Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ООН: средняя продолжительность жизни в мире резко выросла  (Прочитано 898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Согласно докладу ООН с 1950 года продолжительность жизни в большинстве регионов мира значительно выросла и теперь составляет 68 лет или более.

Наибольший рост отмечен в Китае и Индии, где средняя продолжительность жизни выросла на 30 лет - до 72 и 68 лет соответственно.

Улучшение показателей связывают с развитием медицины, а также улучшением питания и условий жизни.

Самый слабый прогресс отмечен в Африке. Эксперты связывают это с эпидемией ВИЧ/СПИД во многих странах континента. Средняя продолжительность жизни в африканских странах не превышает 55 лет.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2010/04/100409_rn_un_life_expectancy.shtml
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100