Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: «Никто не попадет в ад»  (Прочитано 1335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: «Никто не попадет в ад»
« Ответ #2 : 19 ШоЫп 2007, 00:15:39 »
Цитата: "wayter"
Статья (на англ.) о священнике, который оказался не в состоянии совместить две идеи: божественного милосердия и вечных мук в аду для грешников. В результате он потерял большую часть своей паствы и был объявлен еретиком.

"Если я скажу, что все окажутся в раю, тогда как я могу получать с вас деньги за то, что не дам вам попасть в ад?".


Да... наверно, хотел "как лучше", а получилось..."как всегда" :wink:

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
«Никто не попадет в ад»
« Ответ #1 : 14 ШоЫп 2007, 22:37:15 »
Статья (на англ.) о священнике, который оказался не в состоянии совместить две идеи: божественного милосердия и вечных мук в аду для грешников. В результате он потерял большую часть своей паствы и был объявлен еретиком.

"Если я скажу, что все окажутся в раю, тогда как я могу получать с вас деньги за то, что не дам вам попасть в ад?"
 
Virtually every religion throughout human history has some notion of a horrible life after death. And though the threat of fire and brimstone is not preached as fervently in this age of reason, one man in Tulsa, Okla., knows just how hard it is for modern believers -- and their religious institutions -- to let go of the medieval vision of hell.

"If I say everybody's going to heaven, then I can't raise money from you to get me to keep people out of hell," Carlton Pearson said with a wry smile.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100