Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 57655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #214 : 17 РЯаХЫп 2011, 20:59:35 »
Точно, пока есть цели - нет эзотерики.

Я же говорил, всякое искусство свято.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #213 : 17 РЯаХЫп 2011, 20:56:59 »
работа бывает разной - одно дело усовершенствование своей машины - и другое дело - ЧПуть.

Может ли машина совершенствовать себя?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ошибки
« Ответ #212 : 17 РЯаХЫп 2011, 09:28:28 »
цели...цели....
в них ошибка...
и в их достижении...

Точно, пока есть цели - нет эзотерики.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #211 : 17 РЯаХЫп 2011, 08:29:33 »
цели...цели....
в них ошибка...
и в их достижении...


при просмотре телека все-таки поймала в себе мысль-"люди быдло и стадо"
 (а я уже не такая)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #210 : 17 РЯаХЫп 2011, 07:58:24 »
"есть мой образ будущего "я" -познавший себя и типа того
он стал целью... "

Образ смутный, и цель такая же.
Смутные цели не достигаются.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #209 : 17 РЯаХЫп 2011, 04:13:43 »
есть то ,что представляет на сегодняшний момент мое типа "я"

есть мой образ будущего "я" -познавший себя и типа того

он стал целью...

и я ломанулась к достижению будущего "я"   по вектору
по прямой от "я" до "я" посредством методики "вспоминания себя"




это то , что я недавно обнаружила...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #208 : 15 РЯаХЫп 2011, 20:27:25 »
Самовспоминание никакой ломки и никаких страданий не вызывает. Страдание приходит, когда ломаются буферы.
3-е состояние сознания, приходящее благодаря самовоспоминанию - это состояние совести, когда человек на секунду или более видит себя объективно, а это часто приносит страдания и буферируется .

Совесть не результат одного только самовспоминания. Она требует самонаблюдения и самоанализа, то есть самопознания. Она не может возникнуть "на секунду", разве что вы случайно увидите в себе что-то нежелательное. Но тогда это быстро отбуферируется и страданий не принесет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Ошибки
« Ответ #207 : 12 РЯаХЫп 2011, 07:20:28 »
Ага)))) я ему тоже говорю - и чо прыгать под троля с пусеньками - колпак учителя на голову и палку в руки ))))))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Свидетель

  • Пока есть время, хочу понять - каков мир на самом деле.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Reputation Power: 0
  • Свидетель has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #206 : 12 РЯаХЫп 2011, 04:54:52 »
Конечно касается, только работа бывает разной - одно дело усовершенствование своей машины - и другое дело - ЧПуть.
ЧПуть у тебя в ВООБРАЖЕНИИ  ;D  ;D  ;D   Ты даже читать простые тексты не умеешь, а все туда же - Путь ему подавай...

Многоуважаемый, AVG, понимаете ли Вы смысл этих строк? -

Тролль, вместо обсужденья темы,
Желает личности судить,
Да так, чтоб увидали все мы,
Что собеседник "плох на вид"...

Тщеславье - вот руководитель,
Что продиктует - принижать
Другого, Тролль уже не зритель,
Что хочет видеть, понимать ...

Себя одною мерой мерит,
Других завышенной, иной,
При этом, свято, Тролль наш "верит",
Что пользуется, сплошь, одной ...

Названья те, что неуместны,
Даёт он смело от того,
Что собеседники ведь честно,
Возьмут опровергать его.

Любую дурь, любую глупость
Тролль смело может утверждать,
Вы доказали её тупость? -
За дурь Тролль станет отвечать?
Он вас в игру свою лукаво
Вовлёк, чтоб, просто, потешать
Себя благой усладой славы
Того, кто вами смог играть ...

На основании цитаты,
Забыв, что есть ВЕСЬ человек,
Что МНЕНЬЕ выразил когда-то
Тролль вам "названье" дал навек.

Не спросит Тролль: "Имеешь время,
Ты ложь и глупость отрицать?"
Разбойно, нас ведя к дилемме:
Драться иль имидж потерять?  (как дилема разбойника нам - "жизнь или кошелёк!?")

Возможно ль толк иметь от споров,
Что затевает "добрый" Тролль?
Я вижу - нет. От этих вздоров,
Бегу, их распознав, - уволь...  :D

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4288.msg65606#msg65606


"
2.3.1.9. Вывод противника из равновесия. Для этого пускают в ход грубые выходки, "личности", оскорбление, глумление, издевательство, явно несправедливые, возмущающие обвинения и т.д. Если противник "вскипел" - дело выиграно. Он потерял много шансов в споре. Если спор очень важный, при слушателях, ответственный, то, говорят, иные прибегают даже к "уловке артистов". Некоторые артисты, напр., певцы, чтобы "подрезать" своего соперника, перед выступлением его сообщают ему какое-нибудь крайне неприятное известие, чем-нибудь расстраивают его или выводят из себя оскорблением и т.п., и т.п.

Поэтому, если вопрос об истинности или ложности, о нравственности или безнравственности какой-нибудь мысли рассматривается по существу, всякие обращения к личности противника суть уклонения от задачи спора. Это один из видов "зажимания рта" противнику и не имеет ничего общего с честною борьбою в споре за истину.
"
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=103&hideText=0&itemPage=1

На всякий случай замечу, мне давно знакомы и близки идеи  раздела данного сайта:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
По мере сил, высказываемые мнения готов рассматривать, опираясь на этот
общеизвестный раздел (цитируя из него).

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ошибки
« Ответ #205 : 11 РЯаХЫп 2011, 18:17:56 »
Конечно касается, только работа бывает разной - одно дело усовершенствование своей машины - и другое дело - ЧПуть.

ЧПуть у тебя в ВООБРАЖЕНИИ  ;D  ;D  ;D   Ты даже читать простые тексты не умеешь, а все туда же - Путь ему подавай...

Свидетель

  • Пока есть время, хочу понять - каков мир на самом деле.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Reputation Power: 0
  • Свидетель has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #204 : 11 РЯаХЫп 2011, 13:21:41 »
Ну даже допустим , что желание усовершенствовать СЕБЯ ЛИЧНО исходит из ЛЛ.
А разве идея "как увеличить желание Работать?" не касается СЕБЯ ЛИЧНО?  :D
Это возражение? В чем противоречие?
Конечно касается, только работа бывает разной - одно дело усовершенствование своей машины - и другое дело - ЧПуть.
Главное противоречие в том, что Вам "доподлинно известно"...  доподлинно + слова, которые  меняются, знача для каждого из нас не что-то одно 
Сначала "усовершенствовать СЕБЯ ЛИЧНО" потом без потери точности и "доподлинности " - "усовершенствование своей машины" ...

А как же Объективны й путь, на котором (по ГИГу) возможно  "усовершенствовать СЕБЯ ЛИЧНО", "усовершенствование своей машины" и ещё получить что-то, связанное с сознанием ...

Похоже, что абсолютизм "доподлинно", как часто и другие абсолютизмы - это игра словами для придания им большего веса в чужих глазах, а себе большей самоуверенности.

  Желаю найти другие стимулы, на этом долго не протянешь. Потом начнется "как увеличить желание Работать?"
Вопрос точно на основании Ваших слов:
На чём "долго протянешь" кроме "Желаю найти другие стимулы"?  :)

Только (по Вашей логике) пусть то, что Вы назовёте в своём ответе не будет представлять "другие стимулы"!  :D
На всякий случай замечу, мне давно знакомы и близки идеи  раздела данного сайта:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
По мере сил, высказываемые мнения готов рассматривать, опираясь на этот
общеизвестный раздел (цитируя из него).

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #203 : 11 РЯаХЫп 2011, 10:17:58 »
Ну даже допустим , что желание усовершенствовать СЕБЯ ЛИЧНО исходит из ЛЛ.
А разве идея "как увеличить желание Работать?" не касается СЕБЯ ЛИЧНО?  :D
Это возражение? В чем противоречие?
Конечно касается, только работа бывает разной - одно дело усовершенствование своей машины - и другое дело - ЧПуть.
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

Свидетель

  • Пока есть время, хочу понять - каков мир на самом деле.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Reputation Power: 0
  • Свидетель has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #202 : 11 РЯаХЫп 2011, 00:37:14 »

Но мне доподлинно известно, что желание усовершенствовать СЕБЯ ЛИЧНО исходит из ЛЛ. Желаю найти другие стимулы, на этом долго не протянешь. Потом начнется "как увеличить желание Работать?"

Ну даже жопустим , что желание усовершенствовать СЕБЯ ЛИЧНО исходит из ЛЛ.

А разве идея "как увеличить желание Работать?" не касается СЕБЯ ЛИЧНО?  :D
На всякий случай замечу, мне давно знакомы и близки идеи  раздела данного сайта:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
По мере сил, высказываемые мнения готов рассматривать, опираясь на этот
общеизвестный раздел (цитируя из него).

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #201 : 11 РЯаХЫп 2011, 00:24:25 »
Цитировать
"как увеличить желание Работать?"
Какой синхрон (вечный синхрон у вечных учеников) и резонанс -- всё таже Памела Трэверс в одной из последних своих записок-закладок, коими она массово "снабжала" прочитанные и читаемые ею книги,задавала себе самой вопрос:"Как служить Работе?".
Она (тоже ;))была вопрошающей (причём до самого своего конца -- это чуть не 100 лет жизни)
...или до её нового начала?--задаётся вопросом уже автор копирайтного материала,находящегося в собственности Гурджиевского Общества.

She had the habit of stuffing endless old envelopes and scraps of paper into any book she was reading. Not long after she died, one of those scraps fell into my hands. In faint pencil she had written: “How to serve the work?” A questioner always. A questioner to the end … or to her new beginning?
http://www.gurdjieff.org/travers.htm

PS Обратила внимание на дату официальной "ревизии" цитируемого материала --
 Revision: April 1, 2000.
 Неужели намеренно приурочено к Дню Дураков? Или просто нечаянно? Видимо, это всё же не простой день -- April Fool Day, but April Full Fool Day:D :D А это уже ближе к юродивости --безусловная к Жизни Любовь...
 
« Последнее редактирование: 11 РЯаХЫп 2011, 00:44:18 от Святлана »

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #200 : 10 РЯаХЫп 2011, 23:54:34 »
... что тогда, как не желание усовершенствовать себя (от неудовлетворения (страдания) приходящего с осознанием (пониманием) собственного несовершенства) заставляет человека (Вас, меня. других) искать пути в школах, на форумах?  ???
Да есть и другие причины, стимулы, более или менее духовные, благородные; не ЭГО- а альтру-истичесике. Ну например, мужа или жену найти, вечерок скрасить в приятной компании, найти счастье, изменить мир, облегчить печаль всеобщего Отца и др.

Но мне доподлинно известно, что желание усовершенствовать СЕБЯ ЛИЧНО исходит из ЛЛ. Желаю найти другие стимулы, на этом долго не протянешь. Потом начнется "как увеличить желание Работать?"
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100