Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 57702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #469 : 04 бХЭвпСап 2011, 07:30:34 »
Поведём итог: ... уклоняюсь от дальнейшей дискуссии.

 :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #468 : 03 бХЭвпСап 2011, 23:53:45 »
Мои слова были обращены к Евгению.
С ним я бы стал разговаривать и вдаваться в детали. Цитата была приведена в определенном, понятном мне, ему и еще нескольким участникам контексте.


Разговаривать всерьез на эти темы с одиным - бр-р...
Пусть считает меня кем хочет. Кого способно взволновать его мнение? ???
 :)


Поведём итог:
вы не знаете (что, впрочем, и так было ясно изначально)

За сим, уклоняюсь от дальнейшей дискуссии, а участники могут дальше продолжать толочь воду в ступе.
Удачи!

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #467 : 03 бХЭвпСап 2011, 19:21:21 »

...
Евгений, но ведь эта тема достаточно подробно рассмотрена в ВПЧ. См. Главу IX:
"...Отсутствие Углерода 12 в необходимом месте означает, что мы недостаточно эмоциональны. Путем самовоспоминания мы приносим эмоциональный элемент к этому особому месту."

Не только самовспоминание - есть и гораздо более прозаические занятия, приносящие эмоциональный элемент. Эмоциональные состояния возникают как автоматические реакции на восприятия, получаемые в ходе этих занятий.
Евгений, вы меня удивляете.
Ведь приведенные слова НЕ двусмысленны.


1) Мы приносим - а не "автоматически приносятся". Упор на "произвольность", а не на "сопутствующие факторы".
2) И не просто "приносим" - а к "необходимому месту".

Вадим, цитата из ВПЧ для меня во многих случаях является весомым аргументом. Но мое критическое отношение ко второй части гурджиевского учения Вам известно, мы же давно знакомы на этом форуме. Не будет ли убедительней, если Вы поделитесь собственным опытом - как Вам удавалось брать эмоциональный элемент и переносить его к необходимому месту?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #466 : 03 бХЭвпСап 2011, 18:45:22 »
Мои слова были обращены к Евгению.
С ним я бы стал разговаривать и вдаваться в детали. Цитата была приведена в определенном, понятном мне, ему и еще нескольким участникам контексте.


Разговаривать всерьез на эти темы с одиным - бр-р...
Пусть считает меня кем хочет. Кого способно взволновать его мнение? ???
 :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #465 : 03 бХЭвпСап 2011, 18:04:21 »
Один, Вам никто ничего не должен...




ждете ли Вы там или как...




и что Вы подразумеваете под углеродом 12


углерод это активное проявление вещества


в разных октавах разные виды материи 12


про какую Вы спрашиваете?

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #464 : 03 бХЭвпСап 2011, 16:51:38 »
...
что вам там всё доставляют то?
...
Радуют нас такие ... разоблачители "эзотерического культа"
 :D :D


Уверенные, что эзотерика - это бла и бла... но идущие к нам на форумы доказывать свою точку зрения.


Доставляют нам "водороды"  :D


Вадим, а вы должны ответить всё-таки, что такое углерод 12 и то особенное место, иначе получается, что вы просто...трепло (что пока с успехом и демонстрируете)


тыкнули в книгу с умным видом, а объяснить не можете, прикрывшись стеной словесного мусора?
странно, не правда ли?
я жду ;)


------------


Неонилла, браво! Виртуально целую вам ручки


Энергетический вампиризм перераздутого ЧСВ, эх как вы не побоялись-то такого авторитета ;D ;D ;D


к нам пришли
мы
нам

смотрите не лопните! :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #463 : 03 бХЭвпСап 2011, 14:57:18 »
Понимаете... м-м... человек вносит либо "интеллектуальный" вклад в общение, либо "энергетический".
Автор приведенной вами статьи лишь поверхностно разбирается в вопросе, вряд ли он может служить ориентиром.
Я привела первую попавшуюся статью по энергетическому вампиризму (в Инете есть и другие). Оттуда:

Цитировать
Энергия лунных людей-вампиров противоположна солнечной, она холодная и влажная. Лунная энергия обладает сильным магнетическим качеством.
Энергия, луна, магнетизм... Как всё до боли знакомо!  ;D

Вадим, я же Вас не на сайт МосЭнерго направила, хотя там люди тоже энергией занимаются.  8)

Цитировать
Мы - знаем, кто МЫ.
Уже попадалось: "Мы, Николай II..."  8)

Цитировать
Какое нам дело до "общего мнения" форума  ???
Ну дык и другие тоже выражают свою точку зрения по 4П, какой бы она ни была, а не общую (типа "мы"). Вы им отказываете в этом праве?  8)
« Последнее редактирование: 03 бХЭвпСап 2011, 15:09:28 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #462 : 03 бХЭвпСап 2011, 14:31:13 »
Радуют нас такие ...
 
Доставляют нам "водороды"  :D

Энергетический вампиризм:-\ 
Хех...
Хотите внести свою скромную лепту "к нашему столу"?


Понимаете... м-м... человек вносит либо "интеллектуальный" вклад в общение, либо "энергетический".
Автор приведенной вами статьи лишь поверхностно разбирается в вопросе, вряд ли он может служить ориентиром.

кстати - а к какому водороду можно отнести энергетический вампиризм?

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #461 : 03 бХЭвпСап 2011, 11:16:01 »
Радуют нас такие ...
 
Доставляют нам "водороды"  :D

Энергетический вампиризм:-\ 
Хех...
Хотите внести свою скромную лепту "к нашему столу"?


Понимаете... м-м... человек вносит либо "интеллектуальный" вклад в общение, либо "энергетический".
Автор приведенной вами статьи лишь поверхностно разбирается в вопросе, вряд ли он может служить ориентиром.

Цитировать
И почему "нам"? Вы - выразитель общего мнения форума?  8)
Мы - знаем, кто МЫ.
Какое нам дело до "общего мнения" форума  ???

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #460 : 03 бХЭвпСап 2011, 09:25:19 »
Радуют нас такие ...
 
Доставляют нам "водороды"  :D

Энергетический вампиризм:-\

И почему "нам"? Вы - выразитель общего мнения форума?  8)


 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #459 : 03 бХЭвпСап 2011, 09:18:53 »
...
что вам там всё доставляют то?
...
Радуют нас такие ... разоблачители "эзотерического культа"
 :D :D


Уверенные, что эзотерика - это бла и бла... но идущие к нам на форумы доказывать свою точку зрения.


Доставляют нам "водороды"  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #458 : 03 бХЭвпСап 2011, 07:46:10 »
бла-бла-бла


и так далее, вот и вся ваша эзотерика ;D


что вам там всё доставляют то?
телеграммы-молнии что ли? ;D ;D ;D

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #457 : 03 бХЭвпСап 2011, 00:18:18 »

У меня сегодня вполне подходящий настрой для словесного фехтования...
Будем считать ваши ляпы по пунктам:
...
Спасибо, доставили изрядно  :D


пож, вы напряглись (как все верующие адепты, что уже смешно)
Вам неоткуда взять таких данных обо мне, ваши слова - беспочвенный треп. Я слегка возбудился, предвкушая ма-аленькое развлечение  ;)
"верующие адепты" - безграмотное и беспочвенное обобщение.

Цитировать
и продемонстрировали этим собственную беспомощность (т.к. если бы вы действительно знали, то вам не было бы смысла мне что-либо отвечать, берите на заметку, только  тссс ::) )
Поразительное и безаппеляционное невежество... ;D ... основанное лишь на ваших домыслах и фантазиях.

Цитировать
по существу вам ведь ответить нечего ;)
кто-нибудь сможет показать мне в ваших словах "вопрос по существу"???


Трижды доставили  :D

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #456 : 02 бХЭвпСап 2011, 23:43:39 »

Меня интересуют различные логические парадоксы и "оксюмороны".
В данном случае ваше высказывание - по меньшей мере парадоксально.


Если "никто и никогда" - следовательно этого НЕ ЗНАЕТЕ Вы сами...


Но так легко и непринужденно беретесь рассуждать о том, что МОГУ знать я на этот счет.


Спасибо, доставили изрядно  :D


пож, вы напряглись (как все верующие адепты, что уже смешно)


и продемонстрировали этим собственную беспомощность (т.к. если бы вы действительно знали, то вам не было бы смысла мне что-либо отвечать, берите на заметку, только  тссс ::) )


по существу вам ведь ответить нечего ;)








Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #455 : 02 бХЭвпСап 2011, 23:21:49 »

...
Евгений, но ведь эта тема достаточно подробно рассмотрена в ВПЧ. См. Главу IX:
"...Отсутствие Углерода 12 в необходимом месте означает, что мы недостаточно эмоциональны. Путем самовоспоминания мы приносим эмоциональный элемент к этому особому месту."

Не только самовспоминание - есть и гораздо более прозаические занятия, приносящие эмоциональный элемент. Эмоциональные состояния возникают как автоматические реакции на восприятия, получаемые в ходе этих занятий.
Евгений, вы меня удивляете.
Ведь приведенные слова НЕ двусмысленны.


1) Мы приносим - а не "автоматически приносятся". Упор на "произвольность", а не на "сопутствующие факторы".
2) И не просто "приносим" - а к "необходимому месту".


Как говорится - почуВствуйте разницу...
Впрочем, это опять возвращает нас в начало нашего разговора, когда мне пришлось сказать: "Забудьте".
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100