Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 58254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #634 : 09 бХЭвпСап 2011, 19:26:56 »

Я не пел эту песню, эта песня народная, я напомнил Вам ее слова, а степень моего с ними согласия мы не успели обсудить. Да и эта песня говорить про умных, а их мало. Ладно, прощаю Вам Вашу рассеянность и вежливо сочувствую.

 :( :( :(

вы вторую-то ссылку там посмотрели - вот эту?

прочитайте свой пункт 1)





Dixi.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #633 : 09 бХЭвпСап 2011, 19:09:39 »
[а совсем недавно вы "пели совсем другую песню": что можно даже учиться на чужих ошибках
лана, прощаю вам вашу рассеянность
и искренне сочувствую :(

Я не пел эту песню, эта песня народная, я напомнил Вам ее слова, а степень моего с ними согласия мы не успели обсудить. Да и эта песня говорить про умных, а их мало. Ладно, прощаю Вам Вашу рассеянность и вежливо сочувствую.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #632 : 09 бХЭвпСап 2011, 19:05:10 »
Допустим я хочу осуществить ядерный синтез, мне мало быть осознаным, мне нужно обладать еще коллосальными знаниями и опытом. Но с другой стороны, ученые машины и так прекрасно со всем справляются и без осознаности. Тут вопрос в другом: есть ли реально значимые цели перед человеком который достиг осознаности ? Что может быть выше этого?

Короче, ваше стремление "не совершать ошибки" глупо и бессмысленно.

"Ученые машины" справляются, пока справляются, когда-то наступает момент, требующий осознанности. Тот, кто проявляет ее первым при решении проблем большого масштаба, называется гением, а не машиной. Но и в малых исследованиях бывают тупиковые ситуации, из которых нет выхода, пока не будет преодолена механическая программа. При том, что эта программа может быть отлажена поколениями ученых, разбивших себе лбы граблями, причем за народные деньги.
 
"стремление "не совершать ошибки" глупо и бессмысленно". Это стремление содержит в себе ВСЕ смыслы, какие есть во всех ваших стремлениях. Подумайте об этом, а если все равно не будет понятно, я объясню.
 
"есть ли реально значимые цели перед человеком который достиг осознаности ?"
Нет человека, который достиг осознанности, есть человек, который, двигаясь и совершенствуясь, Работая, достиг БОЛЬШЕЙ осознанности. Попробуйте переформулировать Ваш вопрос.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #631 : 09 бХЭвпСап 2011, 18:52:19 »
Проясним, Неонилла, мой разговор с Вами - это разговор с Вами, а на фразы Зейтана я, в рамках нашей дискуссии, вообще не отвечал. И на свои не отвечал, а отвечал на Ваши.

а я ответила на этот ваш диалог с зейтаном:

Зейтан:   - По вашему возможно вообще не ошибаться?
Евгений: - Можно стать БОЛЕЕ сознательным и МЕНЕЕ ошибающимся.
Зейтан:   - Да это так, но опять же для какой цели это нужно? Само по себе это бессмысленно.
Евгений: - Для всех ваших целей.

тут влезла я
а не надо бы: нечего лезть женщине в мужской разговор

Цитировать
Насчет "вцепившегося пса". Кажется, это Вы выразили сожаление, что мы ни к чему не приши в нашей дискуссии, не сдвинулись с мертвой точки. Я Вам поверил и решил предпринять еще одну попытку, чтобы избавить Вас от сожалений. А так - идите себе с богом.

я тоже вам поверила
но я пойду туда, куда вы меня послали

Цитировать
Вот только этот момент ... "то, что вы мне объясняли и разжёвывали, мне и так было давным-давно ясно". Вам было ясно, что на ошибках учатся, а мне ясно, что на ошибках НЕ учатся.

а совсем недавно вы "пели совсем другую песню": что можно даже учиться на чужих ошибкахздесь)
лана, прощаю вам вашу рассеянность
и искренне сочувствую :(

Цитировать
Либо учатся неадекватно, заменяя одни ошибки другими, по принципу "обжегшись кашей, дуть на молоко".

ну это как сказать

Цитировать
Беда в том, что вы видите в моих словах не то, что в них действительно написано, а свои отдаленные ассоциации по поводу написанного. Если Вы всегда так, то это уже не моя проблема, это Ваш постоянный источник ошибок.
вы даже не представляете, сколько "открытий чудных и друзей парадоксов" я открыла для себя через "отдалённые
ассоциации"
и не столь отдалённые!  8)

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

(А.С. Пушкин)


но вам это не нужно, продолжайте работать по своей системе

Цитировать
Если Вы всегда так, то это уже не моя проблема, это Ваш постоянный источник ошибок. Рискну предположить, что не только на форуме.

вы имеете на это полное право
и вы уже рискнули



« Последнее редактирование: 09 бХЭвпСап 2011, 19:08:59 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #630 : 09 бХЭвпСап 2011, 18:32:38 »
Проясним, Неонилла, мой разговор с Вами - это разговор с Вами, а на фразы Зейтана я, в рамках нашей дискуссии, вообще не отвечал. И на свои не отвечал, а отвечал на Ваши. Насчет "вцепившегося пса". Кажется, это Вы выразили сожаление, что мы ни к чему не приши в нашей дискуссии, не сдвинулись с мертвой точки. Я Вам поверил и решил предпринять еще одну попытку, чтобы избавить Вас от сожалений. А так - идите себе с богом. Вот только этот момент ... "то, что вы мне объясняли и разжёвывали, мне и так было давным-давно ясно". Вам было ясно, что на ошибках учатся, а мне ясно, что на ошибках НЕ учатся. Либо учатся неадекватно, заменяя одни ошибки другими, по принципу "обжегшись кашей, дуть на молоко". Беда в том, что вы видите в моих словах не то, что в них действительно написано, а свои отдаленные ассоциации по поводу написанного. Если Вы всегда так, то это уже не моя проблема, это Ваш постоянный источник ошибок. Рискну предположить, что не только на форуме.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #629 : 09 бХЭвпСап 2011, 17:32:19 »
Откуда вы знаете, что я не захотел? Может, не смог? Может, вы плохо сформулировали? Отчего не попробовать сказать иначе? Ладно, написать бессмыслицу, а потом упрекать собеседника за непонимание - прием знакомый, не вы первая.

евгений, иногда вы мне напоминаете бойцового пса, вцепившегося в свою добычу и не отпускающую её до полного её изнеможения

опять придётся вернуться назад, а возвращаться - плохая примета  ;D

Зейтан:   - По вашему возможно вообще не ошибаться?
Евгений: - Можно стать БОЛЕЕ сознательным и МЕНЕЕ ошибающимся.
Зейтан:   - Да это так, но опять же для какой цели это нужно? Само по себе это бессмысленно.
Евгений: - Для всех ваших целей.


вы, по вашему признанию, не поняли именно эту часть:


сознательность как де ошибочное целеполагание ("для всех ваших целей") в таком случае
это ничем не подтверждённая страховка
то бишь проекция ума


а теперь забудьте то, что я здесь написала, потому что я поняла, что именно послужило камнем преткновения, а именно зейтановское слово "бессмысленно", и я связала вашу фразу "для всех ваших целей" именно со словом "бессмысленно"

в таком случае действительно становится бессмысленным любое целеполагание относительно "всех целей"

но сейчас я вижу, что вы пропустили предпоследнюю реплику зейтана о бессмысленности мимо ушей, и ваш заключительный ответ, скорее всего, относился к вашей же предыдущей фразе: Можно стать БОЛЕЕ сознательным и МЕНЕЕ ошибающимся.

я-то, следуя логике повествования, посчитала, что вы ответили на фразу зейтана, а вы оказывается ответили на свою же собственную

это несоответствие в парадигме общения (вопрос-ответ-вопрос-ответ) и создало не(до)понимание

прошу у вас за это прощение  :-*

 
Цитировать
Да ерунда это, признайтесь, что просто у Вас вырвалось несколько случайных слов ни о чем. Я вас спрашивал о вещах принципиальных и тоже без толку.
всё прояснилось, евгеша, - см. выше в этом посте
это не были случайные слова с моей стороны, но они оказались неверными из-за хронологического несоответствия в повествовании

впредь буду внимательней и специально смотреть, кому именно вы отвечаете - зейтану или себе  8)
 
Цитировать
Не моя вина. Я отвечал и объяснял и разжевывал.
да то, что вы мне объясняли и разжёвывали, мне и так было давным-давно ясно и понятно, ещё до вашего "объяснения и разжёвывания"

Цитировать
Проявил столько терпения, что у меня крылышки начинают расти.
вот видите, я в этом посте тоже проявила терпение
крылышки, правда, у меня не выросли
а если бы и выросли, то я бы их купировала

кажется, мы теперь всё прояснили, наконец-то...  :)



 
« Последнее редактирование: 09 бХЭвпСап 2011, 17:49:29 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #628 : 08 бХЭвпСап 2011, 21:28:14 »
А почему бы Вам не сделать вывод из того факта, что Вы не захотели понять (сами!) смысл, заложенный в моих словах?

Откуда вы знаете, что я не захотел? Может, не смог? Может, вы плохо сформулировали? Отчего не попробовать сказать иначе? Ладно, написать бессмыслицу, а потом упрекать собеседника за непонимание - прием знакомый, не вы первая. 
 
Да ерунда это, признайтесь, что просто у Вас вырвалось несколько случайных слов ни о чем. Я вас спрашивал о вещах принципиальных и тоже без толку.
 
"Жаль, что наша с Вами дискуссия так и не не сдвинулась с мёртвой точки".
 
Не моя вина. Я отвечал и объяснял и разжевывал. Проявил столько терпения, что у меня крылышки начинают расти.
« Последнее редактирование: 08 бХЭвпСап 2011, 21:45:03 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #627 : 08 бХЭвпСап 2011, 19:06:07 »
Не мальчик я, но муж!  8)

Я о гендере (в широком смысле).  8)



 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #626 : 08 бХЭвпСап 2011, 18:57:57 »
Не мальчик я, но муж!  8)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #625 : 08 бХЭвпСап 2011, 17:56:29 »
Это просто здоровый "кандаулезизм"  :)

Нефигасе здоровый;D

Зейтан - мальчик (это стопудово), я тоже (с Ваших слов) мальчик, помните?  ;)
А Вы предлагаете оставить двух мальчиков вместе! Это нездоровая тенденция.  8)
« Последнее редактирование: 08 бХЭвпСап 2011, 19:12:29 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #624 : 08 бХЭвпСап 2011, 14:25:57 »

ЗЫ И заканчивайте уже КОРМИТЬ ТРОЛЯ =))) (цитата AVG)

Оставьте  их вдвоем.  :)


И хватит уже заниматься вуайеризмом!  ;D :D ;D

Я обиделась...  ;D


Это просто здоровый "кандаулезизм"  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #623 : 08 бХЭвпСап 2011, 14:11:08 »

ЗЫ И заканчивайте уже КОРМИТЬ ТРОЛЯ =))) (цитата AVG)

Оставьте  их вдвоем.  :)

Ни о чём другом больше не думается? ;)
И хватит уже заниматься вуайеризмом!  ;D :D ;D

Всё, я больше с Вами не дружу
И руку помощи не жму...

Я обиделась...  ;D



 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #622 : 08 бХЭвпСап 2011, 14:01:45 »

ЗЫ И заканчивайте уже КОРМИТЬ ТРОЛЯ =))) (цитата AVG)

Оставьте  их вдвоем.  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #621 : 08 бХЭвпСап 2011, 13:21:07 »
Цитировать
почему я именно не хочу "разъяснять" что-то кому-то

Дело не в том что ты этого не хочешь, а в том что ты этого не можешь. Вот попробуй и узнаешь сама.

Да, тяжеловато выходить из состояния не-ума.  8)
Вдобавок, я в школе сыта разъяснениями по горло. :(
Со взрослыми хотелось бы избежать разъяснений. :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #620 : 08 бХЭвпСап 2011, 13:04:27 »
Цитировать
почему я именно не хочу "разъяснять" что-то кому-то

Дело не в том что ты этого не хочешь, а в том что ты этого не можешь. Вот попробуй и узнаешь сама.

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100