Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 57695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #49 : 08 ЬРавР 2011, 09:45:17 »
Илья,что вы ко мне пристали? Я не ваш Олег и никогда им не был.
Когнитивные ошибки это следствия неправильной и неполноценной работы центров.С ними бороться бессмысленно.Нужно работать над собой и исправлять ПРИЧИНУ этих ошибок.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #48 : 08 ЬРавР 2011, 08:35:32 »
Хорошая тема, Evgeny, спасибо за терпение и неутомимость!  :D

Когнитивные искажения — это систематические ошибки в мышлении или шаблонные отклонения в суждениях, которые происходят в определённых ситуациях. Существование большинства из этих когнитивных искажений было доказано в психологических экспериментах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений

Там по ссылке много познавательного материала...

Действительно, там много познавательного материала. Теперь давайте посмотрим, для кого он познавательный. Это все материалы для научных работников в сфере когнитивной психологии. Можно ли их использовать в эзотерической (гурджиевской) работе? Думаю, что да. Что для этого нужно? Прежде всего, систематически наблюдать эти описанные там ошибки в себе, потому что эзотерическая работа ведется над собой, а не над группой испытуемых. Второе - в ходе самонаблюдения увидеть состояния сознания, при котором вы совершаете эти ошибки и при котором вы их не совершаете. Третье - практически контролировать состояние своего сознания в названном смысле, то есть поддерживать второе (более высокое) состояние.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ошибки
« Ответ #47 : 08 ЬРавР 2011, 06:27:34 »
P.S.  Троллинг ворует время ...
"Время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет" (с)

Ты такой важный, у тебя такое ценное время?  ;D   Время ворует не троллинг, человек ворует его сам у себя. Постоянно. В итоге он ворует не просто время, а саму Жизнь, подменяя её на простое функционирование робота, сдобренное изрядным количеством ВООБРАЖЕНИЯ, в том числе и об эзотерике.

Свидетель

  • Пока есть время, хочу понять - каков мир на самом деле.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Reputation Power: 0
  • Свидетель has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #46 : 08 ЬРавР 2011, 04:12:16 »
Возможно ль толк иметь от споров,
Что затевает "добрый" Тролль?
Я вижу - нет. От этих вздоров,
Бегу, их распознав, - уволь...

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4288.msg65606#msg65606

P.S.  Троллинг ворует время ...
На всякий случай замечу, мне давно знакомы и близки идеи  раздела данного сайта:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
По мере сил, высказываемые мнения готов рассматривать, опираясь на этот
общеизвестный раздел (цитируя из него).

Свидетель

  • Пока есть время, хочу понять - каков мир на самом деле.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Reputation Power: 0
  • Свидетель has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #45 : 08 ЬРавР 2011, 03:57:59 »
Хорошая тема, Evgeny, спасибо за терпение и неутомимость!  :D

Когнитивные искажения — это систематические ошибки в мышлении или шаблонные отклонения в суждениях, которые происходят в определённых ситуациях. Существование большинства из этих когнитивных искажений было доказано в психологических экспериментах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений

Там по ссылке много познавательного материала...
На всякий случай замечу, мне давно знакомы и близки идеи  раздела данного сайта:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
По мере сил, высказываемые мнения готов рассматривать, опираясь на этот
общеизвестный раздел (цитируя из него).

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Ошибки
« Ответ #44 : 07 ЬРавР 2011, 19:50:20 »
Понимаете,я вот себя скромно считаю человеком номер шесть...

 Г-н Олег на своем собственном форуме использует прямо-таки драконовские меры "модерации", по принципу "кто мне противоречит - тот тролль и его надо немедленно банить". А здесь принял модель поведения какого-то мелкого пакостника. Причем, здесь в троллинге он не видит ничего плохого. Наверное, это признаки поведения человека №6 в интернет-пространстве.
« Последнее редактирование: 07 ЬРавР 2011, 21:03:35 от Ilya »

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #43 : 06 ЬРавР 2011, 11:45:52 »
Уважаемый theitan!

Ваши сообщения нарушают правила этого форума. Ознакомиться с правилами можно здесь.

Не переходите на личности и не грубите, не пытайтесь оценить уровень развития Ваших собеседников, не резонерствуйте (не разводите глубокую философию на мелких местах, другими словами). Не пишите критические сообщения об основателе учения или ее основных положениях, если Вы не можете их подкрепить серьезными аргументами. Если Вы не измените стиль сообщений, они будут квалифицированы как троллинг.

во избежание подобных случаев троллинга и спама предлагаю ограничить количество сообщений для новичков (скажем в течении 1-го года после регистрации на форуме) до 5 в неделю.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #42 : 05 ЬРавР 2011, 22:40:40 »
Уважаемый theitan!

Ваши сообщения нарушают правила этого форума. Ознакомиться с правилами можно здесь.

Не переходите на личности и не грубите, не пытайтесь оценить уровень развития Ваших собеседников, не резонерствуйте (не разводите глубокую философию на мелких местах, другими словами). Не пишите критические сообщения об основателе учения или ее основных положениях, если Вы не можете их подкрепить серьезными аргументами. Если Вы не измените стиль сообщений, они будут квалифицированы как троллинг.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #41 : 05 ЬРавР 2011, 20:53:07 »
Я это все говорю не для вас(это бесполезно),а для тех у кого еще варят мозги.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #40 : 05 ЬРавР 2011, 20:48:00 »
 Один оригинал может высказать столько своих мнений, что сто умных не успеют опровергнуть. Старый друг, мне Ваши петушиные наскоки неинтересны. Здесь Вам не тут.  ;D ;D ;D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #39 : 05 ЬРавР 2011, 20:29:16 »
Да это МОЕ мнение,а у вас нет СВОЕГО мнения,вы можете только как попугай повторять за великими людьми.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #38 : 05 ЬРавР 2011, 20:22:59 »
Это Ваше мнение.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #37 : 05 ЬРавР 2011, 20:19:37 »
Вы поверхностно понимаете духовность,понимаете только форму,но не суть.
И все что вам остается так это защищать и оправдывать свое невежество.
Потому что очень больно признать свою НЕПРАВОТУ.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #36 : 05 ЬРавР 2011, 20:11:24 »
К сожалению здесь Гурджиев нагло врет.Объективной морали не существует!
Разрушать в себе моральные установки не есть создание нового буфера.
Человек становится временно более эгоистичным в результате,но потом это проходит.

Зейтан, опять самоутверждаетесь путем плевков вверх? Меня ваше отношение к морали не должно волновать, я же не оставляю на сайте серебрянные ложки. Но если вам есть что сказать нового - изложите свою позицию подробно и точно, а не отделывайтесь мелкими провокациями. Я не поленюсь прочитать две-три страницы вразумительного текста. Боюсь только, что опять все кончится пшиком, как уже бывало.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #35 : 05 ЬРавР 2011, 20:00:58 »
К сожалению здесь Гурджиев нагло врет.Объективной морали не существует!
Разрушать в себе моральные установки не есть создание нового буфера.
Человек становится временно более эгоистичным в результате,но потом это проходит.

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100