Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Кто создал человека? Теория палеоконтактов  (Прочитано 8787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #21 : 27 ЮЪвпСап 2009, 18:47:53 »
Вообще, я за эту теорию. Только я не знаю, что с этим делать теперь.
Эта непрямо, по ощущениям, перекликается с гностическим мифом о создании человека.
Вот, я  - человек. Как бы. Кто же мой создатель? И где Бог? И всё такое.
--------------

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #20 : 25 ЮЪвпСап 2009, 00:59:52 »
Одно другому не противоречит, смотрите глубже

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #19 : 24 ЮЪвпСап 2009, 22:48:09 »
т.е. такой вариант, что нашими первыми предками были водоросли, а до них простые аминокислоты - так Господь творил, по нашим сведениям - никого не устраивает что ли? НоблЕ облИж ? :)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #18 : 24 ЮЪвпСап 2009, 14:57:22 »
кстати, по поводу шумерских глиняных табличек - все помнят, наверное, историю про Гильгамеша, расшифрованную с табличек в юности Гурджиева и так поразившую его идентичность текста на табличке с той же историей в репертуаре его отца-ашуга ;)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #17 : 24 ЮЪвпСап 2009, 12:19:41 »


камень в каменоломне, предназначался для Баальбека, вернее для циклопической платформы, на которой возведён впоследствии храмовый комплекс (он виден вдалеке на фото в виде полуразрушенной колоннады). вес более 1000 тонн, транспортировка невозможна даже в наше время. ещё один такой же камень лежит в другой каменоломне. сама платформа составлена из трилитонов, таких же камней.



шумеры оставили записи, что баальбек построили "аннунаки" (сошедшие с небес), впоследствии сотворившие людей

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Кто создал человека? Теория палеоконтакт&
« Ответ #16 : 11 ЮЪвпСап 2009, 14:23:45 »
Чисто с технической стороны. Создатель был не соверщенен, у меня вытираются втулки, я вообще старею. Догадка! Может быть, есть уневирсальные процессы. То, что есть - подвергается изменению. Может быть, я буду благодарен, что бы мне уже и закончить свой век. Вместе с природой. Так сказать, перейти в "мир иной". Так, в чем же цель? Так мы могли бы выйти на Создателя. так сказать.
В чём прикол?

Возможно, прикол заключается в том, чтобы продать побольше втулок для мозгов взамен вытертых? А если и новые втулки не помогут, выйти, так сказать, на Создателя напрямую, посредством перехода в "мир иной", чтобы самому убедиться, что втулочный бизнес был просто надувательством. :)
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 14:52:45 от Мустафа »

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #15 : 11 ЮЪвпСап 2009, 02:09:46 »
Очень прикольные фильмы есть насчет восстания машин. Начиная с первого Терминатора. Какая фигня! Сколько ненужной траты энергии. Машины бегают и стреляют, как люди. Ерунда полная. Эти люди ничего не понимают о машинах с интеллектом. Реально, как только этот интеллект осознается и поставит себе цель.... Займёт немного "подумать", но потом сутки максимум, и никаких людей не остантся в основном. Всех остальных просчитают и м.б. даже по принципу время-место наименьшими затратами грохнут.
Что же за создатель у нас такой, расточительный.
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 02:50:54 от paramariba »
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #14 : 11 ЮЪвпСап 2009, 01:58:41 »
Я по своим начальным нуждам хотя бы могу понять эту природу. Утро, день, вечер, ночь. Весна, там, осень, лето. Всё такое.
Вместе со мною, Создателю нужно было создать всё это. Или я появился много позже?
Нафига столько расточительства.  В любом случае, мой Создатель со мной прогорает. Природа совершенна - это абсолютный факт. Моя физическая природа совершенна - идёт вместе с последним высказыванием. Абсолютно совершенна.
Почему мне дана такая свобода? Хотя бы гипотетически? Кто строит твёрдую основу на зыбком песке.  Цель?
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 02:01:42 от paramariba »
--------------

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #13 : 11 ЮЪвпСап 2009, 01:55:10 »
Тему всю не читал, хочу обратить ваше внимание на труды Ситчина, что думаете об этом?

тему не стал читать потому что уже начитался подобных умствований на тему креационизма и дарвинизма и прочее


- сначала надо прочитать то, что уже написано по теме. Если нет желания ознакомиться с предыдущими размышлениями участников, лучше вообще не писать на эту тему. Вы выказываете неуважение к другим участникам форума и тем самым нарушаете правила.

- если у данного автора есть интересные мысли, надо их привести. Дайте ссылки. Одной фамилии явно недостаточно. Кому охота копаться и выискивать жемчужины в куче?

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #12 : 11 ЮЪвпСап 2009, 01:36:33 »
Чисто с технической стороны. Создатель был не соверщенен, у меня вытираются втулки, я вообще старею. Догадка! Может быть, есть уневирсальные процессы. То, что есть - подвергается изменению. Может быть, я буду благодарен, что бы мне уже и закончить свой век. Вместе с природой. Так сказать, перейти в "мир иной". Так, в чем же цель? Так мы могли бы выйти на Создателя. так сказать.
В чём прикол?
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 01:40:18 от paramariba »
--------------

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #11 : 11 ЮЪвпСап 2009, 01:28:07 »
цель? для всей грязной и тяжёлой работы вместо себя, обслуга. слишком тупой не годится. робот самодостаточный - это воображение, вы подобное видели в природе? живой организм постоянно самообновляется, потребляет, выделяет и прочее. видимо они были ограничены в возможностях :D поэтому создали гибрида себя и обезьяны. по образу и подобию был создан, ихнему. это описано в истории шумеров на их табличках. клонирование, геннная инженерия - видимо здесь лежат все ответы.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #10 : 11 ЮЪвпСап 2009, 01:10:45 »
Судя по тому, что есть такое понятие - цель, от этого нужно отталкиваться.
Нам это свойственно, значит мы ищем и находим в природе и в других аспектах такой порядок.
Человек был создан с целью.
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 01:15:45 от paramariba »
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #9 : 11 ЮЪвпСап 2009, 00:57:59 »
Это - один вариант. Как можно подумать, в сфере внутренней, типа создать Бога.
Однако, есть голова, мозги, руки и ноги, попробуй ими?
Далее. Если такое и было - что инопланетяне человека создали. Почему бы им было не создать что-то такое, как просто самодостаточный робот живой. А лучше всего вообще без каких-то необходимых нужд.  Просто живой такой объект.
Думаю, что именно так в процессе планирования и шла мысль, так сказать.  
Кто бы ни создавал - он всё продумал.
В принципе, мартышка конечно распечатает Британскую Энциклопедию, если будет просто перебором стучать по клавишам. Такое возможно. Возможность нашего порядка такого не допускает. Слишком быстрые у нас процессы.
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 01:03:40 от paramariba »
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #8 : 11 ЮЪвпСап 2009, 00:27:13 »
paramariba

меняет суть вопроса и очень сильно. с таким подходом вы сразу вопрос задавайте - кто создал бога? тема то называется - кто создал человека, кстати у шумеров описано кто создал их создателей :D. ГИГ, кстати высоко ставил ихнюю цивилизацию. Первый человек по оценкам учёных появился около 200 000 лет назад в южной Африке. Это же зафиксировано на глиняных табличках шумеров. ;)
Ну, тут понятно. Кто создал Бога? - человек конечно. Это же очевидно. Но тут есть разница в которой не нужно подменять понятия. Потому что Бога создать сложновато будет. В этом вся эзотерика. Кстати, безнадёжное дело. Тем не менее, и дает пищу для размышлений.
--------------

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #7 : 11 ЮЪвпСап 2009, 00:02:01 »
paramariba

меняет суть вопроса и очень сильно. с таким подходом вы сразу вопрос задавайте - кто создал бога? тема то называется - кто создал человека, кстати у шумеров описано кто создал их создателей :D. ГИГ, кстати высоко ставил ихнюю цивилизацию. Первый человек по оценкам учёных появился около 200 000 лет назад в южной Африке. Это же зафиксировано на глиняных табличках шумеров. ;)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100