Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Мертвые люди"  (Прочитано 1392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
"Мертвые люди"
« Ответ #3 : 08 ЬРп 2007, 19:41:18 »
Цитата: "Riegel"
Да, просьба:если кто где встречал в Инете материал, связанный с выделенной фразой

Вся загадка жизни на этой планете в том, что она управляется "мертвыми" людьми(c) П.Д. Успенский


-будь то статьи,обсуждения etc. - БУДУ БЛАГОДАРЕН :)



http://01ru-mastergame.livejournal.com/34451.html
здесь, точно не "мёртвый человек"...если потратить время на изучение его концепций, можно понять почему...

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Мертвые люди"
« Ответ #2 : 08 ЬРп 2007, 17:38:37 »
Да, просьба:если кто где встречал в Инете материал, связанный с выделенной фразой

Вся загадка жизни на этой планете в том, что она управляется "мертвыми" людьми(c) П.Д. Успенский


-будь то статьи,обсуждения etc. - БУДУ БЛАГОДАРЕН :)
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Мертвые люди"
« Ответ #1 : 08 ЬРп 2007, 17:33:20 »
Вся загадка жизни на этой планете в том, что она управляется "мертвыми" людьми(c) П.Д. Успенский


Если тема была - дайте ссылку,плиз(возможно, я пропустил).

"Некоторые люди могут исчезать,другие должны оставаться - например,люди, связанные с историческими событиями..."(c) "Четвертый путь"

Ну и далее...

Один из вопросов вот в чем: каков критерий отнесения исторического лица к "мертвецу"? Александр Македонский как-то не очень похож на мертвеца, наш Петр Первый - тоже(И Б.Муравьев со мной согласен :))
А меж тем они действительно воплощались в поворотных точках истории.Были это МИ-ФА интервалы?
Ленин?ЛЕН-ТРО-хамсанин?
Мухаммед,Христос(вернее,Иисус) - это понятно.В смысле Высокой Миссии.

Успенский говорил, что это не наш волрос.Но возможно, кто-то из четвертопутчиков думал в этом направлении.
Проецировал на современные(прям рядом с нами) происходящие события - в родной России-матушке.
Ельцин, например...Оказался ведь человек в нужном месте в нужное время.

В общем  - любой конструкт интересен.
Неконструкты - в БАЗАР :)

----------------------------------------------------------------------------

Из Высокого Контакта:

"Нашим Учителям был задан вопрос о земных реализаторах идей Гармонии Цветности,Гармонии Словесной Тектоники.Среди прочих были названы Куинджи,Левитан,Пушкин...
Ответ Учителя:

...Вопрос достаточно сложный.В рамках исторического прошлого безусловно есть личности,работавшие в прямом и опосредованном контакте с нами, вне зависимости от уровня их Земного Сознания или Сознания Белкового, как Вам удобно.
Назову тех, кого имею право называть с разрешения...Это касаемо только России: Багратион,Исаак Левитан,Андрон Кончаловский,Николай Рубцов,А.Пушкин,Д.Менделеев, Бенкендорф,М.Чехов, Римский-Корсаков,Михаил Калинин,Петров-Водкин.Все.
Эти люди несли с собой постулирование наших гармоний,разноплановых, но вместе с тем единых.Это далеко не полный перечень, ибо оглашение его в полном объеме сегодня нерентабельно,поскольку оно не является проверенным временем историческим прошлым, и не будет понято вами тождественно. И сегодня эти люди есть..."
(c)

Вот еще фраза из того же источника:

"...И только приведя в норму свой физический проводник...(человек)...способен воспринимать высокие волновые вибрации, ибо там, где заканчивается время Эйнштейна - заканчивается и ваша волновая тождественность, ибо Эйнштейн был землянином и Знания, данные ему в то время,были адаптированы  только в тождественности их земного восприятия..."(с)
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100