Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Кто создал человека? Теория палеоконтактов  (Прочитано 8788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #6 : 10 ЮЪвпСап 2009, 19:41:20 »
в принципе, теория о палеоконтактах (в смысле, что это инопланетяне повлияли, или даже напрямую создали человека), если правильно это слово понял, ничего не меняет в вопросе. То есть. Тогда, кто создал инопланетян или тех, кто их создал и т.д.
Тут даже такой вопрос уместен, например, кто создал Дарвина? Совершенно понятно, что его папа и мама. Но... как говорится, есть же данности и другого порядка. Может быть и не так приятно было в моменте, но как знать? Может быть все приятные моменты в совокупности идут оттуда. И почему именно это чувство, а не, например, чувство тотальной сытости едой. Или, скажем, это могло быть задумано, что только в холодных условиях, и тут сразу становится тепло и жарко в тесных объятьях? Тут еще много нужно исследовать. Прикол, что все возможные теории в принцыпе не могут исходить из непостижимого опыта. Всё идет из постижимого - из того, что известно. Например, деятельный мозг хочет создать свое подобие. Почему именно создать? Почему не просто "взрыв" какой-нибудь? Налицо отсутствие опыта непостижимого? Возможно. В обратную сторону склоняются те, кто говорит об ином.
--------------

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #5 : 10 ЮЪвпСап 2009, 18:05:50 »
научна или нет теория - определяет сама наука (или учёные), вера в существование бога ненаучна с точки зрения науки, т.к. это недоказуемо его существование. так что теория палеоконтактов не может быть более ненаучной, чем креационизм. если вам не нравится такая теория - то это ваши проблемы, но она есть и возможно - самая верная.

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #4 : 10 ЮЪвпСап 2009, 16:21:10 »
теория палеоконтактов одна из теорий происхождения человека, она не может быть научной или ненаучной, научен только дарвинизм, грубо говоря. можно в свете дарвинизма сказать что ваш форум ненаучен и т.д.

Любая теория происхождения человека может быть либо научной, либо не научной. Третьего не дано.
Также нельзя сказать, что в свете дарвинизма наш форум ненаучен. Дарвинизм здесь ни к селу, ни к городу.

Но можно сказать, что данная тема с Вашим сообщением куда-то не туда эволюционирует.   
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #3 : 10 ЮЪвпСап 2009, 14:16:22 »
ну как же нет фактов палеоконтактов, когда они есть. вот здесь _http://lah.ru/ люди довольно профессионально занимаются этим (это не реклама).

тему не стал читать потому что уже начитался подобных умствований на тему креационизма и дарвинизма и прочее, ни одна тероия не отвечает на вопрос, почему человек такой, какой он есть и откуда он взялся. теория палеоконтактов одна из теорий происхождения человека, она не может быть научной или ненаучной, научен только дарвинизм, грубо говоря. можно в свете дарвинизма сказать что ваш форум ненаучен и т.д.
шумерская цивилизация записала свою историю на глиняных табличках, ситчин их переводит, почитайте, узнаете много нового. кроме того неясно порисхождение мегалитов, раскиданных по всей планете (взять хотя бы баальбек), так что зря вы так про жёлтую прессу, теория палеоконтактов выглядит весьма убедительно. переходного звена от обезьяны к человеку не найдено до сих пор.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #2 : 09 ЮЪвпСап 2009, 23:02:46 »
Тему всю не читал...
Не та тема, наверное? ;-)

...хочу обратить ваше внимание на труды Ситчина...
Закарии Ситчина? Зачем?

...что думаете об этом?
А что, по Вашему мнению, об этом можно думать?
Лично мое мнение об этом таково (у других юзеров этого форума оно может быть абсолютно другим): гипотеза Закарии Ситчина - это одна из многих ненаучных гипотез. Никаких фактов, подтверждающих реальность палеоконтактов, нет. Древние мифы и предания фактами считать нельзя. Мало ли сказок люди сочинили на протяжении истории человечества? Мало ли что где написано? :-)
Зато Ситчин - образец классического ньюсмейкера желтых СМИ. And it is not punky, by the way :-)
« Последнее редактирование: 09 ЮЪвпСап 2009, 23:07:53 от Ева »
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто создал человека? Теория палеоконтактов
« Ответ #1 : 09 ЮЪвпСап 2009, 21:13:01 »
Тему всю не читал, хочу обратить ваше внимание на труды Ситчина, что думаете об этом?


Тема отделена от основной: Кто создал человека - админ
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=453.0
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 11:57:22 от админ »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100