Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Угрозы глобальной катастрофы Земной цивилизации  (Прочитано 11088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зина

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation Power: 0
  • Зина has no influence.
  • мечта
    • Просмотр профиля
Я очень отстала от жизни.  :) Точнее от тех толках про "конец света".
Сегодня мне поведали о том, что заканчивается Эра Водолея и в 2012 году наступает новая эра - Огненной стихии. Сказали, что сейчас самое время готовить себя к переходу в другое состояние. Вначале я, конечно, отмахнулась, потом призадумалась...
по сути... много говорят о влиянии эр и эпох на сознание человека, но то, что нужно готовится к чему-то новому... ? появился вопрос, и ответ: готовься к состоянию готовности  :)
Луч солнца можно поймать, но не рукой...

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
с 1-м апреля  :D

Kaif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Reputation Power: 0
  • Kaif has no influence.
    • Просмотр профиля
Уф! Ну, прямо гора с плеч!

Позвольте, в ознаменование этого радостного для всего (так и хочется написать "прогрессивного) человечества разместить здесь ссылочку на песенку одной моей старинной приятельницы: http://www.youtube.com/watch?v=7CIS0SaZnTA

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
"Более года Человечество жило в напряжении - на всех парах к планете Земля мчалась таинственная Нибиру, которая должна была уничтожить нашу планету в 2012 году, ознаменовав конец календаря Майя. И вот - неожиданный, но счастливый для нас финал: планета Нибиру промахнулась и врезалась в Солнце!"

http://www.prao.ru/news/showNews.php?id=74

(Для справки:  Пущинская радиоастрономическая обсерватория АКЦ ФИАН - старейшее научное учреждение России, занимающееся радиоастрономией. АКЦ ФИАН - это Астрокосмический центр Физического Института им. П. Н. Лебедева Российской Академии Наук)
« Последнее редактирование: 01 РЯаХЫп 2010, 16:34:24 от Ева »
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Да, конечно же Вы правы. Никто не знает о конце света, более того - его не будет в обозримом будущем. 

Если никто не знает о конце света, откуда Вы знаете, что его не будет в обозримом будущем?

В каждом, если я не ошибаюсь, Вашем сообщении Вы даете ссылки на материалы своего сайта, которые Вам кажутся интересными. Такая избыточная реклама своего сайта кажется неуместной, тем более, что рекламируемые материалы  поверхностны и не представляют, с моей точки зрения, особого интереса. 

Автор понравившейся Вам статьи о кризисе в другой своей работе пишет, например, следующее:

Известен эксперимент, когда три емкости наполнили водой из одного источника. Перед первой произносили ругательства, перед второй - ласковые слова, а к третьей вообще не обращались.

Урожай, поливаемый водой из второй емкости оказался существенно больше двух других; а поливаемый из первой - существенно меньше. Когда капли из емкостей подвергли мгновенной заморозке и сфотографировали кристаллы под электронным микроскопом, они оказались разными по форме.

Видимо, даже мысли человека, его чувства по отношению к природе влияют на нее - за добро она готова платить тоже добром и наоборот. А если вспомнить, что наш организм на 90% состоит из жидкостей...   


Я думаю, что такого рода безответственные и безграмотные заявления дисквалифицируют его в качестве серьезного автора. Так много есть настоящих глубоких исследований, а жизнь так коротка... )

К Вам же просьба не публиковать ссылки на подобные материалы.
« Последнее редактирование: 04 бХЭвпСап 2009, 10:49:06 от админ »

Grygory

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • Grygory is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://dekod.narod.ru
Да, конечно же Вы правы. Никто не знает о конце света, более того - его не будет в обозримом будущем.  Речь идет о другом:  о тех страданиях людей, которые все больше  увеличиваются в мире из-за нестабильности жизни, всевозможных кризисов и катастроф, из-за потери многими людьми ориентиров,  ради чего стоит жить, из-за ощущения многими какой-то  бессмысленности существования и т.д.

 И причина в самом деле одна - глобальный поворот развития нашей цивилизации от технологической (постиндустриальной)  цивилизации  к Духовной цивилизации, к так называемому "золотому тысячелетию".
 
Это ждет человечество. Но в  "переходные годы"  может сильно потрусить.  И это зависит от всех нас, от массового сознания всего человечества.  Если большинство людей постепенно поймет, что все сообщество людей - Единый организм, взаимозависимый, взаимовключеннный друг в друга, как  клетки тела, заботящиеся о целостности всего организма, то этот переход пройдет достаточно спокойно, благоприятно, комфортно.  Если нет - то может сильно по дороге потрусить.  Но конца света в буквальном его смысле не будет.

В отличной статье "Почему кризис >> "достаточно подробно разбирается основные причины нестабильности нашей цивилизации и что требуется для возврата ее в равновестное состояние с остальной Природой:

"... Необходимо усвоить простую истину: если человек хочет что-то иметь - желаемое должно существовать вне него. Если я хочу тепла и света - они должны быть в окружающем меня мире. И чем их там больше, тем вероятнее и больше я буду их иметь.

Если я хочу, чтобы мне было хорошо, - хорошо должно быть максимальному числу окружающих меня людей. Я лично заинтересован в этом, поэтому в моих интересах наполнять их желания. Когда и они воспримут эту мысль, тогда мы все в первую очередь будем заботиться друг о друге. А моему желанию, по сути, ведь все равно кто его наполняет - я или кто-то другой. Главное - результат, главное - быть наполненным.

Мы в своей деятельности обязаны теперь учитывать желания других, заботиться об их наполнении. Лишь тогда мы будем соответствовать законам глобального мира и глобальной экономики в частности.

С первого взгляда предложение перейти к такой методике звучит фантастически. Но у нас просто нет выбора. Система "Человечество" либо принудит нас к повиновению в результате нарастающих кризисов, либо распадется вместе с нами - иного не дано. Когда люди поймут, что речь идет о самом существовании человечества, реализация этой "фантастической" методики станет не только возможной, но и желательной.

Начинать надо с осознания и признания простого факта: мы, люди, являемся лишь элементом глобальной системы "Мироздание". Уже сам факт такого осознания будет означать прекращение противостояния с законами системы и, тем самым, приведет к смягчению ее реакции, к смягчению кризиса...
"

Советую прочитать всю статью, многое станет понятней.

 

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Никто не знает дня
« Ответ #23 : 31 РТУгбвР 2009, 14:03:19 »
Коран о глобальной катастрофе:

Они тебя о Часе вопрошают. Скажи (им): «Знание сего лишь у Аллаха!» И кто тебе даст знать: не на пороге ль он?

(Сура 33:63)

Скажи: «Не знаю я, близка ли вам обещанная (кара), или Аллах назначил более далекий срок? Ему лишь Одному незримое известно, и в сокровенное Свое Он не допустит никого.

(Сура 72:25–26)

Аналогичные ответы в Новом Завете:

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13, 32)

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф. 24, 36)
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Никто не знает дня
« Ответ #22 : 31 РТУгбвР 2009, 13:09:51 »
Коран о глобальной катастрофе:


Они тебя о Часе вопрошают. Скажи (им): «Знание сего лишь у Аллаха!» И кто тебе даст знать: не на пороге ль он?

(Сура 33:63)


Скажи: «Не знаю я, близка ли вам обещанная (кара), или Аллах назначил более далекий срок? Ему лишь Одному незримое известно, и в сокровенное Свое Он не допустит никого.

(Сура 72:25–26)

Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Известно много случаев, когда объявлялась конкретная дата Конца света, например:
33; 900; 999; 1000; 1013; 1033; 1492; 1584; 1666; 1844; 1899; 1900 — конец света, ожидавшийся в христианском мире согласно различным трактовкам Библии и Священных преданий пророков и согласно разных систем отсчёта в разных календарях.
156 — конец света и Апокалипсис согласно пророчеству одного из первохристан Монтана
1492 — дата конца света, основанная на предсказании, что «сей мир сотворён на 7000 лет». Византийская эра от сотворения мира, широко используемая в то время в православных странах (в частности, в России), начиналась в 5509 г. до н.э., и к 1492 г. истекали положенные 7000 лет.
1524, 15 января и 20 февраля; 1525, июнь — конец света как великое наводнение согласно предсказаниям немецкого астролога и математика Йоханнеса Штоффера
1533, 18 октября — конец света согласно расчётам немецкого математика и монаха Майкла Штифеля
1688—1700 — конец света согласно расчётам и толкованию Апокалипсиса средневекового шотландского математика Джона Непера
1736, 13 октября — конец света как великое наводнение согласно предсказаниям английского богослова Уильяма Уистона
1814, 19 октября — конец света, последующий за рождением ею второго мессии Шилоха прорицательницей Иоанной Сауткотт
1833, 12 ноября — конец света, ожидавшийся в США вследствие сильного звездного дождя
1843, 3 апреля и 7 июля; 1844, 21 марта и 22 октября — дни ожидания второго пришествия Иисуса Христа и начала Судного дня согласно толкованиям пророчеств Библии последователями Уильяма Миллера
1848 — конец света согласно предсказаниям румынского святой Каллиника
1874 — дата второго пришествия Иисуса Христа и начала Судного дня согласно толкованиям пророчеств Библии некоторыми течениями адвентистов, не принявшими учение адвентистов седьмого дня
1914, 2 октября; 1915; 1918; 1925, 6 февраля; 1941; 1975; 1982, 2 октября и др. — годы конца света как Армагеддона, объявлявшиеся различными течениями и деятелями исследователей Библии (в настоящее время называются Свидетели Иеговы), в том числе в 1942 — российской ветвью «Общество Сторожевой башни»
1900, 1(13) ноября — конец света согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение
1919, 17 декабря — конец света вследствие парада 6 планет, вспышки на Солнце и сожжения Земли согласно расчётам американского метеоролога Альберт Порта
1945, 21 сентября, в 5:33 — сожжение Земли и конец света согласно откровению американского священника Чарльза Лонга
1954, 20 декабря — конец света при сильнейших землетрясениях и наводнениях согласно предсказаниям американского врача-контактёра Чарльз Лаугхеда
1960, 14 июля, в 13:45 — конец света для человечества в результате взрыва секретной американской бомбы согласно сторонникам итальянского детского врача Элио Бланко, соорудившим горное убежище — «ковчег»
1962, 2 февраля, между 12:05 и 12:15 — конец света, следующий за парадом планет, согласно расчётам индийских астрологов
1967, 25 декабря — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище подземный бункер
1970, 31 декабря, в 24:00 — конец света согласно расчётам американской христианской церкви Истинного Света
1978, 2 октября — изложенный в книге «Приговоренный глобус» конец света в результате начатой СССР ядерной войны согласно австралийскому бизнесмену-писателю Джону Стронгу и его последователям, соорудившим убежище «Город светопреставления»
1980, 29 апреля — конец света в результате ядерной войны согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США
1988, 11-13 сентября — конец света согласно Э.Визенанту
1989, 31 декабря — конец света в результате обвала мировой экономики и ядерной войны, ожидавшийся сторонниками Элизабет Клэр и Всемирной Триумфальной церкви
1992, 28 октября, в полночь — Армагеддон и конец света согласно южнокорейской церкви тами Ли Янг Лима
1993, 10 ноября (затем перенесён на 24 ноября) — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение.[1]
1995, 9 мая и 25 мая; затем 2000, 1 января и 17 марта — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования.[2]
1996, 17 декабря — конец света, испепеляющий землян при массовом пришествии инопланетян и ангелов согласно предсказаниям американского ясновидящего Шелдонп Нидла
1997, 29 августа — конец света как ядерная война, устроенная вышедшим из-под контроля военным компьютером Скайнет по сюжету фильму «Терминатор-2»
1997, 26 октября — конец света согласно российским контактерам с планетой Гуфера
1998 — возможный конец света в результате столкновения Земли с кометой и смены полюсов согласно предсказателям из Челябинска
1998—2001 — конец света в результате прохождения через Солнечную систему планеты Бернар-1 согласно расчётам чилийского астронома Карлоса Муньена Ферраро
1998, сентябрь-октябрь — конец света при сожжении южного полушария Земли от потока лучей в результате взрыва звезды Альфа Центавра с последующим 12-летним Армагеддоном и перерождением Земли согласно российскому движению Духовного Творчества «Живое христианство» Эмиля Бикташева и Тамары Федоровой
1999 — возможный конец света в результате столкновения астероида с Землёй в районе Донбасса согласно трактовке Нострадамуса писателем Александром Казанцевым
1999 — конец света для землян, взращенных в результате эксперимента цивилизацией планеты Трон из созвездия Большого Пса и не оправдавших их надежд, согласно Павлу Мухортову и другим контактерам из Молёбкинского треугольника
1999, 19 июля; 2002, 7 июля, в 3:00 — возможный конец света согласно российскому писателю и астрологу Алексею Прийме
1999, август — конец света и всеобщее жертвоприношение в виде ядерной войны согласно предсказанию тайваньского врача Хо Минг Чена
1999, август — конец света и переход Земли в новое измерение с последующим 4-летним возрождением нового человечества согласно прорицаю российского предсказателя Михаила Шевченко
1999, 6 августа — возможный с вероятностью 3/7 конец света согласно российскому писателю и астрологу Проскурякову
1999, 11 августа, в 9:30, либо 11:11, либо 15:10 — конец света, который должен был наступить вслед за имевшим место крупным солнечным затмением согласно некоторым трактовкам предсказаний Нострадамуса («В седьмом месяце 1999 года, С неба явится Великий Король ужаса, Чтобы воскресить великого короля Анголмуа, И до и после Марса править счастливо…»)
1999, 23 сентября — начало конца света в результате глобальных катаклизмов от падения кометы в Атлантику и последующей начатой исламским диктатором ядерной войны согласно трактовке Нострадамуса астрологом Стивеном Поласом
1999, сентябрь — конец света согласно японской секте Сёку Асахара
1999, октябрь — конец света вследствие взрыва Сверхновой звезды согласно предсказаниям российских контактёров из Озёрска
1999, 13 ноября — конец света согласно прорицанию московской блаженной с Комсомольской площади
1999, 6 декабря, в 18:00 — конец света, следующий за появлением Антихриста и Вторым пришествием Христа 28 октября 1992 года, согласно южнокорейской церкви Семона Че и Пака
1999, 31 декабря, последние секунды — конец света и Судный день согласно расчётам Круглого стола американских исследователей Библии философов Марка Фарина, Сары Бойет, Дианы Станта, Дональда Майерса и священника Джона Трейлера
2000 — конец света для человечества в результате появления Второй Луны
2000, 1 января, 29 Февраля; 2001 1 января — «компьютерный конец света» — Проблема 2000 года
2000, январь — конец света, в результате возможной предшествующей ядерной войны начиная с 11 августа 1999 согласно Эдгару Кейси
2000, начало — конец света согласно российскому астрологу Владимиру Соболеву
2000, 5 мая — конец света в результате парада планет
2000, середина — конец света согласно российскому астрологу С.Ковалевскому
2000, 26 сентября — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Таутатис
2001, 11 августа — конец света в результате всасывания Земли и Солнечной системы в чёрную дыру согласно расчётам некоторых американских астрономов
2002 — возможный конец света в результате глобальной катастрофы согласно сказаниям российской старообрядческой отшельницы Анастасии и пророчествам индейцев-приадаматов
2002 — конец света в результате гибели Солнца согласно Ридеру
2002, 11 августа, в 4:00 утра — «Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос», разрушительное землетрясение и конец света согласно предсказаниям румынского прорицателя иеромонаха Арсение при паломничестве на Святую гору Афон. «После трех дней и трех ночей ужасающих бедствий спасутся лишь чистые перед Богом люди»
2003 — конец света в результате распадения Земли на части согласно предсказаниям американского астролога Джейн Диксон
2005 — возможный конец света от падения астероида, избежать которого человечеству суждено лишь при условии получения в 2000 году информации по организации защиты от цивилизации Зоя планеты Ро созвездия Кассиопеи согласно контактеру Татьяне Павловой
2006 — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Икар
2008, май — конец света, в ожидании которого последователи секты Петра Кузнецова заперлись в пещере в Пензенской области[3]
2008 — конец света в результате падения на Землю астероида диаметром более 800 м.

Источник: Википедия

Если кто-то хочет ожидать следующего конца света в 2012 году, это его полное право.
Плохо то, что подобные апокалиптические ожидания служат благодатной почвой для всяческих спекуляций - и желтая пресса, и различные секты постоянно мусолят эту тему.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Grygory

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • Grygory is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://dekod.narod.ru
Друзья, появилась интересная статья по этой же теме: " Будет ли конец света в 2012 году?  >> "


Многие предсказатели сходятся, что 2012 год будет каким-то переломным годом. В конце 2012 года произойдет довольно редкоe астрономическое событие: парад планет. Многие именно с этим связывают конец света.

Конечно, это преувеличение, но времена в любом случае нас ждут непростые. Кризис нашей цивилизации по многим параметрам уже налицо. И эту проблему придется решать сообща, всем мировым сообществом.
Да, еще так необычно, чтобы учесть интересы всех регионов Земли: и "золотой миллиард", и не очень "золотые остальные 6 миллиардов".
Возможно ли справиться с накопившимися проблемами и не дать им разрастаться? Да, возможно.

Сегодня довольно ясно и понятно, что нужно делать для этого, как изменить массовое сознание людей, чтобы большинство осознало, что в совершенно новом, взаимосвязанном, глобальном мире мы оказались.  В статье довольно подробно это разбирается.


paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Угрозы глобальной катастрофы Земной цив&#
« Ответ #19 : 18 ФХЪРСап 2008, 03:32:14 »
Напр. на международке канала, ориентированого на тех нормальных людей, которых интересуют в жизни 2 вещи - "пытки и уроды" - работает несравненная Катря. Каждую порцию международн. ужасов она уравновешивает какой-то БЗушкой на удивление буддистски поданой; среди последних - о виде бабочек, все особи которого живут лишь в пределах одной реки в азиат. стране на задворках мира; весь год проводят в коконе, появляясь на свет только на 1 день в году. До заката эти насекомые успевают лишь совокупится с максимальным количеством партнеров и отложить яица. Ввиду такой занятости, вид за много тысячелетий так и не смог выбратся за пределы той речушки.
 Часть аудитории это заставит задуматся о эфективном тайм-менеджменте, но кто-то может и примет будист. меседж Катерины в выпуске новостей в 21.30.
Всего один день, но как же ярко прожит! После такого можно и отложить яйца.
(- И вы мне будете рассказывать?-)
--------------

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
    :D  :D  :D  :D

браво

Остап

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 1
  • Остап has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Угрозы глобальной катастрофы Земной цив&#
« Ответ #17 : 01 ФХЪРСап 2008, 14:13:15 »
Цитировать
В каждой фабрике по запудриванию должны быть НАШИ люди - просто быть

Напр. на международке канала, ориентированого на тех нормальных людей, которых интересуют в жизни 2 вещи - "пытки и уроды" - работает несравненная Катря. Каждую порцию международн. ужасов она уравновешивает какой-то БЗушкой на удивление буддистски поданой; среди последних - о виде бабочек, все особи которого живут лишь в пределах одной реки в азиат. стране на задворках мира; весь год проводят в коконе, появляясь на свет только на 1 день в году. До заката эти насекомые успевают лишь совокупится с максимальным количеством партнеров и отложить яица. Ввиду такой занятости, вид за много тысячелетий так и не смог выбратся за пределы той речушки.
 Часть аудитории это заставит задуматся о эфективном тайм-менеджменте, но кто-то может и примет будист. меседж Катерины в выпуске новостей в 21.30.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Цитировать
Я не пройду. Меня отправят  на Плутон, когда узнают, что я работала в новостях на центральном канале.  ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШЬ НА ФАБРИКЕ ЗАПУДРИВАНИЯ МОЗГОВ, пройдешь ли  в игольное ушко?

Мишель

>В каждой фабрике по запудриванию должны быть НАШИ люди - просто быть :).
>Плутон сейчас ближе к Центру Галактики, чем Алтай - так что Переход может быть на шаг короче. ;)
>Если Вы прочитали достаточно материалов о 2012 годе, то должны понять, что расселение человеческого общежития на Земле - явление очень широкого спектра: каждый обсуждает свои шансы - и пусть обсуждает*и я не уверен, что среди таксистов и продавцов нет тех, кто в душе более сакрален, чем люди из других социальных(подчеркиваю - социальных) категорий* - и если это обсуждается повсеместно и во всех слоях населения, то Переход уже не за горами.
>Пройду-не пройду: надо понимать это просто - как то, что из общежития расселят в иные дома для прохождения дальнейшего опыта. Больше всего мне кажется несправедливым то, что :
-люди в своих житейских заморочках могут просто не знать о Переходе, тогда будет шок вместо кайфа
-если на планете случится*не дай Бог!* форс-мажор, тогда будет эвакуация(незря ж легионных кораблей со всей Галактики понагнали!* - и весь кайф прохода  планеты через Галактический Портал будет потерян.А ведь явление-то предстоит увидеть/ощутить/осознать  уникальное!

----------------


То, что сейчас идет ОБВАЛ материала по Переходу, тоже говорит о многом.
А сакральность - она внутри, а не на рынке.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Угрозы глобальной катастрофы Земной цив&#
« Ответ #15 : 30 ЭЮпСап 2008, 12:47:40 »
а младенцы  пройдут  автоматически? А собаки?
Я не пройду. Меня отправят  на Плутон, когда узнают, что я работала в новостях на центральном канале.  ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШЬ НА ФАБРИКЕ ЗАПУДРИВАНИЯ МОЗГОВ, пройдешь ли  в игольное ушко???? >:(
  Ссылки наверное не открылись, так как на работе у нас блок. Дома посмотрю. .. все-таки, на Алтай?

     Я перестала верить в 2012 год. Проходили уже в 1999, помню .
 Когда год перехода обсуждают даже таксисты и продавцы на рынках, информация  становится какой-то лубочной .


  Сакральности не хватает))))))


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100