Начали верить что Христос по воде ходил и другие прибомбасы, когда там может только аллегория на что-то. Я не порицаю или упрекаю я лишь за то чтоб Вы развивали эту ветку а то действительно люди совершенно пренебрегают призовом Гурджиева не верить ничему и никому и уж тем более самому себе :).
« Последнее редактирование: 24 дХТаРЫп 2012, 21:24:26 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля

ЧЕТВЁРТЫЙ ПУТЬ для человека № 7:




Станция назначения: Пассау (= Пасс! Ау!)

Фото отсюда.


P.S. Поезд опаздывает на 15 мин.


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Но если Вы критикуете учение то только высмеиваете себя скорее всего. Вам виднее.

Ув. четверопутчик! Вы хотя бы прочитали заголовок этой темы;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я сомневаюсь что Вы встречали и общались с настоящим ЧПешником а вернее с настоящим последователем учения Гурджиева(так как ЧП в действительности есть намного шире чем учение Гурджиева). Сам-же Гурджиев отпускал очень много шуток, есть даже записи с его голосом под гармошку где он рассказывает анекдоты. Так же он считал юмор очень зорошей разрядкой и при накалённых ситуациях всегда старался отпустить какую жирную шутку от которой все ржали. Юмор очень хорошо но тоже надо знать меру. Мне нравиться многие Ваши подборки как юмор на то как это может выглядеть если воспринимать всё прямо. Но если Вы критикуете учение то только высмеиваете себя скорее всего. Вам виднее.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Но если это критика ЧП то воспринимать это серьёзно не стоит так как врядли кто серьёзно его способен оценить.

Моё личное наблюдение: четверопутчика от нечетверопутчика можно отличить по отсутствию чувства юмора у первого.
А хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.  ;D

Вы, Незнайка, - стопудово четверопутчик!  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я вчера пересмотрел Мюнхгаузена так как привели ссылку на вырезку и подумалось может тот персонаж создан чтобы показать что случается с пересказом когда люди перепутывают переносной смысл с прямыми указаниями или вернее не знают где указывается на переносной смысл а где прямо говорится. Вот из этого и получается юмор. Но если это критика ЧП то воспринимать это серьёзно не стоит так как врядли кто серьёзно его способен оценить.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100