Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Любимая игра Будды  (Прочитано 3409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atman

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Reputation Power: 0
  • Atman has no influence.
  • ОМ ТАТ САТ!
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #19 : 21 ШоЫп 2009, 17:50:14 »
Тот чьи глаза читают это, не прилагая особых усилий и слыша попутно окружающую обстановку там где он находится и есть ТО, без всякой практики и усилий делать это.
Все просто случается само собой. Ноги сами идут, глаз сам видит, ухо слышит, дыхание происходит и т.д......
У него много имен и сознание одно из них  :P
 
Когда я думаю о себе, я – это я; когда я думаю о себе и о вас, я – это я и вы; когда я думаю только о вас, меня уже нет; когда я думаю о Боге, я – Бог.

incognito

  • Я – путник и мореплаватель, я каждый день открываю в своей душе неизведанную землю. Джебран
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Reputation Power: 0
  • incognito has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #18 : 20 ШоЫп 2009, 16:02:11 »
Цитировать
В знании нет ничего плохого, в самопознании тоже.
Я не говорил, что это плохо. Я показываю факт, выявленный в результате нашего эксперимента. Это говорит о направленности сознания если в слове"сознание" видят "знание". Кто-то направлен, например на осознавание или на что-то другое, повторяю в этом нет ничего плохого.
Цитировать
Если вы озвучили Слово... тем более такое не простое...
Я намеренно выбрал такое слово, несколько неопределенное, но в тоже время общеизвестное и употребляемое в практике.
Цитировать
не все обладают достаточно развитым сознанием... чтобы вообще задуматься над этим словом...
Насколько я заметил здесь достаточно развитые люди, чтобы задумываться над этим словом.
Цитировать
даже многие из людей, называющих себя учетелями, не в состоянии выразить словами это состояние...
К чему слова?  когда требуется практика...
Для кого-то - это взрыв тысячи солнц, для кого-то ясное небо...
есть состояния которые невозможно передать словами, все сравнения блекнут и  не отражают ощущения, или можно сказать вкуса Сознания
его нужно испытать, попробовать что попусту говорить.
Странно, но вы говорите о состоянии. Это ваша интерпретация, это то, что ВЫ увидели в этом слове. Вот на какое состояние что направлено ваше СОЗНАНИЕ.
Похоже это слово действительно неплохой индикатор.
Цитировать
Для того, чтобы понять уровень развития собеседника нужно говорить о простых вещах 
 иначе игра может не получиться.
Возможно, вы правы. Давайте, если хотите можете предложить свое Слово.
То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.  Гермес Трисмегист

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #17 : 19 ШоЫп 2009, 21:15:33 »
От "сознания" мы перешли к "знанию". Видимо они ищут именно знание. Это много говорит о человеке.

возможно, не стоит торопится с выводами  ;D incognito... это много говорит и о вашем сознании. В знании нет ничего плохого, в самопознании тоже.
Если вы озвучили Слово... тем более такое не простое... не все обладают достаточно развитым сознанием... чтобы вообще задуматься над этим словом...
даже многие из людей, называющих себя учетелями, не в состоянии выразить словами это состояние...
К чему слова? :) когда требуется практика...
Для кого-то - это взрыв тысячи солнц, для кого-то ясное небо...
есть состояния которые невозможно передать словами, все сравнения блекнут и  не отражают ощущения, или можно сказать вкуса Сознания
его нужно испытать, попробовать что попусту говорить.

Для того, чтобы понять уровень развития собеседника нужно говорить о простых вещах  ;)
 иначе игра может не получиться.

С любовью

incognito

  • Я – путник и мореплаватель, я каждый день открываю в своей душе неизведанную землю. Джебран
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Reputation Power: 0
  • incognito has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #16 : 19 ШоЫп 2009, 13:27:26 »
От "сознания" мы перешли к "знанию". Видимо они ищут именно знание. Это много говорит о человеке.
То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.  Гермес Трисмегист

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #15 : 19 ШоЫп 2009, 09:11:28 »
Со-знание - Совершенное знание  - есть Сокровенное знание, то-есть внутреннее, можно сказать интуитивное, которое работает только  в моменте - "СЕЙЧАС"

с любовью  ;)

nothing

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • nothing has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #14 : 15 ШоЫп 2009, 14:34:17 »
может быть, сознание - это осознаваемое знание.

incognito

  • Я – путник и мореплаватель, я каждый день открываю в своей душе неизведанную землю. Джебран
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Reputation Power: 0
  • incognito has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #13 : 15 ШоЫп 2009, 12:48:39 »
Одно слово... и сколько ассоциаций вызывает!
То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.  Гермес Трисмегист

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #12 : 10 ШоЫп 2009, 22:54:53 »
Тогда кто это видит, слышит, обоняет, ощушает, пробует на вкус, думает....сосед Петя?  ;D



Все это делает мое я, но обернуться и посмотреть кто это осознает, все это, что я видит и нюхает, оно не не может. Не хватает верткости шеи. Оно все время ускользает.
Можно предположить, что я это делает в сознании, без сознания оно это делать не может. А животные теряют сознание?



Кстати :  СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
« Последнее редактирование: 10 ШоЫп 2009, 23:02:05 от nihil »

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #11 : 10 ШоЫп 2009, 13:08:37 »
со-знание)) если я смогу "со", то  получу код лоступа к знанию))

Atman

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Reputation Power: 0
  • Atman has no influence.
  • ОМ ТАТ САТ!
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #10 : 10 ШоЫп 2009, 12:42:17 »
Тогда кто это видит, слышит, обоняет, ощушает, пробует на вкус, думает....сосед Петя?  ;D
Когда я думаю о себе, я – это я; когда я думаю о себе и о вас, я – это я и вы; когда я думаю только о вас, меня уже нет; когда я думаю о Боге, я – Бог.

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #9 : 09 ШоЫп 2009, 22:10:25 »
Моё Я тоже не знает , но звучит гордо!

nothing

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • nothing has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #8 : 09 ШоЫп 2009, 10:07:47 »
я не знаю что такое сознание.

Atman

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Reputation Power: 0
  • Atman has no influence.
  • ОМ ТАТ САТ!
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #7 : 09 ШоЫп 2009, 00:02:15 »
Хорошо....

Все, что есть, — Сознание!

Когда я думаю о себе, я – это я; когда я думаю о себе и о вас, я – это я и вы; когда я думаю только о вас, меня уже нет; когда я думаю о Боге, я – Бог.

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #6 : 08 ШоЫп 2009, 23:41:17 »
Подсознание, сознание, осознанность

incognito

  • Я – путник и мореплаватель, я каждый день открываю в своей душе неизведанную землю. Джебран
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Reputation Power: 0
  • incognito has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая игра Будды
« Ответ #5 : 08 ШоЫп 2009, 22:16:57 »
Сознание...

Я есть Бытие, Сознание, Блаженство и сущность Моя есть вечная свобода!
О как всего много! Сат-Чит-Ананд и свобода! :)
То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.  Гермес Трисмегист

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100