Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 58210 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #544 : 06 бХЭвпСап 2011, 20:51:19 »
Поделился бы с вами своим ханблендзоином.  ;D

С собой я уже разобрался, теперь надо сделать это с другими.  ;D

Ханблендзоин из секонд-хенда  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #543 : 06 бХЭвпСап 2011, 20:47:39 »
Вы легко парируете любой мой пример тем, что возведете исключение в новое правило.
Разумеется. Зачем же ограничиваться?!

Цитировать
Вставленное мною слово "наши" ничего не меняет, я мог бы вставить "мои" или "ваши".
Сначала Вы написали без "наши", потом вставили. Из-за этого пропуска я трактовала Вашу фразу "любая ошибка - результат механичности нашего поведения" как максимализм. Из этого Вашего намеренного или рассеянного посыла, разговор пошёл о других видах ошибок - форс-мажорных. Я-то воспринимаю Вас как очень опытного и внимательного чепешника, и если чего-то в Ваших фразах недостает, то недостает намеренно и целенаправленно. Потом Вы начинаете выкручиваться, добавлять пропущенные релевантные слова. Толку от такой беседы никакой. Хотя, может, это и является Вашей целью? Keeping the ball rolling...

Цитировать
Все мои ошибки - результат моей механичности, все ваши ошибки - результат вашей механичности. Неужели это трудно понять?
Это нетрудно понять, это и ежу понятно, что собственные ошибки - это собственность его обладателя. Но я лишь выступаю против Вашего максимализма: вот Вы опять написали "все" (в обоих случаях). Неужели так трудно понять, что не все ошибки являются собственными ошибками индивида?! Или, всё-таки, слово "все" у Вас выступает лишь в качестве речевой экспрессии (усиления)?! Желательно, конечно, формулировать свои сообщения недвусмысленно (если это не является намеренной целью). А то получается "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька". :)

Цитировать
Обращать внимание на мелкие неприятности, вызванные нашими мелкими ошибками, очень желательно. Именно по той причине, что они - результат механичности, которая в следующий раз приведет к крупным.
Если кто-то наденет носки разного цвета и так и пойдет в них на работу, вряд ли на это кто-то обратит внимание, да и сам их обладатель тоже. Мелочь? Да. Но к крупным последствиям не ведёт. У кого-то украли кошелёк из-за его невнимательности. Суммы потерянных денег могут быть разными. Если потеряно много - в другой раз потерпевший будет собраннее. Здесь ошибка носит воспитательный/развивающий характер ("На то и щука в реке, чтобы карась не дремал"). Причём, он станет собраннее не от увлечения 4П (возможно, он о нём и не слышал), а от этого неприятного урока жизни. Вы предлагаете обучаться не на предлагаемых жизнью уроках, а избегать все подобные уроки (следуя 4П), если я Вас правильно понимаю.

Цитировать
Одна и та же ошибка, по психическим механизмам одна и та же, может привести и к мелким неприятностям и к крупным, или даже остаться безнаказанной - как повезет. Кстати, я, пардон, не досмотрел до конца ваш ролик. Мне и так понятно, это же то самое, про что я вам говорил. У нас с вами целы шеи случайно.
По-моему, это я Вам об этом говорила.  ;D
 
Цитировать
Четверопутчикам, сколь бы мало их ни было на этом сайте, хочу сказать, что наблюдение собственных ошибок - отличный способ практиковать самонаблюдение. Не просите цитату - Гурджиев этого не говорил, это я вам говорю. :)
Это сама Жизнь так говорит: "на ошибках учатся".  8)


Либо со слов Успенского, либо со слов других учеников. А Вы как хотите - чтобы он табуреткой стучал?  :-\
Ученик (ПДУ), превзошедший учителя (ГИГ'а)?! Ну, тогда чепешникам можно вообще не ссылаться на ГИГ'а, а полностью руководствоваться наследием ПДУ.  8)

Н-ла, я совершенно в удивлении, из-за чего Вы со мной воюете. Мне казалось, что я излагаю все совершенно ясно, но если нет - повторю еще раз, медленно. Всякая ошибка суть результат механичности того, кто эту ошибку совершил. Не "собственность обладателя", а результат механичности этого самого "обладателя", понятно? Мы постоянно совершаем ошибки, потому что мы машины, роботы. Мы - это практически ВСЕ. Есть или нет исключений - для меня вопрос схоластический, достаточно того, что я подобных совершенных существ не встречал и, наверное, не встречу. Но при этом мы (Вы и я) живы-здоровы, и это случайность. Другим повезло меньше. Если Вы считаете, что я "выкручиваюсь", то Вы совсем меня не понимаете. Я вам излагаю вещи, для меня основополагающие, я их не для Вас специально сочинил, и никаких "выкручиваний" с моей стороны быть не может. Рассказать Вам примеры того, как я нарушал правила, вовсе не считая это ошибкой (и сейчас не считаю), я могу. Подтвердите, что это Вам нужно, и я расскажу (ради Вас). Получится длинно, а мне самому это неинтересно.
 
Обсуждать другие вещи, о которых вы написали в Вашем длинном сообщении, пока бессмысленно. Возможно, я к ним вернусь позже. Сперва постарайтесь понять то, что я написал тут, так как это повторение и резюме сказанного раньше. Но читайте внимательно. Я говорю Вам не в упрек - я сам часто бываю невнимателен (вопреки Вашему комплименту), я просто Вас прошу. В частности, Вы не заметили, что одно из моих заявлений в цитированном Вами сообщении к Вам не относилось. Я же специально предупредил: "Четверопутчикам ... хочу сказать... ". То есть это было не к Вам. Вы же не знаете, что такое "самонаблюдение" по Гурджиеву. Так что Ваш коментаний невпопад.
« Последнее редактирование: 06 бХЭвпСап 2011, 21:11:49 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #542 : 06 бХЭвпСап 2011, 20:47:09 »
С собой я уже разобрался, теперь надо сделать это с другими.  ;D
это тебе такую воображаемую игрушку подсунули, чтобы ты сильно не отвлекал санитаров и не брыкался во время приёма таблеток и сдачи анализов.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #541 : 06 бХЭвпСап 2011, 19:31:43 »
Цитировать
А зачем?

Не зачем, просто мне так хочеться.  ;D

Давайте, Вы сначала начнёте работу с малого - над своими ошибками (грамматика, орфография, пунктуация), а потом уже можете советовать нечто более крупное другим. Договорились?  ;D

Из правил:

На форуме запрещено обсуждение орфографических и пунктуационных ошибок, допускаемых авторами сообщений.
(Я бы посоветовал делать такие замечания, если есть необходимость, в личных сообщениях - админ суфизм.ру)

Отсюда

спасиба я фсё паняла

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #540 : 06 бХЭвпСап 2011, 19:26:46 »
Квантум, а чем вам не нравится ВПЧ? Там что есть какие то расхождение с учением ГИГа?

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #539 : 06 бХЭвпСап 2011, 19:16:03 »
Цитировать
А зачем?

Не зачем, просто мне так хочеться.  ;D

Давайте, Вы сначала начнёте работу с малого - над своими ошибками (грамматика, орфография, пунктуация), а потом уже можете советовать нечто более крупное другим. Договорились?  ;D

Из правил:

На форуме запрещено обсуждение орфографических и пунктуационных ошибок, допускаемых авторами сообщений.
(Я бы посоветовал делать такие замечания, если есть необходимость, в личных сообщениях - админ суфизм.ру)

Отсюда

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #538 : 06 бХЭвпСап 2011, 19:10:06 »
Мы тут не русским языком занимаемся, поэтому давайте снимем этот вопрос с повестки дня.

Цитировать
привидите, где он это сказал

Вроде у Беннета, я не помню.
у Беннета совсем не так...
кстати - вы что, серьезно думаете, что ГИГ прочел ВПЧ целиком?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #537 : 06 бХЭвпСап 2011, 19:03:09 »
Лао Цзы когда это сказал был сильно обкурен, поэтому не стоит доверять его словам. ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #536 : 06 бХЭвпСап 2011, 18:22:23 »
С собой я уже разобрался, теперь надо сделать это с другими.  ;D

"Знающий не говорит, говорящий не знает" (Лао-цзы).

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #535 : 06 бХЭвпСап 2011, 18:18:30 »
С собой я уже разобрался, теперь надо сделать это с другими.  ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #534 : 06 бХЭвпСап 2011, 18:09:24 »
Как жаль...

Чем заниматься прозелитизмом, займитесь лучше собой ("Начни с себя!"). :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #533 : 06 бХЭвпСап 2011, 18:05:30 »
Как жаль...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #532 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:59:43 »
Что слабо?

Мне это уже не нужно. Лично для меня.  8)
А Вам - флаг в руки!  ;D

Цитировать
Существует мнение, что индивидом рождаются, личностью становятся, а индивидуальность отстаивают. (А.Г. Асмолов)

А мне уже и отстаивать-то нечего. :)


 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #531 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:53:37 »
Что слабо?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #530 : 06 бХЭвпСап 2011, 17:49:28 »
Мы тут не русским языком занимаемся, поэтому давайте снимем этот вопрос с повестки дня.

Слабо?!  ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100