Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: зачем нам перемена мест?  (Прочитано 3341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #10 : 15 ФХЪРСап 2009, 11:19:25 »
Цитировать
Солнышко, Бог с Вами !  На что ж  буду обижаться??
Тем более, что Вы-самый активный форумец. Во всех темах есть ваши отметки)))))

Мне интересно, когда вы включаете комп,находите в сети  какое-нибудь удивительное место, например,суфизм.ру, регитесь под разными никами и начинаете играть в разные игры и обнаруживаете, что буквально через день вы стали более живым, счастливым, из вашей головы незаметно вылетели все мысли, и вы сидите перед монитором с чашкой кофе или чаю, и ваша ОС так хороша,что не выдает вам всплывающих окон , в этот момент вы помните себя без всяких усилий- как никогда ранее , нужно вам остаться там - в сети, или все же нужно вернуться в эту альтернативную "себя-не помнящую или с-усилием-помнящую" реальность, потому что в сети любой может быть собой-таким-каким никогда не будет нигде в другом месте...

Мишель

Жмите в Гималаи: сейчас все в одной лодке - и неизвестно еще, где скорее вы себя не забудете.
Мой диагноз таков: у вас не тяга к переменам мест - у вас тоска до Дому.Если Вы наконец нашли нечто на него похожее - билет вам в зубы, и летите - пока самолеты летают :(

Цитировать
Почему ты всегда покупаешь
Обратный билет?

+1
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Prophetроль

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation Power: 0
  • Prophetроль has no influence.
  • "Тень не отвечает за свои движения." (Рам Цзы)
    • Просмотр профиля
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #9 : 14 ФХЪРСап 2009, 23:02:04 »
Всем добрый день. Надеюсь, вы здоровы и счастливы, а также счастливы ваши дети и родители.
 Мне интересно, когда вы уезжаете очень далеко, в какое-нибудь удивительное место, например, в Гималаи, и обнаруживаете, что буквально через день вы стали более живым, счастливым, из вашей головы незаметно вылетели все мысли, и вы сидите в тибетском кафе с чашкой кофе или чаю, а из  окна ближайшего монастыря доносится "Оммм" , в этот момент вы помните себя как никогда ранее , нужно вам остаться там , или все же нужно вернуться в Москву, потому что в Гималаях любой может быть медитативным, а мы должны пробуждаться в гуще московского метро и не искать легких путей? До свидания

"Ты ищешь, куда податься...

Ты едешь на остров Бали
Покушать грибов,
Что растут из дерьма священных коров.

Ты едешь в Мексику
Поесть кактусов
С Древними знахарями.

Ты едешь на Амазонку
Пожевать древесной коры
Вместе с туземцами.

Ты едешь в Африку
Покурить "духовной" травы
С шаманами.

Ты пляшешь с духами.
Ты видишь Бога.
Ты единяешься со Вселенной.

Рам Цзы спрашивает тебя...

Почему ты всегда покупаешь
Обратный билет?"

Рам Цзы - "Нет Пути (для духовно продвинутых)"

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #8 : 15 бХЭвпСап 2009, 20:30:45 »
Солнышко, Бог с Вами !  На что ж  буду обижаться??
Тем более, что Вы-самый активный форумец. Во всех темах есть ваши отметки)))))

Мишель, не во всех темах... Даже целиком некоторые разделы обхожу стороной...
А активность моя компенсационная: в жизни я молчун и самодостаточный волк-одиночка. Но трудно заглушить человеческое в человеке - вот и бьётся птицей в клетке социальная природа во мне наружу ... на форумах. :)

Но мне нравится такая жизнь!!! :)
« Последнее редактирование: 15 бХЭвпСап 2009, 20:37:43 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #7 : 15 бХЭвпСап 2009, 20:08:37 »
Солнышко, Бог с Вами !  На что ж  буду обижаться??
Тем более, что Вы-самый активный форумец. Во всех темах есть ваши отметки)))))

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #6 : 15 бХЭвпСап 2009, 19:41:57 »
Но в таких местах получаешь толчок.
Это самовнушение и солидарность. Ну как же - мол, все там получают "толчок", а я, что, обделённая, что ль?!
Сказку про "голого короля" помните? ;) Так вот это из той же серии. "А король-то голый!" ;)
Кстати, толчок можно получить и в ближайшем магазине "Сантехника"... ;D

Цитировать
У меня в клавиатуре буква "Я" западает. может на нее печенье попало... но как забавно. Напечатала текст, а нигде нет "Я"...
Это так трогательно! Я даже прослезилась... (И печенюшку почему-то сразу захотелось!) Ну вот, а Вы говорите: Тибет, Гималаи... Оказывается "потерять себя" (просветлиться) можно и при помощи обычной компьютерной "клавы". Теперь Вы с гордостью можете сказать, что Клава - это Ваш гуру. ;D
 
Цитировать
А как же мне теперь проснуться поскорее, чтобы назад, домой, в Гималаи....
И долго Вы так собираетесь ездить туда-сюда, туда-сюда... чтобы проснуться? ;)

P.S. Мишель, не относитесь, пожалуйста, к моим словам как к попытке Вас обидеть. И это не выпад в Вашу сторону. И это не превосходство над Вами с моей стороны. Просто это у меня форумская манера общения такая (в жизни я абсолютно другая, поверьте!), которую, видимо, исправит только могила...

Удачи вам! :)





« Последнее редактирование: 15 бХЭвпСап 2009, 19:47:16 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #5 : 15 бХЭвпСап 2009, 19:27:36 »
Просветленные и святые места, действуют на людей одинаковым образом.

Позвольте встрянуть в Вашу милую беседу (это же всё-таки форум) и с Вами не согласиться.
Просветлённое место - это вся Вселенная, ведь Бог же вездесущ. Но вот почему-то это "просветлённое место" не одинаково на всех действует.

Цитировать
Они лишь увеличивают то, что есть УЖЕ в человеке. ...Если вы в метро можете себя наблюдать и ничто вас не сбивает...то  в Тибете вы можете продвинуться, вы можете получить, необходимую вам РЕАЛЬНУЮ помощь. Все зависит от состояния сознания, которое и является и ключом к святым местам. 8)
Не зацикливайтесь на "местах" - и метро может стать местом, где Вас осенит. А Тибет, как Вы правильно сказали, может и не осенить. И на "состоянии сознания" тоже, имхо, не стоит акцентироваться. Иначе мы с вами можем докатиться до того, что начнём сравнивать правый глаз с левым и раздумывать, а какой же из них лучше. ;) Оба хороши! Пусть даже один видит хуже, а другой лучше (как у меня), но они оба справляются с возложенной на них функцией. ;) И я бы ни за что на свете не согласилась на потерю моего пусть и хуже видящего глаза! Так и с сознанием...


Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #4 : 15 бХЭвпСап 2009, 16:54:17 »
Спасибо, Ник, дай вам Бог здоровья, как говорила моя бабушка..
  Вы назвали словами мое неосознанное чувство. Моя поездка в Гималаи, как экстази. Или как грешникам после смерти показывают райские кущи.
 "Вот они, господа грешники, прекрасные сады, но при жизни вы были тяжелы и сонливы , и теперь проваливаетесь сквозь облака. Идите, легчайте , пока сами  не воспарите .."
  Но в таких местах получаешь толчок.
Я  поехала назад , бубня : "Ладно, ладно, все поняла, но  еще вернусь."
 
 У меня в клавиатуре буква "Я" западает. может на нее печенье попало... но как забавно.Напечатала текст, а нигде нет "Я"...
 
 А как же мне теперь проснуться поскорее, чтобы назад, домой, в Гималаи....

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #3 : 15 бХЭвпСап 2009, 09:28:49 »
Всем добрый день. Надеюсь, вы здоровы и счастливы, а также счастливы ваши дети и родители.
 Мне интересно, когда вы уезжаете очень далеко, в какое-нибудь удивительное место, например, в Гималаи, и обнаруживаете, что буквально через день вы стали более живым, счастливым, из вашей головы незаметно вылетели все мысли, и вы сидите в тибетском кафе с чашкой кофе или чаю, а из  окна ближайшего монастыря доносится "Оммм" , в этот момент вы помните себя как никогда ранее , нужно вам остаться там , или все же нужно вернуться в Москву, потому что в Гималаях любой может быть медитативным, а мы должны пробуждаться в гуще московского метро и не искать легких путей? До свидания

Я был в Гималаях, был в Тибете, сидел в комнатке монастыря, пил из термоса тибетский чай и слышал голоса монахов "Ом мани падме хум"... Да, удивительные места, многое можно необычного почувствовать, но...если ДО Тибета, до святых мест, чел живет механически, то и уедет он оттуда ни с чем. Сами по себе Гималаи ничего не дают. ВСЕ ЭТО БАЙКИ, типа обойди Кайлаш 12 раз, или сходи вон на ту гору, или посети вон тот монастырь...и станешь продвинутым или пробужденным. И находятся люди, которые верят в это. Они идут на большие финансовые затраты, время, усилия, чтобы дойти, обойти и т.д. НО ВСЕ ЭТО МЕХАНИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, а они не могут привести к осознанности, к вспоминанию себя. Единственое, что они прибавляют, так это ЧСВ!!! Типа, я крут, был аж на Тибете, а вы нет, теперь обладаю мудростью самого Тибета...Просто смешно смотреть на таких! Просветленные и святые места, действуют на людей одинаковым образом. Они лишь увеличивают то, что есть УЖЕ в человеке. ...Если вы в метро можете себя наблюдать и ничто вас не сбивает...то  в Тибете вы можете продвинуться, вы можете получить, необходимую вам РЕАЛЬНУЮ помощь. Все зависит от состояния сознания, которое и является и ключом к святым местам. 8)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: зачем нам перемена мест?
« Ответ #2 : 14 бХЭвпСап 2009, 19:48:44 »
... Когда вы уезжаете очень далеко, в какое-нибудь странное место, например, на работу, и обнаруживаете, что буквально через час вы стали более вялым, из вашей головы незаметно вылетели все мысли, и вы сидите в буфете с чашкой холодного и мутного чая, а из окна ближайшего винного магазина доносится "..." , в этот момент вы вспоминаете себя как никогда ранее, нужно вам остаться на работе, или все же нужно вернуться домой, потому что на работе любой может быть медитативным, а мы должны пробуждаться в гуще московского метро и не искать легких путей...

Michelle, ma belle ... Вы не обиделись на меня? :)


« Последнее редактирование: 14 бХЭвпСап 2009, 19:52:22 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
зачем нам перемена мест?
« Ответ #1 : 14 бХЭвпСап 2009, 19:31:53 »
Всем добрый день. Надеюсь, вы здоровы и счастливы, а также счастливы ваши дети и родители.
 Мне интересно, когда вы уезжаете очень далеко, в какое-нибудь удивительное место, например, в Гималаи, и обнаруживаете, что буквально через день вы стали более живым, счастливым, из вашей головы незаметно вылетели все мысли, и вы сидите в тибетском кафе с чашкой кофе или чаю, а из  окна ближайшего монастыря доносится "Оммм" , в этот момент вы помните себя как никогда ранее , нужно вам остаться там , или все же нужно вернуться в Москву, потому что в Гималаях любой может быть медитативным, а мы должны пробуждаться в гуще московского метро и не искать легких путей? До свидания

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100