Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?  (Прочитано 3338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борис

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • Борис has no influence.
    • Просмотр профиля
Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?
« Ответ #10 : 13 ЮЪвпСап 2002, 11:48:27 »
Цитата: "отец Никон"
Цитата: "Борис"

...
Я знаю о таблице водородов только из "Поисков чудесного", и пара фраз из Беннета, где он говорит, что Гурджиев взял ее из книг древних греков, ...

А в какой это книжке?


А шут его знает, батюшка.

отец Никон

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Reputation Power: 0
  • отец Никон has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Борис"

...
Я знаю о таблице водородов только из "Поисков чудесного", и пара фраз из Беннета, где он говорит, что Гурджиев взял ее из книг древних греков, ...

А в какой это книжке?

Борис

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • Борис has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Борис"
Цитата: "Алиса"
А зачем Вам Борис астральное тело Арлашина?
;)


Я знаю о таблице водородов только из "Поисков чудесного", и пара фраз из Беннета, где он говорит, что Гурджиев взял ее из книг древних греков, поэтому спросил "из своего разумения", а почему спросил Анатолия о его теле желания, просто хотел продолжить о продолжить расспрашивать. О признаках его появления и т.д.
Он ответил, что есть об этом в форуме. Сегодня прочитаю, потом продолжу наверное спрашивать...


Нет, не умею я пока думать по шкале водородов, а вы, Анатолий без нее объяснить не можете... Жаль; значит позже поговорим.
Интересно, а тот афганский офицер артиллерии, 3 дня рассказывавший 23 - хлетнему Гурджиеву о построении Астрального тела, тоже пользовался этой шкалой? (Которую последний лет около 10 после того вычитал)
 (Д.Г. Беннет "Гурджиев. Путь к новому миру")

Борис

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • Борис has no influence.
    • Просмотр профиля
Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?
« Ответ #7 : 25 бХЭвпСап 2002, 11:53:17 »
Цитата: "Алиса"
А зачем Вам Борис астральное тело Арлашина?
;)


Я знаю о таблице водородов только из "Поисков чудесного", и пара фраз из Беннета, где он говорит, что Гурджиев взял ее из книг древних греков, поэтому спросил "из своего разумения", а почему спросил Анатолия о его теле желания, просто хотел продолжить о продолжить расспрашивать. О признаках его появления и т.д.
Он ответил, что есть об этом в форуме. Сегодня прочитаю, потом продолжу наверное спрашивать...

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?
« Ответ #6 : 25 бХЭвпСап 2002, 11:46:05 »
А зачем Вам Борис астральное тело Арлашина?
;)

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Что ещё нужно для создания астрального тела?
« Ответ #5 : 24 бХЭвпСап 2002, 01:39:10 »
Материалом для строительства астрального тела является ДО 6, получающееся в результате трансмутации СИ 12. О такой трансмутации на этом форуме уже писали.

Борис

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • Борис has no influence.
    • Просмотр профиля
Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?
« Ответ #4 : 23 бХЭвпСап 2002, 21:22:50 »
вместо предыдущего. :?

Цитата: "Борис"
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Если я Вам  скажу: "да", то как Вы можете это проверить? И как это поможет Вашему развитию?


Страдать осознанно, это наблюдать за собой, изучать себя и не отождествляться во время страдания возникающего по ходу жизни и работы по достижению своей цели, так?
И тогда, однажды, мы научимся действовать руководствуясь разумом, несмотря или вопреки эмоциям. (?)
Далее можно вообще развить волю в "среднем мозге", научиться направлять эмоции, "думать" ими.  Правильно ли я понимаю?
Это есть работа направленная на выращивание (еще не развитие) астрального тела. (?)
Что еще необходимо для создания тела кеснджан?

Борис

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • Борис has no influence.
    • Просмотр профиля
Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?
« Ответ #3 : 23 бХЭвпСап 2002, 19:27:10 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Если я Вам  скажу: "да", то как Вы можете это проверить? И как это поможет Вашему развитию?


Страдать осознанно, это наблюдать за собой, изучать себя и не отождествляться во время страдания неизбежно возникающего, по ходу работы, так?
И тогда, однажды, мы научимся действовать руководствуясь разумом несмотря или вопреки эмоциям.
Чтобы задать мой вопрос мне нужно уточнить , я правильно понимаю?

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?
« Ответ #2 : 22 бХЭвпСап 2002, 21:47:56 »
Если я Вам  скажу: "да", то как Вы можете это проверить? И как это поможет Вашему развитию?

Борис

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • Борис has no influence.
    • Просмотр профиля
Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?
« Ответ #1 : 22 бХЭвпСап 2002, 11:26:21 »
:twisted: Анатолий, вырастили ли вы свое астральное тело?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100