Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Мозг и эволюция  (Прочитано 778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Мозг и эволюция
« Ответ #5 : 22 РЯаХЫп 2015, 11:52:15 »
Опять о мозге..
Об устройстве, интересные сведения.
видео
На девятнадцатой минуте, говорится о том, что при большой интенсивности-необходимости в решении задачи, можно вырастить новый мозг во взрослом возрасте!
В этой связи вспоминаются суфийские идеи: увеличьте вашу необходимость и новые органы появляются по потребности в них.
Если не ошибаюсь, встречала в книгах И. Шаха.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Мозг и эволюция
« Ответ #4 : 18 РЯаХЫп 2015, 17:54:35 »
Опять о мозге..
Об устройстве, интересные сведения.
видео

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Мозг и эволюция
« Ответ #3 : 12 пЭТРап 2015, 11:16:57 »
А вообще я видел и другие его видео, читал даже его книгу "Нищета мозга". То что он говорит нельзя назвать наукой в полном смысле этого слова, это больше философия...на мой взгляд чувствуется сильное влияние диалектического материализма...но он как самый настоящий псевдоученый) по своим же определениям выдает это за научную истину...Т.е. я лично не против его философии, я против того чтобы она называлась наукой...помню мне подобные идеи излагались в одном учебном заведении, так там тоже препод втирал это как окончательную неоспоримую научную истину...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Мозг и эволюция
« Ответ #2 : 11 пЭТРап 2015, 18:27:25 »
Этот Савельев к сожалению не понимает что российское общество и западное по разному устроенны. Он их подсознательно ставит на один уровень. На западе не нужна эта его программа выявления гениев потому что там и так созданы все условия для появление и реализации творческих личностей...Кроме того он не понимает во что превратилось за последнее время его собственная страна...

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Мозг и эволюция
« Ответ #1 : 11 пЭТРап 2015, 14:56:34 »
Про мозг, эволюцию и не только..
Интересные сведения.


смотреть


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100