Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Норбеков - суфий?  (Прочитано 14260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
!!! свсе сомнения на ху
« Ответ #48 : 10 ШоЭп 2007, 15:39:23 »
Кто такие суфии :) ???
Норбеков  - тот кто спас меня от преждевременной смерти от болезней нврозов и пр. ....
Время место люди...

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #47 : 10 ШоЭп 2007, 14:17:21 »
Цитата: "Нярк"
..спасибо ему еще и за то, что он, образно говоря, "давая пинка" слушателям или читателям своим, заставляет ИХ что-то делать :P . Он ЗАСТАВЛЯЕТ их радоваться жизни. И это хорошо, так ведь? :wink:

В книге "Опыт дурака" Норбеков описывает упражнения для позвоночника (в том числе). Мне недавно пришлось познакомиться с запатентованной методикой лечения алкоголизма одной очень известной клиники страны))..просто было интересно, раз уж документы попали в руки))..так вот методика близка! и реально работает! чтобы там не писали в адрес Норбекова..но вклад он всё же сделал!

Вохра

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Вохра has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #46 : 10 ШоЭп 2007, 10:11:01 »
Никто не читал? Интересно услышать мнение.


Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #45 : 15 дХТаРЫп 2005, 12:03:22 »
Цитировать
В любом случае Уважаемый  Нярк , спасибо Норбекову за то что : ОН ЧТО ТО ДЕЛАЕТ

 :) Да, действительно... Между прочим,спасибо ему еще и за то, что он, образно говоря, "давая пинка" слушателям или читателям своим, заставляет ИХ что-то делать :P . Он ЗАСТАВЛЯЕТ их радоваться жизни. И это хорошо, так ведь? :wink:

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #44 : 15 дХТаРЫп 2005, 11:45:43 »
Цитата: "GEBER"
В каком то форуме прочитал про Норбекова и по ссылке прочитал предложений 10 или 12 . Скажу откровенно , кое чему этот человек обучен и знает многое за кавычками , и в основном это среднеазиатские магические обряды со смутой в ритуале , но все это стоит какраз таки столько за сколько он ее препадпет,  но метода и про иглу от ретроспективной пластники ничего не пишет , и считает секретом то , что видно за версту  . А оно очен примитивное , имея такую иглу от старого патефона сколь угодно можно озвучивать запыленные пластинки . Если Мастер меня случайно прочтет то одно скажу , игла от новых СД дисков стоит на порядок дороже и с помощью патефонной игллы невозможно озвучивать новые песни . И здаеться мне как у древних так и у нынешних суфий нет тяги к мудрым песням и поэтому нет смысла говорить с людьми которые не могут найти покупателья .


В любом случае Уважаемый  Нярк , спасибо Норбекову за то что : ОН ЧТО ТО ДЕЛАЕТ!!!
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Продолжение разговора о том же..
« Ответ #43 : 15 дХТаРЫп 2005, 11:04:39 »
Прочитана-таки книга Фотиной до последней страницы, наконец-то. Ничего, кроме досады и гадкого ощущения предательства она у меня не вызвала. :x  Скорее всего это сильная личность и вообще хороший человек-Фотина.  :? Но как ненавязчиво она поливает грязью Норбекова... Создается впечатление, что книга создана по западному образцу. "Моя жизнь с тем-то, как я страдала.."
 :!: Дешевый PR. Кстати,  невольно, но Норбеков тоже проPRился. В общем, эта книга вызвала во мне отторжение. К Фотиной. А отношение к Норбекову не изменилось. Как было ровным, так и осталось :roll:

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #42 : 07 ФХЪРСап 2004, 20:19:08 »
Цитировать
Не помнью еще , ни одного человека кто б осознал себя сам , как отдельный остров ? ! сколь угодно  , но как материк весьма редко

Естественно , что все учение происходит с помощью уроков Учителей, но... выводы и истину мы ищем сами! Никто нас к этому не подводит! Методом проб и ошибок, верия или неверия,и , простите за выражение, методом тыка, в конце концов.
Да и Учителей-то мы находим себе сами, не так ли?

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #41 : 05 ФХЪРСап 2004, 22:25:10 »
Соглашаюсь с ним, что истина в нас , и только мы можем изменить себя. Сколько бы мы не читали умных книг, не искали себе мудрейших Учителей, итог все равно один. Нужно осознать себя самому . Нярк/

Не помнью еще , ни одного человека кто б осознал себя сам , как отдельный остров ? ! сколь угодно  , но как материк весьма редко .
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #40 : 02 ФХЪРСап 2004, 22:54:56 »
Вся жизнь - спектакль, все - актёры, какую ты сейчас играешь роль?!
Прекрасно сказал ув. Нярк, осознать себя самому! сначала - это, а потом уж о других говорить!
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #39 : 02 ФХЪРСап 2004, 15:45:43 »
Не могу ответить на этот сложный , но интересный вопрос: Норбеков-суфий?
Сначала мне довелось услышать много нелестных отзывов о его деятельности: и сплетни и книга Фотиной и др.  Формировался негатив. Но... книги его все равно попали ко мне в руки. Читаю! Не могу сказать, что я в совершеннейшем восторге. Оказалось, что, в общих чертах мне это уже знакомо. Хотя есть  чему поучиться, безусловно.
Мда-а, ничего случайного в жизни не бывает.
 Время учиться, познавать, разочаровываться, делать свои выводы.
Соглашаюсь с ним, что истина в нас и только мы можем изменить себя. Сколько бы мы не читали умных книг, не искали себе мудрейших Учителей, итог все равно один. Нужно осознать себя самому .
-----------------------------------------------------------------------
Господи, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
смириться с тем, чего я уже не могу изменить,
и мудрость - отличить одно от другого.

shi.va

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • shi.va has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #38 : 02 ФХЪРСап 2004, 14:31:03 »
Фактом является то, что он популяризует суфизм в своих книжках(Опыт дурака или путь к прозрению), в книжках своей библиотеки например(Если ты не осёл или как узнать суфия).
Кстати тема про Норбекова напомнила мне обсуждение про то является ли Идрис Шах суфием. :D
Вася

untouch.

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • untouch. has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #37 : 01 ФХЪРСап 2004, 17:52:55 »
Цитата: "untouch."
если честноб то Норбеков похож на человека который подслушал секретные знания у Суфиев и решил на этом заработать. НО ЭТО ТОЛЬКО ОДНА СТОРОНА МЕДАЛИ



А ВТОРАЯ СТОРОНА - ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ МИССИЯ , НО НЕ С ТОЙ ЦЕЛЬЮ ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ
Для каждого обмана или заблуждения имеется реальность , подделкой под которую они являются.

untouch.

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • untouch. has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #36 : 19 ЭЮпСап 2004, 08:46:53 »
Цитата: "Puran"
Не важно - какой человек Норбеков! Важно, что люди, благодаря ему и его учению, исцеляются и встают на Путь!(хоть и не все) Важен не метод а результат!


ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ВСЕМИ СЛОВАМИ    -    МУДРО
Для каждого обмана или заблуждения имеется реальность , подделкой под которую они являются.

untouch.

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • untouch. has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #35 : 19 ЭЮпСап 2004, 08:39:49 »
Цитата: "Паша"
Untouch сказал
Цитировать
Сорри, конечно, но тварь этот Норбеков. За 150$ курсы двухнедельные по суфизму. Свинство...по другому это не назовешь...


А что тварь-то? Ты у него был или знаешь кого нить кто был? Я, например, когда читал его книгу о том, что какая то бабуся у него левитировала был весьма "оЗАДачен".
Так что если кто-то был прошу поделиться впечатлениями....



Не понял , я этого не писал дорогой, это WereWolf, читай внимательней. К Норбекову я испытываю глубочайшее уважение, потому что он был моим первым Учителем.  Но я так и не раскрыл его суть....
Для каждого обмана или заблуждения имеется реальность , подделкой под которую они являются.

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #34 : 03 ЭЮпСап 2004, 20:21:40 »
В каком то форуме прочитал про Норбекова и по ссылке прочитал предложений 10 или 12 . Скажу откровенно , кое чему этот человек обучен и знает многое за кавычками , и в основном это среднеазиатские магические обряды со смутой в ритуале , но все это стоит какраз таки столько за сколько он ее препадпет,  но метода и про иглу от ретроспективной пластники ничего не пишет , и считает секретом то , что видно за версту  . А оно очен примитивное , имея такую иглу от старого патефона сколь угодно можно озвучивать запыленные пластинки . Если Мастер меня случайно прочтет то одно скажу , игла от новых СД дисков стоит на порядок дороже и с помощью патефонной игллы невозможно озвучивать новые песни . И здаеться мне как у древних так и у нынешних суфий нет тяги к мудрым песням и поэтому нет смысла говорить с людьми которые не могут найти покупателья .
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100