Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 58182 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #454 : 02 бХЭвпСап 2011, 23:10:52 »
Евгений, но ведь эта тема достаточно подробно рассмотрена в ВПЧ. См. Главу IX:
"...Отсутствие Углерода 12 в необходимом месте означает, что мы недостаточно эмоциональны. Путем самовоспоминания мы приносим эмоциональный элемент к этому особому месту."


Хоть и не мне, но
пока вы не узнаете что такое углерод 12 и что это за особое место, подобные комментарии бессмысленны.

А я думаю, что этого не узнает никто и никогда.
Меня интересуют различные логические парадоксы и "оксюмороны".
В данном случае ваше высказывание - по меньшей мере парадоксально.


Если "никто и никогда" - следовательно этого НЕ ЗНАЕТЕ Вы сами...


Но так легко и непринужденно беретесь рассуждать о том, что МОГУ знать я на этот счет.


Спасибо, доставили изрядно  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #453 : 02 бХЭвпСап 2011, 19:59:01 »
А можно тебе написать кое что в личку?
Лучше не надо. Иначе придётся занести Вас в свой "чёрный список".







Цитировать
На форуме запрещено обсуждение орфографических и пунктуационных ошибок, допускаемых авторами сообщений.
(Я бы посоветовал делать такие замечания, если есть необходимость, в личных сообщениях - админ суфизм.ру)


http://forum.sufism.ru/index.php?topic=106.msg15426#msg15426

 Думаю, в теме "Ошибки" (sic!) это позволительно. Тем более, что они, хоть и косвенно, говорят об уровне саморазвития.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #452 : 02 бХЭвпСап 2011, 18:25:53 »
у человека в обычном состоянии есть только водород 12
образующийся в результате расклада первой октавы пищи
си 12 в половом центре


у вспоминающего себя достаточное количество времени 
октава воздуха идет до соль 12
и октава впечатлений до ми 12
и все опять тормозиться


вот и работает эмоц центр на си 12 из полового
формируя отрицательные эмоции

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #451 : 02 бХЭвпСап 2011, 12:49:59 »
Евгений, но ведь эта тема достаточно подробно рассмотрена в ВПЧ. См. Главу IX:
"...Отсутствие Углерода 12 в необходимом месте означает, что мы недостаточно эмоциональны. Путем самовоспоминания мы приносим эмоциональный элемент к этому особому месту."


Хоть и не мне, но
пока вы не узнаете что такое углерод 12 и что это за особое место, подобные комментарии бессмысленны.


А я думаю, что этого не узнает никто и никогда.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #450 : 02 бХЭвпСап 2011, 12:06:05 »

самонаблюдение может быть без вспоминания себя

и то что оно для нас необычное занятие, ничего не поменяет

самонаблюдаясь необходимо четко ощущать себя внутри
не потерять
.... Теряем себя мы в эмоциональных состояниях, если эти состояния возникают автоматически (а вы мне расскажите про эмоциональные состояния, которые возникают не автоматически). Особенно, когда эти эмоции негативные. Одеть штаны Ватсон, наверное, тем утром не забыл, но застегнуть их спереди - запросто, и я даже допускаю, что именно из такого эпизода и возник пересказанный мною анекдот.  :)
Евгений, но ведь эта тема достаточно подробно рассмотрена в ВПЧ. См. Главу IX:
"...Отсутствие Углерода 12 в необходимом месте означает, что мы недостаточно эмоциональны. Путем самовоспоминания мы приносим эмоциональный элемент к этому особому месту."

Не только самовспоминание - есть и гораздо более прозаические занятия, приносящие эмоциональный элемент. Эмоциональные состояния возникают как автоматические реакции на восприятия, получаемые в ходе этих занятий.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #449 : 02 бХЭвпСап 2011, 12:05:07 »
Я не верю в развитие.

Я верю в одно развитие - при котором наше поведение становится более сознательным и менее ошибочным.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #448 : 02 бХЭвпСап 2011, 11:59:47 »
Люди ошибаются в отличии от машин...

Ошибаются человекомашины - в отличие и от машин, и от людей. А машины как таковые не ошибаются только по той же причине, по какой не ошибается кирпич. То есть потому, что им все равно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #447 : 02 бХЭвпСап 2011, 07:00:44 »
самонаблюдение может быть без вспоминания себя

и то что оно для нас необычное занятие, ничего не поменяет

самонаблюдаясь необходимо четко ощущать себя внутри
не потерять
.... Теряем себя мы в эмоциональных состояниях, если эти состояния возникают автоматически (а вы мне расскажите про эмоциональные состояния, которые возникают не автоматически). Особенно, когда эти эмоции негативные. Одеть штаны Ватсон, наверное, тем утром не забыл, но застегнуть их спереди - запросто, и я даже допускаю, что именно из такого эпизода и возник пересказанный мною анекдот.  :)
Евгений, но ведь эта тема достаточно подробно рассмотрена в ВПЧ. См. Главу IX:
"...Отсутствие Углерода 12 в необходимом месте означает, что мы недостаточно эмоциональны. Путем самовоспоминания мы приносим эмоциональный элемент к этому особому месту."
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #446 : 02 бХЭвпСап 2011, 06:49:46 »
Я и так нагородил тут))) Так что откланяюсь.
Хорошо нагородил!
Не прибедняйся - каждое лыко в плетень.


P.S. Такое резюме мне странное привиделось... Если человек сам себе ничего не должен - то ему и дать самому себе нечего.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #445 : 01 бХЭвпСап 2011, 22:26:23 »
Я и так нагородил тут))) Так что откланяюсь.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #444 : 01 бХЭвпСап 2011, 22:25:22 »
Ты как бы хочешь сказать что каждый сам отвечает за свою жизнь? Но это не так, мы ничего не должны в первую очередь самим себе.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #443 : 01 бХЭвпСап 2011, 22:16:18 »
Не проверишь не узнаешь.
И будет что-то что ты имел потенциал узнать и не сделал этого.
Хотя в любом случае решение за каждым.
Просто всегда есть минимум два пути.
1. Попытаться что-то реально сделать.
2.Наблатыкаться фразиологией, и накачивать свое ЧСВ на тематических форумах. Прикольно, изящно, но лучше бы вообще ничего не делать. Это реально, лучше бы даже не подходить к этому близко, чем идти путем 2. Хотя надо признать, что в тусне такой чел будет 100% в авторитете.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #442 : 01 бХЭвпСап 2011, 22:09:51 »
Я говорю о глубинных причинах нашего желания как то развиваться. Нужно понять почему мы этого хотим и действительно ли это нам так нужно. Я лично считаю все это очень подозрительным.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #441 : 01 бХЭвпСап 2011, 22:04:54 »
Сначала надо думать, потом проверять то что смог осилить мозгом.
О том о чем пока соображалка смутно понимает много думать вредно.
штангу ведь не сразу на 200 кг поднимают? сначала с 50 начинают.
Короче думать надо, но об всем в свое подходящее время.
Так видится.
п.с. И не восприми как агитацию за ЧП.
Нет у меня суждения о всей системе. Я только знаю что на начальном этапе она дает реально ощутимые изменения.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #440 : 01 бХЭвпСап 2011, 21:59:53 »
А ты не думал что за всем этим стоит некий злой умысел? Если бы ты знал это наверняка, ты бы стал развиваться?

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100