Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бедная дура. :(  (Прочитано 2902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бедная дура. :(
« Ответ #3 : 08 ЮЪвпСап 2009, 01:38:17 »
Тем, кто хорошо понял происшествие, предлагаю прокомментировать этот случай. С чем отождествилась Мери, какую роль сыграли отрицательные эмоции и т.д. 


по-моему здесь все и так ясно... shit happens... бэкап надо делать! :)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Бедная дура. :(
« Ответ #2 : 07 ЮЪвпСап 2009, 22:47:54 »
Отрицательные эмоции усилили ее "ложное Я", так сильно, что заслонили "голос разума". Это "Ложное Я" усиливается за счет эмоциональной боли, которая создается тем "набором мыслей" в основном чужих, которые не соответствуют, как кажется человеку, его внутренней оценке. Возмущение, негодование, ненависть, жалобы к самому себе, чувство вины, злость, депрессия, ревность- все это формы эмоциональной боли. Она усиливает "Ложное Я", которое уже встроено в ее личность. В бессознательной попытке защитить свою личность, такие люди готовы совершать любые безумные поступки. Как только "Я" увидит угрозу своего существования, возникнет эта эмоциональная боль, которая усилит внутренний диалог, человек полностью становится бесконтрольным. Это и есть тот самый "думатель", "не наблюдающий ум". Если каждая мысль целиком поглощает твое внимание, если ты так сильно отождествляешся с голосом в голове и сопровождающим его эмоциям, что теряешь себя в каждой мысле и эмоции, то ты полностью отождествлен с "формой", а значит "Я" держит тебя мертвой хваткой. Это забвение Сущего, исходная и изначальная ошибка, ИЛЛЮЗИЯ АБСОЛЮТНОЙ раздельности, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОШМАР!

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Бедная дура. :(
« Ответ #1 : 07 ЮЪвпСап 2009, 03:15:49 »
У меня под руками лежит газетная вырезка, перепечатка из американского издания.

         Женская месть.

Сотрудница американского архитектурного бюро Мери Кули наткнулась на объявление о приеме на работу, размещенное ее руководителем в  местной газете. Обязанности, указанные в объявлении, совпадали с обязанностями Мери. Последняя сделела вывод, что ее хотят уволить, и решила отомстить. Она пришла в офис в воскресенье и удалила из компьютера все архитектурные проекты, нанеся компании ущерб в 2.5 млн доллларов.
Злоумышленника вычислили быстро: одна только Мери имела доступ ко всем стертым файлам. Ее арестовали.

Оказалось, что руководитель бюро не собирался увольнять Мери, а новая работница понадобилась для компании, принадлежавшей его жене.


Тем, кто хорошо понял происшествие, предлагаю прокомментировать этот случай. С чем отождествилась Мери, какую роль сыграли отрицательные эмоции и т.д.  
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100