Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 57666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #529 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:48:09 »
Мы тут не русским языком занимаемся, поэтому давайте снимем этот вопрос с повестки дня.

Цитировать
привидите, где он это сказал

Вроде у Беннета, я не помню.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #528 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:47:05 »
Цитировать
А зачем?

Не зачем, просто мне так хочеться.  ;D

Давайте, Вы сначала начнёте работу с малого - над своими ошибками (грамматика, орфография, пунктуация), а потом уже можете советовать нечто более крупное другим. Договорились?  ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #527 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:45:00 »
ГИГ сам сказал что ПДУ все точно передал с его слов.

привидите, где он это сказал

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #526 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:42:16 »
Цитировать
А зачем?

Не зачем, просто мне так хочеться.  ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #525 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:30:24 »
Можете со спокойной совестью читать ВПЧ и практиковать.

А зачем?!?!?!

Кроме того:

Цитировать
1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. (2 Петр. 2:1)

Цитировать
22. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Мк. 13:22)

Цитировать
24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Мф. 24:24)

Цитировать
11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих… (Мф. 24:11)


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #524 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:19:38 »
Если ГИГ подтвердил, значит все нормально. Можете со спокойной совестью читать ВПЧ и практиковать.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #523 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:13:40 »
ГИГ сам сказал что ПДУ все точно передал с его слов.

--->

Любое отражение не есть Истина, а всего лишь отражение Истины. Разницу улавливаете?

 8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #522 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:06:11 »
ГИГ сам сказал что ПДУ все точно передал с его слов.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #521 : 06 бХЭвпСап 2011, 16:35:53 »
Вы легко парируете любой мой пример тем, что возведете исключение в новое правило.
Разумеется. Зачем же ограничиваться?!

Цитировать
Вставленное мною слово "наши" ничего не меняет, я мог бы вставить "мои" или "ваши".
Сначала Вы написали без "наши", потом вставили. Из-за этого пропуска я трактовала Вашу фразу "любая ошибка - результат механичности нашего поведения" как максимализм. Из этого Вашего намеренного или рассеянного посыла, разговор пошёл о других видах ошибок - форс-мажорных. Я-то воспринимаю Вас как очень опытного и внимательного чепешника, и если чего-то в Ваших фразах недостает, то недостает намеренно и целенаправленно. Потом Вы начинаете выкручиваться, добавлять пропущенные релевантные слова. Толку от такой беседы никакой. Хотя, может, это и является Вашей целью? Keeping the ball rolling...

Цитировать
Все мои ошибки - результат моей механичности, все ваши ошибки - результат вашей механичности. Неужели это трудно понять?
Это нетрудно понять, это и ежу понятно, что собственные ошибки - это собственность его обладателя. Но я лишь выступаю против Вашего максимализма: вот Вы опять написали "все" (в обоих случаях). Неужели так трудно понять, что не все ошибки являются собственными ошибками индивида?! Или, всё-таки, слово "все" у Вас выступает лишь в качестве речевой экспрессии (усиления)?! Желательно, конечно, формулировать свои сообщения недвусмысленно (если это не является намеренной целью). А то получается "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька". :)

Цитировать
Обращать внимание на мелкие неприятности, вызванные нашими мелкими ошибками, очень желательно. Именно по той причине, что они - результат механичности, которая в следующий раз приведет к крупным.
Если кто-то наденет носки разного цвета и так и пойдет в них на работу, вряд ли на это кто-то обратит внимание, да и сам их обладатель тоже. Мелочь? Да. Но к крупным последствиям не ведёт. У кого-то украли кошелёк из-за его невнимательности. Суммы потерянных денег могут быть разными. Если потеряно много - в другой раз потерпевший будет собраннее. Здесь ошибка носит воспитательный/развивающий характер ("На то и щука в реке, чтобы карась не дремал"). Причём, он станет собраннее не от увлечения 4П (возможно, он о нём и не слышал), а от этого неприятного урока жизни. Вы предлагаете обучаться не на предлагаемых жизнью уроках, а избегать все подобные уроки (следуя 4П), если я Вас правильно понимаю.

Цитировать
Одна и та же ошибка, по психическим механизмам одна и та же, может привести и к мелким неприятностям и к крупным, или даже остаться безнаказанной - как повезет. Кстати, я, пардон, не досмотрел до конца ваш ролик. Мне и так понятно, это же то самое, про что я вам говорил. У нас с вами целы шеи случайно.
По-моему, это я Вам об этом говорила.  ;D
 
Цитировать
Четверопутчикам, сколь бы мало их ни было на этом сайте, хочу сказать, что наблюдение собственных ошибок - отличный способ практиковать самонаблюдение. Не просите цитату - Гурджиев этого не говорил, это я вам говорю. :)
Это сама Жизнь так говорит: "на ошибках учатся".  8)


Либо со слов Успенского, либо со слов других учеников. А Вы как хотите - чтобы он табуреткой стучал?  :-\
Ученик (ПДУ), превзошедший учителя (ГИГ'а)?! Ну, тогда чепешникам можно вообще не ссылаться на ГИГ'а, а полностью руководствоваться наследием ПДУ.  8)




 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

тява

  • С костью - в гости!
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Reputation Power: 21
  • тява barely matters.тява barely matters.
  • Ариф без кости - не ариф.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #520 : 06 бХЭвпСап 2011, 13:27:47 »
Мы самогонщики! ;D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #519 : 06 бХЭвпСап 2011, 12:38:01 »
Самонаблюдение через других?  ;D Да вы гоните ребята...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #518 : 06 бХЭвпСап 2011, 12:04:32 »
Про Истину - ничего не скажу,некопенгаген,а про отражения - согласен,в них и правда и ложь,кто - что и как видит.Смотря как смотреть.И чем...Я имел ввиду пресловутое самонаблюдение - через других и их отражения в "анфиладах зеркал".(и "ошибки" тут,нмв,даже важнее "находок",если замечаешь,конечно)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #517 : 06 бХЭвпСап 2011, 11:46:56 »
Любое отражение не есть Истина, а всего лишь отражение Истины. Разницу улавливаете?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #516 : 06 бХЭвпСап 2011, 11:41:03 »
Форум ЧП - анфилада зеркал. И хорошо, что он есть!  :)
      Очень важно увидеть свои отражения в этой череде...Нмв,канешна...Судьба невнимательного - за ближайшим углом. :) :-[ :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #515 : 06 бХЭвпСап 2011, 10:35:32 »
Цитировать
я не хочу "покупать кота в мешке"

Неонилла, при чем тут кот в мешке? Вы просто читаете ВПЧ и принимаете эту книгу или не принимаете. А дальше следует две вещи: вы живете по этой книге или удаляете ее и забываете обо всем. Но я подозреваю что вы выберете третий вариант: не читать книгу и продолжать нас доставать своими идиотскими вопросами.

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100