Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: В раю умершие дышат углекислым газом  (Прочитано 3488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

user

  • Гость
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #17 : 07 бХЭвпСап 2010, 09:23:19 »
оСЧуСЧения обычные, тривиальные (т.е. лишенные свежести)
Я, извиняюсь, очень давно начитался КасТАнеды, а он там дымом дышал - так вот, однажды окуривал подвал в гараже, попробовал, когда есть мотив легко и быстро привыкаешь, ничего лишнего, только сначала глаза режет, но и они привыкают.
Спасибо, что поделились своим опытом.
К.К. я не читал.

Цитировать
Что характерно, после эксперимента, мозги прочистились, мысли исчезли, грешным делом, подумал, что вот оно ПРОСВЕТЛЕНИЕ пришло. Но тоннеля со светом не было, и просветление быстро погасло.
Мы ко всему привыкаем и не умеем ценить того, что имеем. Как вкусна вода для жаждущего в зной! Как чист и не лишен свежести воздух после жаркого угарного лета!

Цитировать
СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО КОГДА НЕЛЬЗЯ НАДЫШАТЬСЯ
Я понял, что Вы хотите этим сказать. Но предпочитаю ситуацию, когда надышаться можно (чтобы не умереть от недостатка кислорода).

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #16 : 06 бХЭвпСап 2010, 23:12:43 »
P.S.  А впрочем, Почему бы не попробовать подышать углекислым газом?!

Обязательно потом поделитесь с нами своими оСЧуСЧениями! 8)


оСЧуСЧения обычные, тривиальные (т.е. лишенные свежести)

Я, извиняюсь, очень давно начитался КасТАнеды, а он там дымом дышал - так вот, однажды окуривал подвал в гараже, попробовал, когда есть мотив легко и быстро привыкаешь, ничего лишнего, только сначала глаза режет, но и они привыкают.
Что характерно, после эксперимента, мозги прочистились, мысли исчезли, грешным делом, подумал, что вот оно ПРОСВЕТЛЕНИЕ пришло. Но тоннеля со светом не было, и просветление быстро погасло.


СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО КОГДА НЕЛЬЗЯ НАДЫШАТЬСЯ

user

  • Гость
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #15 : 04 бХЭвпСап 2010, 00:28:32 »
P.S.  А впрочем, Почему бы не попробовать подышать углекислым газом?!

Обязательно потом поделитесь с нами своими оСЧуСЧениями! 8)

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #14 : 03 бХЭвпСап 2010, 23:15:30 »
Это нормально. Не нормально обратное.
Да, и если кто-то скажет, что не боится смерти, я не поверю, скажет, что не боюсь умереть за .... - это нормально. "Дорогое" надо беречь!

P.S.  А впрочем, Почему бы не попробовать подышать углекислым газом?!


СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО ОТДАТЬСЯ "ДОРОГОМУ" БЕЗ ОСТАТКА

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #13 : 03 бХЭвпСап 2010, 10:48:04 »
я боюсь  смерти ! :o

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #12 : 03 бХЭвпСап 2010, 00:48:49 »

 Знаю только, что смерти на самом деле нет.


А чего ты тогда боишься?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #11 : 06 РТУгбвР 2010, 21:16:02 »
я боюсь смерти.

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #10 : 06 РТУгбвР 2010, 20:37:23 »

[/quote]
 Знаю только, что смерти на самом деле нет.
[/quote]


Хорошее знание!

но , зато есть реальный страх смерти, имхо, он-то и превращает "смерть" в СМЕРТЬ.


СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО УМЕРЕТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #9 : 06 РТУгбвР 2010, 19:11:32 »
Мне бы не хотелось, что бы у меня в теле на пороге смерти ковырялись учённые. Процесс умирания, как и рождения сугубо личный, тайный. Сейчас обратил внимание на то, что о просветлённых, мудрых людях говорят: покинул тело,ушёл из жизни. Об основной массе людей, говорят, умер. Случается, что говорят: подох, издох как собака.
Возможно процесс смерти происходит по разному.(не видимые глазу процесс)
Вот у меня есть небольшой опыт наблюдения за собой при потере сознания. Если я попытаюсь рассказать об этом, это будет фрагментарно, неполно, что то упущено, что то до фантазировано. Некоторые ощущения словами трудно передать. Если другой человек расскажет о своих наблюдениях, я буду пытаться их понять через свой опыт. Правильно ли я пойму другого человека?
 Учёные люди способные,но они упускают главное,а находят второстепенное.



  Согласна
 как можно всерьез обсуждать  научные эксперименты
если кто-то начнет замерять мои импульсы в момент встречи со смертью, к тому я буду являться привидением и душить !

 Я  за июнь-июль трижды столкнулась со смертью близких.
Смотрела на смерть и не могла оторваться. Пока я была день-ночь-день у гроба, смерть  прочистила мне мозги так, как этого не могла сделать вся моя жизнь.
 И приборы не нужны- если умер близкий человек, контакт  настолько близкий, точно знаешь, рядом он еще или уже далеко.
 Знаю только, что смерти на самом деле нет.


Ayn

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Ayn has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #8 : 27 ШоЫп 2010, 19:26:08 »
Ну, нельзя забывать и про это:
Цитировать
Первыми признаками кислородного отравления является онемение пальцев рук и ног, подергивание мышц лица (особенно губ) и век, чувство беспокойства. Затем довольно быстро наступают общие судороги и потеря сознания. Если пострадавший не будет поднят на поверхность, приступы судорог становятся все чаще и длительнее, а промежутки между ними уменьшаются. При быстром повышении парциального давления кислорода приступы общих судорог с быстрой потерей сознания могут наступить внезапно, без появления начальных признаков отравления.

Симптомы кислородного отравления ЦНС можно запомнить по акрониму VENTIDC (или более легкий вариант — ConVENTID):

V: (Visual symptoms) Зрительные симптомы: туннельное зрение, ухудшение периферического зрения, возможно возникновение других симптомов, таких как «затуманенное» зрение (пелена перед глазами).
Е: (Ear symptoms) Слуховые симптомы. Присутствие любых звуков, которые не вызваны внешними источниками. Такие звуки могут напоминать звук колокола, гул или механический пульсирующий шум.
N: (Nausea) Тошнота или спазматическая рвота. Эти симптомы могут возникать периодически.
T: (Twitching and tingling symptoms) Ощущения подергивания или покалывания. Эти симптомы могут ощущаться в мышцах лица, губах или мышцах конечностей. Это наиболее явные и часто встречающиеся симптомы.
I: (Irritability) Раздражительность: любые изменения в ментальном статусе водолаза, включая замешательство, волнение, состояние тревоги.
D: (Dizziness) Головокружение. Симптомы включают в себя неточные движения, нарушение координации, необычную усталость.
C: (Convulsions) Первым и единственным признаком кислородного отравления ЦНС могут быть конвульсии. Конвульсии могут возникнуть внезапно без предварительных симптомов, либо предварительные симптомы могут быть чрезвычайно слабо выражены

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F
уж простите за цитирование чего попало, но так оно быстрее.

Так что вс ёхорошо в меру!

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #7 : 26 ШоЫп 2010, 09:16:53 »
Далее Залика посмотрела: чем принципиально отличается кровь видевших и не видевших загробный мир. Оказалось, лишь одним: концентрацией растворенного углекислого газа. У переживших NDE она резко возрастала. Получалось: если предсмертные видения - это галлюцинации, то вызывает их  газированная кровь. Всего-то…

Целиком тут - http://kp.ru/daily/24470/629891/
Хм... оказывается то, что углекислота может изменять состояние сознания - известно уже около 100 лет.

Цитата: Лекция К.П.Бутейко 1972года
2. ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ УДАЛЯЕТ УГЛЕКИСЛОТУ И УМЕНЬШАЕТ ЕE СОДЕРЖАНИЕ В ЛЕГКИХ, КРОВИ И В ТКАНЯХ.
Истина неоспорима. А к чему она приводит? К повышению возбудимости нервной системы. Уже около 60 лет назад было известно, что углекислота является снотворным, успокаивающим и, даже, наркотическим веществом.
http://www.buteykoclinic.ru/lecture.php

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #6 : 16 ШоЫп 2010, 06:57:17 »
Не менее интересно и то, что побуждает в ученых их интерес к "загробному миру"
То же, что и у психологов побуждает интерес к изучению психики и сознания человека, в частности - область религиозного сознания человека ("загробный мир").

Цитировать
в частности "дышат ли в раю умершие углекислым газом" или нет...
Ну, чтобы попасть в "загробный мир" не обязательно дышать только лишь углекислым газом, можно и нанюхаться клея или обкуриться травкой, "наширяться" наркотой или "до смерти" напиться. Короче, так затормозить свою мозговую деятельность, что сознание также выдаст красочные картинки "загробного мира".

Главное здесь то, что не человек сам попадает в "загробный мир", а его сознание играет с ним в эту игру. Тем более, если сознание такого человека пропитано какой-либо религией. В таком случае он увидит персонажей именно своего "вероисповедания".
« Последнее редактирование: 16 ШоЫп 2010, 07:20:10 от life3D »

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #5 : 16 ШоЫп 2010, 00:10:01 »
Не менее интересно и то, что побуждает в ученых их интерес к "загробному миру", в частности "дышат ли в раю умершие углекислым газом" или нет,... да и мой тоже ;).
« Последнее редактирование: 16 ШоЫп 2010, 00:14:43 от Василий »

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #4 : 14 ШоЭп 2010, 11:21:14 »
Мне бы не хотелось, чтобы у меня в теле на пороге смерти ковырялись учёные.
На пороге смерти? Может, после?

Цитировать
Процесс умирания, как и рождения сугубо личный, тайный.
Но, как правило, в присутствии очевидцев.

Цитировать
Сейчас обратил внимание на то, что о просветлённых, мудрых людях говорят: покинул тело, ушёл из жизни. Об основной массе людей говорят, умер. Случается, что говорят: подох, издох как собака.
Это не от "просветлённости" умершего зависит, а от говорящих, игнорирующих "заповедь": "О покойниках или хорошо, или ничего".

Цитировать
Возможно процесс смерти происходит по разному.(не видимые глазу процесс)
Физиологически - одинаково. А обстоятельства бывают действительно разные.

Цитировать
Если другой человек расскажет о своих наблюдениях, я буду пытаться их понять через свой опыт. Правильно ли я пойму другого человека?
Если опыт один и тот же, то почему бы и нет?

Цитировать
Учёные люди способные, но они упускают главное, а находят второстепенное.
Такой образный пример. Учёный срывает цветок, упаковывает в пакет, приносит в лабораторию, начинает исследовать.
Разрезает, просвечивает, замачивает, сушит, и т.д. Пишет диссертацию, как много он узнал.
Зададим учёному вопрос: Какой у цветка был аромат при его жизни?  :o ???
Запахи тоже, кстати, можно химически разложить на составляющие и изучить. Припомнился советский фильм "Опасный возраст" с Юозасом Будрайтисом в роли эксперта-парфюмера.
Учёные ведь изучают материю, а не дух.

Цитировать
И описание опыта множества людей, может увести в сторону от познания. Человек может описание  опыта другого, посчитать своим, ум способен на такие фокусы. :o ???
Да, "фокусы" ("mind games") бывают разные. Но в качестве ознакомления с таким опытом и нахождения закономерностей, думаю, полезно почитать.

AlexandrS

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • AlexandrS has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: В раю умершие дышат углекислым газом
« Ответ #3 : 14 ШоЭп 2010, 10:56:06 »
Мне бы не хотелось, что бы у меня в теле на пороге смерти ковырялись учённые. Процесс умирания, как и рождения сугубо личный, тайный. Сейчас обратил внимание на то, что о просветлённых, мудрых людях говорят: покинул тело,ушёл из жизни. Об основной массе людей, говорят, умер. Случается, что говорят: подох, издох как собака.
Возможно процесс смерти происходит по разному.(не видимые глазу процесс)
Вот у меня есть небольшой опыт наблюдения за собой при потере сознания. Если я попытаюсь рассказать об этом, это будет фрагментарно, неполно, что то упущено, что то до фантазировано. Некоторые ощущения словами трудно передать. Если другой человек расскажет о своих наблюдениях, я буду пытаться их понять через свой опыт. Правильно ли я пойму другого человека?
 Учёные люди способные,но они упускают главное,а находят второстепенное.
Такой образный пример. Учёный срывает цветок,упаковывыет в пакет,приносит в лабораторию,начинает исследовать.
Разрезает,просвечивает,замачивает,сушит, и.т.д Пишет диссертацию как много он узнал.
Зададим учёному вопрос: Какой у цветка был аромат при его жизни?
  :o ???
И описание опыта множества людей, может увести в сторону от познания. Человек может описание  опыта другого, посчитать своим, ум способен на такие фокусы. :o ???
Опять повторюсь,только собственый опыт через самонаблюдение имеет значение.А остальное 50 на 50 ;)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100