Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертопутчиский хумор(анекдоты,афоризмы,цитатник)  (Прочитано 47534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Первое, кажется - про "будильники" ??? ,
а, второе - про "глупых ангелов" :o ! (?)
http://www.youtube.com/watch?v=Lc-vINJmhNk&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=MYq_35xJtFY&feature=player_embedded

Увы, картина, второе - только про одного ангела и того, кто всем управляет (джойстик и нимб в фильме заметили?)

За вторую ссылку огромное спасибо: перетащила к себе в песочницу на ФБ.  :)
« Последнее редактирование: 13 РЯаХЫп 2012, 21:54:48 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Первое, кажется - про "будильники" ??? ,
а, второе - про "глупых ангелов" :o ! (?)
http://www.youtube.com/watch?v=Lc-vINJmhNk&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=MYq_35xJtFY&feature=player_embedded




N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Ну это бред самый настоящий. Во первых РЕАЛЬНОСТЬ как таковая нам не дана в ощущениях. Мы изначально ее воспринимаем фрагментарно. То что мы воспринимаем это совокупность сенсорных сигналов и нашей личностной интерпретации, т.е. убеждений, шаблонов итд. Нет никакого прямого знания и чистого сознания. Это идеалистические выдумки. Вот вам пример: если у вас чистое сознание и вы знаете об этом значит ваше сознание заполнено этой мыслью, убеждением что оно чистое, следовательно оно уже не чистое.

ДРУГОЙ реальности нам не дано. А изобретать себе ИНУЮ мне неохота. Ну, а вы можете и дальше фантазировать.

Цитировать
Прямое знание и чистое сознание могут быть только в прямой и чистой вселенной. А так как наша вселенная в большей степени кривая и парадоксальная и заполненная черт знает чем, то все ваши рассуждения не стоят и гроша.

Ну да, всякие там злобные демиурги создали этот мир... Зейтан, все ваши рассуждения не стоят и гроша. Они чего-то стоят лично для вас, и если ваше сознание заполнено этой мыслью, убеждением что оно чистое, следовательно оно уже не чистое.


« Последнее редактирование: 11 РЯаХЫп 2012, 21:20:17 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Он полностью в РЕАЛЬНОСТИ и взаимодействует с нею путём прямого знания, а не зацикливания (как выше на рисунке) на чём-то одном. Его ум не блуждает в тёмных лабиринтах собственного ума... Его СОЗНАНИЕ чисто.

Ну это бред самый настоящий. Во первых РЕАЛЬНОСТЬ как таковая нам не дана в ощущениях. Мы изначально ее воспринимаем фрагментарно. То что мы воспринимаем это совокупность сенсорных сигналов и нашей личностной интерпретации, т.е. убеждений, шаблонов итд. Нет никакого прямого знания и чистого сознания. Это идеалистические выдумки. Вот вам пример: если у вас чистое сознание и вы знаете об этом значит ваше сознание заполнено этой мыслью, убеждением что оно чистое, следовательно оно уже не чистое.

Прямое знание и чистое сознание могут быть только в прямой и чистой вселенной. А так как наша вселенная в большей степени кривая и парадоксальная и заполненная черт знает чем, то все ваши рассуждения не стоят и гроша.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Неонилла, внимательным можно быть БЕССОЗНАТЕЛЬНО. Внимание чисто механическая функция, им обладают все люди.

Не вызывает возражения.

Цитировать
Я например был невнимательным когда читал этот тест, но ОСОЗНАННО.

Зная, что вы четверопутчик, я не могу сказать, что вы осознанный, хоть вы почему-то и настаиваете на этом. ОСОЗНАННЫЙ человек не обусловлен ничем - ни религиями, ни эзотерикой, ни учениями, ни практиками, ни догмами... Он полностью в РЕАЛЬНОСТИ и взаимодействует с нею путём прямого знания, а не зацикливания (как выше на рисунке) на чём-то одном. Его ум не блуждает в тёмных лабиринтах собственного ума... Его СОЗНАНИЕ чисто... Проиллюстрировать это можно примерно так:


Где слово СЧАСТЬЕ можно заменить на НИРВАНУ, или РЕАЛЬНОСТЬ, или ЕДИНОБЫТИЕ, или ОСОЗНАННОСТЬ... Уже неважно, как это назвать...

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
ЗАЦИКЛИВАНИЕ:



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А мне казалось, что у четверопутчика вообще никогда не бывает провалов, независимо от целей.  8)

Неонилла, внимательным можно быть БЕССОЗНАТЕЛЬНО. Внимание чисто механическая функция, им обладают все люди. Я например был невнимательным когда читал этот тест, но ОСОЗНАННО.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля

Попался так попался.  ;D

 8)

Искренне и самокритично. Уважуха!  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Новый тест для четверопутчиков:  :)




В моем понимании, здесь ошибок нет.

Попался так попался.  ;D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Кстати, почему дважды написанное слово является ошибкой? В русском языке есть такое?

Даже если все слова написаны орфографически верно, это ошибка. Даже текстовый редактор Word (= робот!) подчеркнёт этот ничем не обоснованный повтор волнистой линией как ошибку. Здесь слово "найти" написано специально дважды, чтобы проиллюстрировать работу нашего мозга.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Он, видимо, надеется, что какая-то жизненная ситуация (выше был просто пример для иллюстрации) может полностью повториться точь-в-точь. А такое в жизни очень редко случается8)

Этот тест основан на расщеплении внимания, если я подобное увижу еще раз то буду в курсе.

Кстати, почему дважды написанное слово является ошибкой? В русском языке есть такое?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
В моем понимании, здесь ошибок нет.

Ошибка с точки зрения чего? Расположения цветов в гамме? Ну да она не правильная...или что то другое?


Отдельным сообщением специально для вас, Евгений и theitan, привожу релевантные комментарии к этой картинке, которую я стянула с ФБ:

  • Думаю, что главная задача мозга - не вычитывать каждую букву, а улавливать смысл, поэтому он не будет зацикливаться на мелочах ))) как в этом случае - http://www.facebook.com/photo.php?fbid=268603069866975&set=a.170868786307071.43669.170867832973833&type=3&theater
  • эт да, я во многих своих сдаваемых работах и рефератах в бытность студентом большими буквами выводил в заголовке МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВОХОРОНЕНИЯ. Зная этот прикол про чтение слов, а не букв, даже не парился. Но тут ДВА слова, с повтором, и с моими скрупулезными попытками найти сбой после того, как я понял, что с цифровым рядом все в порядке и ошибка где-то ЕСТЬ!  Это что-то другое, другой принцип ошибки восприятия. Серьезно зацепило, я был вообше не готов к таким дырам!
  • я кстати понял, в чем фишка. Очень коварная ошибка. Скорее всего, когда тебе пишут, что надо "найти" ошибку, то разум, первоначально (как в ссылке про перепутанные буквы в словах) сначала схватывает суть. А суть - найти. После этого само слово найти становится святее римского папы и исключается из возможных подозреваемых, тем более что находится на разных строках подряд. Оно как бы сливается в одно целое с резонирующей в мозговых цепях директивой "найти". Спасибо, очень обогатили мой инструментарий...
« Последнее редактирование: 10 РЯаХЫп 2012, 20:28:21 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
:D мерси ;)  Неонилушка)))

Не за что. Буду и дальше делиться интересным для "хуморного" 4П, взятым из Инета. По мере случайного нахождения.  :)


Цитировать
Ах,  Шайтанчик, опять хвастаешь 8) [size=78%]а вдруг опять попадешься[/size] :P :P :P , лан, шучу Г ;D

Он, видимо, надеется, что какая-то жизненная ситуация (выше был просто пример для иллюстрации) может полностью повториться точь-в-точь. А такое в жизни очень редко случается8)


 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля
 :D мерси ;)  Неонилушка)))


Ах,  Шайтанчик, опять хвастаешь 8) [size=78%]а вдруг опять попадешься[/size] :P :P :P , лан, шучу Г ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
слово "найти" написано два раза. :)

Умничка! А некоторые сразу не замечают. Или замечают, но не с первого раза.  :)

А я попался на все, но у меня не было цели не попасться.  Зато уверен что второй раз такая штука со мной не пройдет.

А мне казалось, что у четверопутчика вообще никогда не бывает провалов, независимо от целей.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100