Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 57675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #289 : 08 РТУгбвР 2011, 07:43:46 »
Желна все пишет правильно. Типа: прочитала, поняла, грамотно пересказала. Можно и дальше задавать ей вопросы. Я задам, но чуть-чуть "сбоку".
 
  Какое значение эти вещи имеют лично для Вас? Хотите обрести астральное тело и еще пожить после смерти? Ну, ясно, я тоже хочу. А если окажется, что это все туфта и никакого послесмертия все равно нет? Надо ли так понимать, что кристаллизация Вам тогда не нужна? А если нужна, то зачем? И что будет значить, что Вы кристаллизовались, но на неправильной основе, как это отразится на вашей обычной передгробной жизни?






мне душу очень хотелось раньше


а сейчас уже происходят изменения
и я их замечаю
и в любом случае не остановлюсь



какая разница, что будет после смерти
и будет ли вообще


lunatic

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation Power: 1
  • lunatic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #288 : 08 РТУгбвР 2011, 02:57:32 »
Не волновайтесь люди, нету никаких ошибок. Но жить зная что нет ошибок скучно.
« Последнее редактирование: 08 РТУгбвР 2011, 06:10:24 от lunatic »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #287 : 07 РТУгбвР 2011, 22:58:44 »
Думаю, что та машина которая пытается что-то сделать, пусть хоть и неправильно, превосходит ту которая не пытается. Ее жизнь более трагична и комична  ;D . Хотя знаете, всегда есть маленькая надежда что все это не случайно и зачем то нужно, может так оно и есть...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #286 : 07 РТУгбвР 2011, 22:43:17 »
Гурджиев тоже не был истиной в последней инстанции, его мнение тоже субъективно. В конечном счете вы сами решаете, что для вас ложно, а что истинно.
Если у вас возникнет "ложный магнетический центр", то вряд ли вы сможете что-то изменить. Т.е. сам этот вопрос является абсурдным. И конечно лучше иметь "ложный мц" чем вообще его не иметь.

  Ну что ж, ответ по теме. Пессимистический, однако. Да, я сам решаю. Но решаю не как свободная воля, а как машина. То есть все равно не я решаю.
А почему лучше?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #285 : 07 РТУгбвР 2011, 22:29:10 »
 Желна все пишет правильно. Типа: прочитала, поняла, грамотно пересказала. Можно и дальше задавать ей вопросы. Я задам, но чуть-чуть "сбоку".
 
  Какое значение эти вещи имеют лично для Вас? Хотите обрести астральное тело и еще пожить после смерти? Ну, ясно, я тоже хочу. А если окажется, что это все туфта и никакого послесмертия все равно нет? Надо ли так понимать, что кристаллизация Вам тогда не нужна? А если нужна, то зачем? И что будет значить, что Вы кристаллизовались, но на неправильной основе, как это отразится на вашей обычной передгробной жизни?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #284 : 07 РТУгбвР 2011, 15:59:52 »
А ты его отражаешь?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #283 : 07 РТУгбвР 2011, 15:45:26 »
проецируешь на меня свое ЧСВ умник :P ?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #282 : 07 РТУгбвР 2011, 14:14:45 »
Все имхо это понятно, но вопрос кого это имхо? Это имхо самой Желны! А это имхо многого стоит...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #281 : 07 РТУгбвР 2011, 14:04:30 »
О, здорово! Желна у нас стала специалистом, теперь я вам буду задавать вопросы. ;D


ни фига не прокатит
все имхо и не более...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #280 : 07 РТУгбвР 2011, 13:29:55 »
О, здорово! Желна у нас стала специалистом, теперь я вам буду задавать вопросы. ;D

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #279 : 07 РТУгбвР 2011, 13:24:12 »
Какую работу центров Вы считаете правильной?
когда каждый работает на своем топливе
когда не происходит отождествления
когда нет фантазирования
и не идешь на поводу эмоций
при вспоминании себя


И может ли правильная кристаллизация быть результатом правильной работы одного центра?
кристаллизация может быть
но не правильная


а для нас 4 пути правильная та при которой формируются тела
какие они там история умалчивает


а тела формируются из энергии на которой они могут расти


а энергия формируется смотри выше
И что получается в результате неправильной работы трех центров одновременно - неправильная кристаллизация или никакой кристаллизации?


смотря что и как работает


если один центр вырабатывает более тонкую энергию и она накопится
то может что-то и сформируется
что может быть после смерти ,не осознавая себя


этакий святой артефакт



« Последнее редактирование: 07 РТУгбвР 2011, 14:03:31 от zhelna »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #278 : 07 РТУгбвР 2011, 10:10:58 »
Гурджиев тоже не был истиной в последней инстанции, его мнение тоже субъективно. В конечном счете вы сами решаете, что для вас ложно, а что истинно.
Если у вас возникнет "ложный магнетический центр", то вряд ли вы сможете что-то изменить. Т.е. сам этот вопрос является абсурдным. И конечно лучше иметь "ложный мц" чем вообще его не иметь.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #277 : 07 РТУгбвР 2011, 05:15:27 »
Полагаю что основой для кристаллизации служат некие центростремительные силы в психике человека.

Стремительные к какому центру? Магнетическому? Тогда вопрос просто переиначивается: а что такое ЛОЖНЫЙ магнетический центр? Откуда он берется, по какому недоразумению возникает?
 
 
Истинная/ложная для КОГО?

Если имеется в виду, что правильность кристаллизации субъективна, то сама гурджиевская идея теряет смысл. Что имел в виду ГИГ, приводя в пример разбойника, что он кристаллизован на ложной основе? Что такое "стать бессмертной вещью"? Для себя (в своем субъективном представлении) разбойник кристаллизован правильно. Тут нужен более широкий контекст, чем субъкетивное и релятивное "для себя".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #276 : 06 РТУгбвР 2011, 21:23:50 »
Истинная/ложная для КОГО? Полагаю что основой для кристаллизации служат некие центростремительные силы в психике человека.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #275 : 06 РТУгбвР 2011, 20:44:35 »
Мой вопрос был: что такое истинная/ложная (или правильная/ошибочная) основа кристаллизации? И, кстати, что вообще служит основой для кристаллизации?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100