Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Как сюда попадают? (Очередной вопрос умничающего-недоучки)  (Прочитано 9764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "constantine"
Между прочим, эта твоя манера "осознавать" и искать в себе в значительной степени уводит тебя от правильных вещей. ...Т.е. ты не можешь отразить его целиком, потому как уверен, что знаешь как он идет.... Собственно, твоя модель себя и сковывает тебя в проявлении понимания, а поскольку, такая ситуация не слишком допустима по твоим понятиям тут же срабатывает триггер ЧСВ.

Я знаю тетрадочно, нахожу соответствия в восприятии. Ну и фигли, пусть себе - стандартный поток восприятия...
Смешно, контролируемая глупость недостижима, и твоя попытка спозиционировать уровни глупости ...глупость ))))
...э блин, чего хотел сказать, согласен с твоей меня оценкой...)))

Цитата: "constantine"

Кстати, работа с ЧСВ подразумевает анализ любых ситуаций, а понимание ЧСВ показывает реальную картину и простые самовоспоминания из частной практики.

Вот тут все плохо ((( )))))...
Понимание ЧСВ врядли покажет "реальную картину", поскольку ЧСВ и все, что с ним связано не дает целостности и единства восприятия (реального восприятия)))) - так очередной уровень глупости (((
)))))))))))))))
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Цитата: "R&Co"
...набежали ...толкователи...)))))))))))))))))))))))

Между прочим конст говорит хоть и немного сумбурно, но в нормальном направлении. Просто ты присваиваешь ВАЖНОСТЬ своим словам и из-за этого не можешь понять что он говорит. Мои слова имеют для тебя бОльшую важность, поэтому кое-что пробивается, но только не там, где твоя собственная важность неприкосновенна...

Справедливое замечание мое ЧСВ фильтрует Костю по причине... (хотел написать нехватки времени...вранье...))))
...если тебя читаю, то передаваемая концепция легко ложится на мои интерпретации, а Костины измышлизмы приходится расшифровывать - лениво что-то, лучше подождать...
Читаю КК, ЛБ-зы написаны под сильным влиянием его мыслей, так... термины изменены. (руководство пользователя и техническое описание...))))
Еще одна точка зрения на глубину - сильно двигает восприятие...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "constantine"
Цитата: "R&Co"
...набежали ...толкователи...)))))))))))))))))))))))
шпиёны работают под прикрытием, а РиКо под присмотром, чем по-своему горд :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
...ну прости Костя не смог сдержаться не поржать....:mrgreen:
Время место люди...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "R&Co"
...набежали ...толкователи...)))))))))))))))))))))))

Между прочим конст говорит хоть и немного сумбурно, но в нормальном направлении. Просто ты присваиваешь ВАЖНОСТЬ своим словам и из-за этого не можешь понять что он говорит. Мои слова имеют для тебя бОльшую важность, поэтому кое-что пробивается, но только не там, где твоя собственная важность неприкосновенна. Пока со всем этим дерьмом не разберешся РЕАЛЬНО (а только в ликбезе прочитал и хватит) в самом себе - никуда не сдвинешься.

Во фразе "что искать в себе" все делают упор на слове ЧТО - об этом и словари написаны, и учения, и практикантства целая куча. Слово "искать" является у бытового эзотерика придатком к слову ЧТО, чтобы РЕЗУЛЬТАТЫ получить. Соответственно это слово и отражает лишь разного рода беготню по базару. Ну а слово "в себе" либо вообще опускается чтобы не мешало бегать по Школам, Учителям, кружкам самодеятельности и пр (эзотерическая тусовка - это круто, особенно когда из дискотечного возраста уже выросли, а потусоваться где-то все-равно хочется), либо заменяется собственными выдумками так, чтобы опять же не мешало достижениям :mrgreen:

В реальной эзотерике "искать" является самодостаточным словом - "поиск ради поиска" в рамках более общего "движение без движения". С этой точки зрения слово ЧТО только отвлекает, потому и придумано "отношение" и концепция безупречности. Ну а "в себе" вообще центровое слово, которое задает направление всей фразе.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"
...набежали ...толкователи...)))))))))))))))))))))))
шпиёны работают под прикрытием, а РиКо под присмотром, чем по-своему горд :mrgreen:
Между прочим, эта твоя манера "осознавать" и искать в себе в значительной степени уводит тебя от правильных вещей. Т.е. это процесс естественный, даже тождественный человеческим познавательным способностям, однако, в твоем случае отражение этого процесса поставлено на конвеер, т.е. частично процесс идет в рамках ложной личности и имитационной деятельности. Т.е. ты не можешь отразить его целиком, потому как уверен, что знаешь как он идет. Если бы ты на время потерял такую уверенность, то постепенно смог бы научиться ухватывать нечто больше. Собственно, твоя модель себя и сковывает тебя в проявлении понимания, а поскольку, такая ситуация не слишком допустима по твоим понятиям тут же срабатывает триггер ЧСВ. Кстати, работа с ЧСВ подразумевает анализ любых ситуаций, а понимание ЧСВ показывает реальную картину и простые самовоспоминания из частной практики.
Кто Йа? Йа.

blackwidow

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • blackwidow has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "nothing"
Цитата: "blackwidow"
Я хотела бы задать вопрос, однако, мне несколько сложно его сформулировать, требуется вводная часть.
Жила я себе и жила. никого не трогала, "починяла примус"
Никаким образом не интересовалась ни философией, ни психологией, ни мистикой, ни эзотерикой (приходилось, конечно, читать книги, когда училась в институте, пардон, теперь Университете, но интереса не было).
И все-то у меня было замечательно, и вся я такая расчудесная-распрекрасная жила в лучшем из подлунных миров, а потом случился Бац! Причем такой Бац....влюбилась. А он, зараза такая, вместо того, чтобы меня срочно, красотулю такую, любить - начал рассказывать какая я "многослойная" нехорошесть, что я - робот и вообще, все - сон.
Так вот мой вопрос: как  я тут у вас оказалась? Это - любопытство моей ЛЛ или его воля, или мое ЧСВ? (Вот какая я молодец, всех терминов набралася, в Тетрадку записала, сидю гордюсь)
Буду очень признательна, если поможете разобраться.[/b]


здесь принято писАть не "он начал рассказывать", а "Он начал рассказывать"  :wink:


Кстати, верно подмечено   :D
Я даже поймала себя на том, что думаю именно так "Он"!
Вот ведь)))
Каждому свой хлыстик

nothing

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • nothing has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "blackwidow"
Я хотела бы задать вопрос, однако, мне несколько сложно его сформулировать, требуется вводная часть.
Жила я себе и жила. никого не трогала, "починяла примус"
Никаким образом не интересовалась ни философией, ни психологией, ни мистикой, ни эзотерикой (приходилось, конечно, читать книги, когда училась в институте, пардон, теперь Университете, но интереса не было).
И все-то у меня было замечательно, и вся я такая расчудесная-распрекрасная жила в лучшем из подлунных миров, а потом случился Бац! Причем такой Бац....влюбилась. А он, зараза такая, вместо того, чтобы меня срочно, красотулю такую, любить - начал рассказывать какая я "многослойная" нехорошесть, что я - робот и вообще, все - сон.
Так вот мой вопрос: как  я тут у вас оказалась? Это - любопытство моей ЛЛ или его воля, или мое ЧСВ? (Вот какая я молодец, всех терминов набралася, в Тетрадку записала, сидю гордюсь)
Буду очень признательна, если поможете разобраться.[/b]


здесь принято писАть не "он начал рассказывать", а "Он начал рассказывать"  :wink:

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
...набежали ...толкователи...)))))))))))))))))))))))
Время место люди...

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Цитата: "blackwidow"
Так вот мой вопрос: как  я тут у вас оказалась? Это - любопытство моей ЛЛ или его воля, или мое ЧСВ? (Вот какая я молодец, всех терминов набралася, в Тетрадку записала, сидю гордюсь)Буду очень признательна, если поможете разобраться.

Да, и если взглянуть на ваш вопрос еще глубже: причиной всех наших действий является:
- страх смерти, иррациональный, связанный с наличием у нас физического тела, и замаскированыый в тысячи одежд, форм, фобий, желаний и прочая и прочая..... в том числе, желание понравится мол.челу, чтобы потом с ним иметь детей и следовательно продлить свой род.
- нежелание физического и эмоционального дискомфорта, и наоборот желание физического и эмоционального комфорта, и даже иногда интеллектуального комфорта, т.е. чтобы было тепло, светло, сухо, уютно, без мух, дождя и снега. Чтобы любили, носили на руках  и т.д. и т.п.
- желание самоутверждения: вместо гнетущей мысли о собственном несовершенстве, желание чтобы тебя ценили, уважали, понмали, уважали, боялись, считались, прислушивались и прочяя и прочяя

Вот собственно все. Уж какими словами это будет названо - грехом там, тоналем, и ложной личностью , значения большого не имеет.

Так что теперь зная это все, вы сами легко сможете найти почему вы здесь.  А дальше то что, собственно?
1+1=?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Как сюда попадают?
« Ответ #29 : 13 РТУгбвР 2008, 00:15:28 »
Цитата: "R&Co"
Цитата: "blackwidow"

Другое дело, что просто чтение - это переливание из пустого в порожнее, а вот понимания и осознания пока нету.

Так их полюбому НЕТ...))) Есть только фантазии на этот счет.
А чтение - это повод поискать в себе то, о чем пишут авторы...)
Ну еще посмеяться...)))))))))
Это твои практики, я имею ввиду поиск в себе того, что пишут авторы. Реальный эзотерик, понимает, что можно осознать мнение автора, так, что оно сработает в тебе и откроются новые горизонты. С самим осознанием сложнее, элементарный акт - "поймать себя" в написанном. Можно понятое из текста автора как-то доразвить, а далее увидеть/вспомнить себя. Допустим, мысль ГИГа верь-другому-как-себе можно дополнить: (1) наблюдай что происходит, (2) не сопротивляйся явлению, (3) измени себя так, как нужно для того чтобы видеть и не видеть явление одновременно, т.е. не-делать. Кстати, дыр-дыр двигателя ведет, минуя всё, к прямому воспоминанию. Однако, не ведет к базарному пониманию ситуации. Пример того, чем является предложенная из вне концепция целеполагания ведет к некому пониманию, т.е. мы можем начать копать, находить себя в разных ситуациях, снова применять концепцию к стейтменту и т.п. Тоже относится к концепции понимания, разница в том, что в случае понимания мы автоматически предполагаем, что знаем как нечто происходит. Если мы допустим, что не знаем как и начнем движение по изучению двигателя внутреннего сгорания, придется собирать какие-то идеи и навыки, если мы поймем, что навыки не соответсвуют, придется ждать пока наблюдения соберутся в кучку и позволят совершать более комплексные действия.
Кто Йа? Йа.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Цитата: "blackwidow"
Так вот мой вопрос: как  я тут у вас оказалась? Это - любопытство моей ЛЛ или его воля, или мое ЧСВ? (Вот какая я молодец, всех терминов набралася, в Тетрадку записала, сидю гордюсь)Буду очень признательна, если поможете разобраться.
Я все-же чувствую, что тут ответил не совсем на ваш вопрос, а скорее на свой.. :D
Ну, скажем, я отвечу, что вы тут оказались из-за, или по причине, или еще как-то, вашей ложной личности, тщеславия, или воли мол.чела. Во-первых, как вы это сможете проверить?
Во-вторых, а какая разница?
В третьих, давая варианты ответа, вы тем сами существенно ответ ограничиваете, поскольку более чем вероятно, что вы не сможете угадать правильный вариант ответа, если его не знаете заранее, а если знаете, то зачем задавать вопрос?
Во-четвертых, согласно закону трех (смотри, читай Успенского) конечный результат процесса зависит от шкалы каждой из трех сил, в этом процессе участвующех. С этой точки зрения, все указанные вами причины одинаковы. И результатом процесса, начатого по этим причинам, будет то, что вы почитаете книги, хммм.... попишите здесь на форуме и т.п. На этом, может, все и закончится. А может, только начнется......
И спасибо вам за искренний вопрос.
1+1=?

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Как сюда попадают?
« Ответ #27 : 12 РТУгбвР 2008, 17:26:43 »
Цитата: "blackwidow"

Другое дело, что просто чтение - это переливание из пустого в порожнее, а вот понимания и осознания пока нету.

Так их полюбому НЕТ...))) Есть только фантазии на этот счет.
А чтение - это повод поискать в себе то, о чем пишут авторы...)
Ну еще посмеяться...)))))))))
Время место люди...

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Цитата: "blackwidow"
ЧСВ

Да и кстати - это типичное заблуждение нашего ума, что дав вещи название, ум считает что понял эту вещь. Но вещь - это не ее название, вернее гораздо больше чем просто название. И развесив на мебели ярлыки - это стол, а это стул, мы к сожалению, плотниками не становимся.......
1+1=?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Цитата: "blackwidow"
Цитата: "123"
Хммм, можно поподробнее, что вы имели ввиду, написав эти три гадких буквы?


Какая она гадская! Нехорошая! Меня бросила! Ух я ей! Я такой расчудесный, распрекрасный! Кааак накачаю бицепсы, трицепсы! Как пройду мимо нее пахучий одеклоном и чистый! Ух она вся расстроится! А я весь такой гордый и неприступный себе, любимому, еще лучше даму найду! И еще и уважать себя заставлю! (такая расшифровка пойдет?)
Нет, не пойдет. Мне в тот момент на нее уже было начхать. Но сам стресс переживания выдернул меня из обычной жизни, дал больше силы. Кои я и потратил на самоусовершенстововаания. А когда стресс кончился, то и этот тип само..это..усовершенствования закончился.

Цитата: "blackwidow"
Цитата: "123"
 Почему пессимистических? "Потому что много званных, да мало избранных" Очень многие в своей жизни проходят через полосу интереса к "оккультному" и очень очень очень немногие достигают чего-либо.... все так же как и в спорте, в литературе, бизнесе и вообще в жизни - большинство держиться середины, например в религии довольствуясь крестиком на шее ))).
Пока гондурас человека не побеспокоит, он и не дернется, а как перестанет беспокоить, так он продолжит "спать" дальше.


Да не претендую я на избранность. Да, не скрою, мне любопытно, интересно. А дальше я и не заглядываю. Поживем - увидим.

Ну вот видите, как хорошо: вы не только можете увидеть в себе, что вам любопытно и интересно, но и удовлетворить свое любопытство и интерес. А я в, свою очередь, смогу удовлетворить свое любопытство и интерес к тому, что произойдет, когда ваше любопытство и интерес в данной области закончится. Хотя, собственно, я и так знаю, что в этом случае произойдет.
1+1=?

blackwidow

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • blackwidow has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "123"
Хммм, можно поподробнее, что вы имели ввиду, написав эти три гадких буквы?


Какая она гадская! Нехорошая! Меня бросила! Ух я ей! Я такой расчудесный, распрекрасный! Кааак накачаю бицепсы, трицепсы! Как пройду мимо нее пахучий одеклоном и чистый! Ух она вся расстроится! А я весь такой гордый и неприступный себе, любимому, еще лучше даму найду! И еще и уважать себя заставлю! (такая расшифровка пойдет?)

Цитата: "123"
 Почему пессимистических? "Потому что много званных, да мало избранных" Очень многие в своей жизни проходят через полосу интереса к "оккультному" и очень очень очень немногие достигают чего-либо.... все так же как и в спорте, в литературе, бизнесе и вообще в жизни - большинство держиться середины, например в религии довольствуясь крестиком на шее ))).
Пока гондурас человека не побеспокоит, он и не дернется, а как перестанет беспокоить, так он продолжит "спать" дальше.


Да не претендую я на избранность. Да, не скрою, мне любопытно, интересно. А дальше я и не заглядываю. Поживем - увидим.
Каждому свой хлыстик

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100