Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

 См. здесь: « Ответ #259 : Сегодня в 20:23:36 » Кто пробужденный?

Холмс.
3 (27.3%)
Ватсон.
1 (9.1%)
Оба, каждый по-своему.
2 (18.2%)
Ни один из них.
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Ошибки  (Прочитано 57663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Ошибки
« Ответ #709 : 13 бХЭвпСап 2011, 19:59:18 »
Дырка от бублика и есть Я!

Уточняю:

"Я" есть дырка от бублика, центр которого везде, а окружность - нигде. :)
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #708 : 13 бХЭвпСап 2011, 19:46:40 »
Дырка от бублика и есть Я!

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #707 : 13 бХЭвпСап 2011, 19:11:05 »
Вообщем всем можно расслабиться, идея не моя и не нова. Нет никакого я :D ни маленького ни большого))). Есть кучка несуразных механизмиков кое-как связанных между собой. Вот и все что есть. Максимум что найти можно это как они связаны. Дырку от бублика найдешь при поисках Я. :D

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #706 : 13 бХЭвпСап 2011, 18:54:34 »
У меня вот ПОКА НЕТ. Истинного Я тоже ПОКА НЕТ.
 
Совершенно верно, меня нет, и именно потому, что Меня и Я - это одно и тоже, это то же самое слово, только употребленные в разных падежах. Если же ОНО есть, то Я есть, потому что ОНО и есть Я.
а как же с элементарной логикой, Евгени?....даже если допустить, что Я и МЕНЯ/СЕБЯ это одно и тоже, то ты ищешь не СЕБЯ, а У СЕБЯ, т.е. какую-то вещь, которую считаешь, или желаешь считать СВОЕЙ...и эту вещь ты называешь ИСТИННЫМ Я??.....
 

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #705 : 13 бХЭвпСап 2011, 18:48:37 »
Мои подтверждения ЧЕГО? перехода количества в качество? Я такими подтверждениями не занимался, это и без меня миллион раз подтверждено.
как подтверждено, так же и опровергнуто....это происходит постоянно практически во всех сферах жизни и в науке...что подтверждено?...закон гравитации??....он работает в одних условиях и не работает в других....зачем же его идеализировать? для человека жившего 1000 лет назад идея о круглой земле показалось бы полным бредом....потом "подтвердили", что она таки круглая....но она круглая только в пределах трёхмерного пространства, равно, как и плоская в пределах 2-х измерений....всё относительно...это надо ПОНИМАТЬ...а не тупо привязываться к каждой новой обусловленности (закому) и считать её "обьективной истиной"...это называется ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ...
 
Почему я не могу про качественный сдвиг сказать "вот оно"? Наверное, надо говорить "вот ОН"? Если он есть, то могу.
т.е. ты сам уже для себя определил, что является "качественным сдвигом".....и при каждом удобном случае, когда тебе надо "подкормить" чсв, ты находишь его якобы проявления и говоришь - вот он....ну что же - схема неплохая, а главное - прекрасно работающая ....титан постоянно этим занимается....сейчас он "кристализованный малой", через полчаса ему это надоело, окружающие условия поменялись и он вдруг называет себя "просветлённым"...а что? прикольнааа!........кем угодно себя называй, главное чтобы ни дай бог не заметил, что всё это происходит в 4-х стенах палаты в дурке....чсв от этого может сильно забеспокоится....но очень быстро найдёт для себя новые условия/координаты, где опять будет уверено в своём просветлении.....поэтому концепция ДОСТИЖЕНИЙ не работает....вернее, работает очень короткое время....уверовался в своей просветлённости, покайфовал немного, но очень скоро чсв опять требует "пищи", и опять выстраиваются и достигаются новые цели......и так далее по кругу до бесконечности....ты же для себя, похоже уже успешно решил эту проблему, чтобы чсв тебе постоянно не напомило, что наступило время "обеда", т.е. очередного достижения: ты поместил себя, как белка в колесо - "их надо отрабатывать и совершенствовать, и эта игра вполне стоит свеч, даже если продолжается бесконечно".........правда в этой схеме есть маленькая проблемка - никакого "бесконечно" у тебя НЕТ...

Друже, у тебя найдется бутылка истинного (то есть настоящего) шампанского? Не местный суррогат с пузыриками, а шампанское действительно из Франции, сделанное по строгой технологии, отработанной поколениями мастеров? У меня вот ПОКА НЕТ. Истинного Я тоже ПОКА НЕТ.
вот и именно....пил ты всю жизнь гадкое пойло и считал его шампанским...пока не повстречал "француза", который тебе сказал, что это ацтой, а не шампанское...и ты стал пить уже "французское шампанское"...пока не повстречал француза, который сам занимается изготовлением шампанского, и который тебе сказал, что это дешёвая подделка, а не настоящее шампанское....после этого ты покупаешь уже "настоящее французское шампанское"....пока не повстречал француза-винодела, живущего в провинции шампань, который сказал тебе, что это жуть, и что настоящее шампанское производится только в шампани....после этого ты покупаешь шампанское, изготовленное только в провиции шампань...пока не встречаешь чела по фамилии Клико, который тебе говорит, что секреты изготовления настоящего шампанского известны только членам семьи Клико и только они изготовляют самое настоящее шампанское.....такие "встречи" могут продолжаться до бесконечности, пока тебе вдруг не повезёт и ты не повстречаешь старенького дедушку, который тебе скажет, что нету никакого шампанского сейчас, его бабушка мадам Клико умела конечно изготавливать отменное шампанское, но она умерла много лет назад, а внучата уже совсем не такой напиток делают, консерванты добавляют вместо натуральных ингридиентов и т.д. ......так что не парься, Евгени, и пей советское-полусладкое.....
 
НЕ ТАМ ты ищешь., НЕ ТО и НЕ ТАК....
      Латераус -  Кроссафчег!!! Да уш...Сегодня весь форум работает,как одно.Полнолуние,однако,близко... :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #704 : 13 бХЭвпСап 2011, 18:35:24 »
Мои подтверждения ЧЕГО? перехода количества в качество? Я такими подтверждениями не занимался, это и без меня миллион раз подтверждено.
как подтверждено, так же и опровергнуто....это происходит постоянно практически во всех сферах жизни и в науке...что подтверждено?...закон гравитации??....он работает в одних условиях и не работает в других....зачем же его идеализировать? для человека жившего 1000 лет назад идея о круглой земле показалось бы полным бредом....потом "подтвердили", что она таки круглая....но она круглая только в пределах трёхмерного пространства, равно, как и плоская в пределах 2-х измерений....всё относительно...это надо ПОНИМАТЬ...а не тупо привязываться к каждой новой обусловленности (закому) и считать её "обьективной истиной"...это называется ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ...
 
Почему я не могу про качественный сдвиг сказать "вот оно"? Наверное, надо говорить "вот ОН"? Если он есть, то могу.
т.е. ты сам уже для себя определил, что является "качественным сдвигом".....и при каждом удобном случае, когда тебе надо "подкормить" чсв, ты находишь его якобы проявления и говоришь - вот он....ну что же - схема неплохая, а главное - прекрасно работающая ....титан постоянно этим занимается....сейчас он "кристализованный малой", через полчаса ему это надоело, окружающие условия поменялись и он вдруг называет себя "просветлённым"...а что? прикольнааа!........кем угодно себя называй, главное чтобы ни дай бог не заметил, что всё это происходит в 4-х стенах палаты в дурке....чсв от этого может сильно забеспокоится....но очень быстро найдёт для себя новые условия/координаты, где опять будет уверено в своём просветлении.....поэтому концепция ДОСТИЖЕНИЙ не работает....вернее, работает очень короткое время....уверовался в своей просветлённости, покайфовал немного, но очень скоро чсв опять требует "пищи", и опять выстраиваются и достигаются новые цели......и так далее по кругу до бесконечности....ты же для себя, похоже уже успешно решил эту проблему, чтобы чсв тебе постоянно не напомило, что наступило время "обеда", т.е. очередного достижения: ты поместил себя, как белка в колесо - "их надо отрабатывать и совершенствовать, и эта игра вполне стоит свеч, даже если продолжается бесконечно".........правда в этой схеме есть маленькая проблемка - никакого "бесконечно" у тебя НЕТ...

Друже, у тебя найдется бутылка истинного (то есть настоящего) шампанского? Не местный суррогат с пузыриками, а шампанское действительно из Франции, сделанное по строгой технологии, отработанной поколениями мастеров? У меня вот ПОКА НЕТ. Истинного Я тоже ПОКА НЕТ.
вот и именно....пил ты всю жизнь гадкое пойло и считал его шампанским...пока не повстречал "француза", который тебе сказал, что это ацтой, а не шампанское...и ты стал пить уже "французское шампанское"...пока не повстречал француза, который сам занимается изготовлением шампанского, и который тебе сказал, что это дешёвая подделка, а не настоящее шампанское....после этого ты покупаешь уже "настоящее французское шампанское"....пока не повстречал француза-винодела, живущего в провинции шампань, который сказал тебе, что это жуть, и что настоящее шампанское производится только в шампани....после этого ты покупаешь шампанское, изготовленное только в провиции шампань...пока не встречаешь чела по фамилии Клико, который тебе говорит, что секреты изготовления настоящего шампанского известны только членам семьи Клико и только они изготовляют самое настоящее шампанское.....такие "встречи" могут продолжаться до бесконечности, пока тебе вдруг не повезёт и ты не повстречаешь старенького дедушку, который тебе скажет, что нету никакого шампанского сейчас, его бабушка мадам Клико умела конечно изготавливать отменное шампанское, но она умерла много лет назад, а внучата уже совсем не такой напиток делают, консерванты добавляют вместо натуральных ингридиентов и т.д. ......так что не парься, Евгени, и пей советское-полусладкое.....
 
НЕ ТАМ ты ищешь., НЕ ТО и НЕ ТАК....
 

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #703 : 13 бХЭвпСап 2011, 07:25:51 »
lateralus, вот тебе еще пример критерия. Женщина носит брошку с камешком. Ей ее подарили как алмазную. Но попробовать этим камешком поцарапать стекло - и станет ясно, алмаз это или подделка. А можно не прибегать к критерию, пусть себе носит и воображает, что у нее на шее сокровище. "Бескритериальность" - это индульгенция для фантазирования. Кто же тебе мозги заморочил, что такие элементарные вещи нужно тебе объяснять?
 
 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #702 : 13 бХЭвпСап 2011, 03:34:44 »
Как я буду смотреть осознанно? Именно я? Во-первых, я постараюсь не отождествляться, не терять контроля за распределением внимания. То есть держать в голове, что мне еще нужно сделать несколько дел, что мне нужно во-время оторваться от ящика и лечь спать. Во-вторых, я спрошу себя, зачем я вообще его смотрю, и какую пользу могу извлечь.
Какой кошмар.... Ещё раз предлагаю тебе перестать употреблять термины "осознанно" и "вспоминать себя" =))))  Замени их на что-нибудь по проще и по умнее, типа "рефлексить личностные структуры", "работать с вниманием и памятью" и прочее в этом духе. Ты работаешь в рамках обычной психологии, зачем тогда потакать себе, ВООБРАЖАЯ что ты занимаешься чп?

Какие личностные структуры, почтеннейший? Личность делится на субличности, субличности на "я". Что касается "работы с вниманием", то П.Д.Успенский, говорил, что самовспоминание - это разделение внимания. А занимаюсь я не "обычной психологией", а психологией эволюции человека, что и составляет суть ЧП.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #701 : 13 бХЭвпСап 2011, 03:20:03 »
Цитата: Evgeny
Ну, перехода количества в качество еще никто не отменял. Почему же вы решили, что "качественного сдвига быть не может"?
 

никто не отменял, верно...в такой же степени - никто и не подтверждал....чего стоят твои "подтверждения?....
 
 

Мои подтверждения ЧЕГО? перехода количества в качество? Я такими подтверждениями не занимался, это и без меня миллион раз подтверждено.
 
Цитата: lateralus
они построены на каких-то личностных критериях и постоянно разваливаются, как карточный домик от любого ветра (ситуаций),
 

Какие мои подтверждения развалились от каких ветров? Ты о чем, друже?
 
Цитата: lateralus
если и существуют в личности в определённый момент.....ну и что из этого?...этот процесс подтверждений, разочарований - бесконечный, один сменяется другим постояно и т.д. ...КАК работает этот процесс в личности?...
 

Какой процесс каких подтверждений и каких разочарований? Если ты имеешь в виду, что мои методы иногда работают, иногда нет, то это вполне нормально, их надо отрабатывать и совершенствовать, и эта игра вполне стоит свеч, даже если продолжается бесконечно.
 
Цитата: lateralus
а ачественный сдвиг, это не есть что-то, что ты можешь сказать - вот оно....качественный сдвиг, это прежде всего изменение СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ (Совесть по ГИГу) ко всему этому "добру", это Работа, а не рассуждения о достижениях личности.

Почему я не могу про качественный сдвиг сказать "вот оно"? Наверное, надо говорить "вот ОН"? Если он есть, то могу.
 
Цитата: lateralus
Цитата: Evgeny
Только фантазии некритериальны. "на качество, а не на СЕБЯ" - если "себь" - это истинное Я, то его пока нет, то есть Вас нет, есть одни качества.

как же так?.....фантазии именно - результат работы ассоциаций, относительно некоторых критериев....

Понимаешь ли ты вообще, что такое критерий? Это именно то, что позволяет отличить реальную картину от воображаемой. Ты можешь воображать себя великаном, но если твой точно измеренный рост составляет метр с кепкой, то ты не великан, вот и весь критерий.
 
 
 
Цитата: lateralus
а истинное Я - оно гораздо "хуже", оно ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВООБРАЖЕНИЯ

Почему оно хуже и почему "хуже" в кавычках? Какой у тебя критерий хужести и лучшести?
 
Цитата: lateralus
.....ЗА ПРЕДЕЛАМИ - прежде всего значит не далеко-далеко в линейном измерении и даже не далеко-далеко от достижений, а то, что Я не зависит  от наших невежественных ВООБРАЖЕНИЙ О НЁМ...поэтому утверждение "пока ЕГО нет" противоречит примитивнейшей логике о ЕГО ИСТИННОСТИ....если Я ИСТИННОЕ, то как же его ПОКА НЕТ??....

Друже, у тебя найдется бутылка истинного (то есть настоящего) шампанского? Не местный суррогат с пузыриками, а шампанское действительно из Франции, сделанное по строгой технологии, отработанной поколениями мастеров? У меня вот ПОКА НЕТ. Истинного Я тоже ПОКА НЕТ.
 
Цитата: lateralus
ОНО как раз ЕСТЬ, а вот тебя - НЕТ...

 Совершенно верно, меня нет, и именно потому, что Меня и Я - это одно и тоже, это то же самое слово, только употребленные в разных падежах. Если же ОНО есть, то Я есть, потому что ОНО и есть Я.
 
Цитата: lateralus
есть в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ только закостенелый труп с разлагающимися качествами, который ВООБРАЖАЕТ своей примитивной и противоречивой логикой и более того, пытается подчинить СЕБЕ ИСТИННОЕ Я...но такой расклад для трупа совсем не подходит, потому что при таком раскладе у трупа попадает под удар его СОБСТВЕННАЯ ВАЖНОСТЬ, которая дёргает труп за верёвочки и создаёт в нём ВООБРАЖАЕМУЮ видимость ЦЕННОЙ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И ЖИЗНИ.

Я не знаю, что ты называешь трупом. Это то же самое, что ГИГ называл машиной? Если так, то зачем новый термин - для художественной выразительности? А если другое, то почему ты его не определил?
 
У тебя не наука и не эзотерика, а то, что Эйнштейн называл "литература". Где ты научился так играть с пузырями?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #700 : 11 бХЭвпСап 2011, 16:30:24 »
само наблюдение не важно


и результаты заметки тоже


просто ты обмолвился
а я сказала, что есть наблюдение на эту тему :)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #699 : 11 бХЭвпСап 2011, 16:28:50 »
для меня все равноценно


наблюдение непрерывно  в любом состоянии в любой момент
смотрю не от себя

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #698 : 11 бХЭвпСап 2011, 11:15:52 »
Цитата: zhelna
стараюсь отслеживать переходы из бодрствования в сон
и наоборот
и моменты перехода интересны
совершенно другие механизмы понимания
некоторых вещей, мгновенные причем
но сохранить надолго осознание в этом состоянии не получается
 
всё это здорово, только хотел бы остановиться на одном моменте: на СОСТОЯНИИ, и даже на ОТНОШЕНИИ, тогда ты это делаешь...не наделила ли ты УЖЕ "состояние перехода" для себя чем-то более ценным и важным, чем "обычные состояния"??....и можешь ли ты увидеть это в себе?
 
ты описываешь какие-то механизмы своего наблюдения, и это нормально...а не случалось ли перeключиться хотя-бы чуть-чуть с этих механизмов на СЕБЯ, на то, КАК ты это делаешь?...КТО это делает?
 

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #697 : 11 бХЭвпСап 2011, 11:02:02 »
Цитата: Evgeny
Ну, перехода количества в качество еще никто не отменял. Почему же вы решили, что "качественного сдвига быть не может"?
 

никто не отменял, верно...в такой же степени - никто и не подтверждал....чего стоят твои "подтверждения?....они построены на каких-то личностных критериях и постоянно разваливаются, как карточный домик от любого ветра (ситуаций), если и существуют в личности в определённый момент.....ну и что из этого?...этот процесс подтверждений, разочарований - бесконечный, один сменяется другим постояно и т.д. ...КАК работает этот процесс в личности?...КАК влияет на твоё представление о СЕБЕ?...насколько ты это ПОНИМАЕШЬ?.....и это даже ещё не начало Работы, но только одно из необходимых условий....ты же уцепился за какие-то авторитеты с критериями и больше всего боишься их потерять....а это совсем не значит потерять, потеряться может только привязанность к ним, которая наглухо закрывает любые начинания, если вдруг случайно для них проявляются условия....качественный сдвиг, это не есть что-то, что ты можешь сказать - вот оно....качественный сдвиг, это прежде всего изменение СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ (Совесть по ГИГу) ко всему этому "добру", это Работа, а не рассуждения о достижениях личности.
 
Цитата: Evgeny
Только фантазии некритериальны. "на качество, а не на СЕБЯ" - если "себь" - это истинное Я, то его пока нет, то есть Вас нет, есть одни качества.

как же так?.....фантазии именно - результат работы ассоциаций, относительно некоторых критериев....действительно есть только одни "качества", которые мы ЧАСТИЧНО ПРИНИАМЕМ и подразумеваем под СОБОЙ - это то, что мы можем осознать нашими органами восприятия, т.е. наша ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ....есть наши желания и страхи, одни мы к себе притягиваем, другие подальше прячем - это наше ВООБРАЖЕНИЕ О СЕБЕ....а истинное Я - оно гораздо "хуже", оно ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВООБРАЖЕНИЯ.....ЗА ПРЕДЕЛАМИ - прежде всего значит не далеко-далеко в линейном измерении и даже не далеко-далеко от достижений, а то, что Я не зависит  от наших невежественных ВООБРАЖЕНИЙ О НЁМ...поэтому утверждение "пока ЕГО нет" противоречит примитивнейшей логике о ЕГО ИСТИННОСТИ....если Я ИСТИННОЕ, то как же его ПОКА НЕТ??....ОНО как раз ЕСТЬ, а вот тебя - НЕТ...есть в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ только закостенелый труп с разлагающимися качествами, который ВООБРАЖАЕТ своей примитивной и противоречивой логикой и более того, пытается подчинить СЕБЕ ИСТИННОЕ Я...но такой расклад для трупа совсем не подходит, потому что при таком раскладе у трупа попадает под удар его СОБСТВЕННАЯ ВАЖНОСТЬ, которая дёргает труп за верёвочки и создаёт в нём ВООБРАЖАЕМУЮ видимость ЦЕННОЙ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И ЖИЗНИ.
 

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ошибки
« Ответ #696 : 11 бХЭвпСап 2011, 08:42:00 »
Как я буду смотреть осознанно? Именно я? Во-первых, я постараюсь не отождествляться, не терять контроля за распределением внимания. То есть держать в голове, что мне еще нужно сделать несколько дел, что мне нужно во-время оторваться от ящика и лечь спать. Во-вторых, я спрошу себя, зачем я вообще его смотрю, и какую пользу могу извлечь.
Какой кошмар.... Ещё раз предлагаю тебе перестать употреблять термины "осознанно" и "вспоминать себя" =))))  Замени их на что-нибудь по проще и по умнее, типа "рефлексить личностные структуры", "работать с вниманием и памятью" и прочее в этом духе. Ты работаешь в рамках обычной психологии, зачем тогда потакать себе, ВООБРАЖАЯ что ты занимаешься чп?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки
« Ответ #695 : 10 бХЭвпСап 2011, 19:42:43 »
а как долго Вы можете удерживать состояние вспоминание себя

Непрерывно - не долго, поэтому прибегаю к будильникам.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags: Ошибки 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100