Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертопутчиский хумор(анекдоты,афоризмы,цитатник)  (Прочитано 47096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
говорящих рыб не бывает

Неужели? Что вы говорите?!   :o
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля

Из интервью с Дэниелом Рэдклиффом, сыгравшим Гарри Поттера:



- Дэниел, вы очень стильно одеваетесь. Вам кто-то помогает?
- У меня есть стилист Сэм. Он меня одевает. Признаюсь, я даже не помню, в каком костюме был вчера.


Отсюда.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Вы что, Неонилла? До дна песочницу расковыряли? :o
А как же формочки, куличики? :-\

Засчитано как ответ на тест.  :D




Итого поступило 4 ответа:

1) Незнайка
2) Абрам
3) Евгений
4) Картина

Время до конца недели ("момента истины") ещё есть...   :)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля



А у меня тоже есть практикум для четверопутчиков.  8)

 
Условие задачи:
 
Посмотрите внимательно на картинку.





Вопрос:


Что это?
Вы что, Неонилла? До дна песочницу расковыряли? :o
А как же формочки, куличики? :-\

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Ну это звучит похоже на гуру chief :) .

Тоже не лишено смысла: каждый гуру для себя - шеф.   :D

Ещё одна попытка!   ;)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Тогда без ответов. Не могу де я стрелять кула попало и налеяться попасть в цель :) .

Ох, уж мне эти четверопутчики!   ;D

Про тест не подскажу, а про загадку можно. Но ответ найдёте сами. Я тут заглянула к Вам в профиль - Вы из Чикаго. Стало быть, Вы знаете английский. Вот и произнесите загадку guru GF по-английски (раз текст загадки был на английском, то и ответ будет тоже на "английском"). Главное, поставить ударение в нужном месте.   ;)

Жду таки ответа.  :)


Ну это звучит похоже на гуру chief :).
А что  это GF?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Джюрюджиэф что ли? Чо за перец?  8)

Тепло!!! Только в начале не дж, а г. Ну, осталось ещё немного, четверопутчик!   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Джюрюджиэф что ли? Чо за перец?  8)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Тогда без ответов. Не могу де я стрелять кула попало и налеяться попасть в цель :) .

Ох, уж мне эти четверопутчики!   ;D

Про тест не подскажу, а про загадку можно. Но ответ найдёте сами. Я тут заглянула к Вам в профиль - Вы из Чикаго. Стало быть, Вы знаете английский. Вот и произнесите загадку guru GF по-английски (раз текст загадки был на английском, то и ответ будет тоже на "английском"). Главное, поставить ударение в нужном месте.   ;)

Жду таки ответа.  :)


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Тогда без ответов. Не могу де я стрелять кула попало и налеяться попасть в цель :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Какого рода усилия я должен приложить? :)

Без подсказок.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Но ведь я не могу попасть в цель незная куда стрелять? Значит мишень может поставлена так что её не видно? :)

Там всё видно, просто Вы не приложили необходимых усилий.  :)

Какого рода усилия я должен приложить? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
- Какая черная неблагодарность с моей стороны!
Угу.   ;D

Цитировать
Прошу присяжных принять во внимание, что мой тест был в форме закрытого вопроса, так что средним умам нужно было всего лишь выбрать один вариант. А в вашем тесте требуется еще и этот вариант придумать.
В моём тесте всё просто: один вопрос - один ответ. Зачем дополнительные варианты придумывать?!   8)

Цитировать
Решили получить долг с процентами? Вы-таки деловая женщина!
Нет, я таки не Рабинович.   ;D

Цитировать
- Что касается Рабиновича, то, во-первых, чего ему стесняться рыбы?
Видимо, так Рабинович и рассуждал: что мне её стесняться, а вдруг что-то и впрямь обломится!   ;D

Цитировать
Он же не знал, что вы (или абрам) подслушиваете, спрятавшись под корягой.
Это ничего не меняет.

Цитировать
Во-вторых, он, возможно, не раскрывался, а только выдал стандартный "джентльменский" набор.
И он соответствует этому СДН. Тут решается вопрос всей его неудавшейся жизни, а он к волшебной рыбке с таким сверхвыгодным "стандартным набором"!   ;D

Цитировать
И тоже для смеху, ничего не возлагая ни на кого, тем более на жалкую рыбу.
Да, может, ему вообще всё это приснилось: ведь говорящих рыб не бывает ("нем, как рыба").   ;D

Цитировать
Ох, уж эти мне невротики! Не понимают, что если пожелать типа "Мир на земле и что б все люди были добрые и счастливые", то это не годилось бы для анекдота.
Конечно, это анекдот, но в каждом анекдоте есть доля правды.  :D
Вообще-то неплохо пошёл этот анекдотец - с хорошей закуской: вызвал такую горячую дискуссию!  8)
 
Цитировать
- Я знаю другой пример, но не скажу!  ;D   ;D   ;D

Пример практикума? Пример теста? Пример анекдота? Пример Рабиновича? - Пример ЧЕГО?  :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля

Неонилла, ваш тест - не для средних умов. Отвечайте сами.

Ваш тест про Холмса и Ватсона в теме "Ошибки" тоже был не для средних умов. Но я на него ответила. И Вы меня даже за это сердечно поблагодарили.   ;D   А на мой тест Вы отвечать не желаете.  8)

Цитировать
Что касается Рабиновича, то он, наверное, знает, что чудес не бывает. Рыба прикололась - и он прикололся.

Рыба прикололась, а Рабинович прокололся: взял да и выложил рыбке все свои чаяния и надежды (= "уровень притязаний").  ;D

Цитировать
Очень здоровая реакция.

Очень нездоровая реакция - возлагать свою жизнь на плечи жабры других.  :P

Цитировать
И что вы все время о неврозах? Тенденция, однако!

Да потому, что распространённость неврозов очень велика (только по официальной статистике, а фактически и того больше). И Рабинович тому пример.  8) 


 

- Какая черная неблагодарность с моей стороны! Прошу присяжных принять во внимание, что мой тест был в форме закрытого вопроса, так что средним умам нужно было всего лишь выбрать один вариант. А в вашем тесте требуется еще и этот вариант придумать. Решили получить долг с процентами? Вы-таки деловая женщина!
 
- Что касается Рабиновича, то, во-первых, чего ему стесняться рыбы? Он же не знал, что вы (или абрам) подслушиваете, спрятавшись под корягой. Во-вторых, он, возможно, не раскрывался, а только выдал стандартный "джентльменский" набор. И тоже для смеху, ничего не возлагая ни на кого, тем более на жалкую рыбу. Ох, уж эти мне невротики! Не понимают, что если пожелать типа "Мир на земле и что б все люди были добрые и счастливые", то это не годилось бы для анекдота.
 
- Я знаю другой пример, но не скажу!  ;D   ;D   ;D 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Но ведь я не могу попасть в цель незная куда стрелять? Значит мишень может поставлена так что её не видно? :)

Там всё видно, просто Вы не приложили необходимых усилий.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100