Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Обещания  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

любящий

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • любящий has no influence.
    • Просмотр профиля
тайны сердца
« Ответ #15 : 09 ШоЭп 2003, 15:38:40 »
Serval писал(а):

Любовь - очень редкий дар. Крайне редкий. Из любви рождались религии.
Влюбиться и любить - совершенно разные вещи. Влюбленные клянутся потому что влюблены, а не потому что любят. Любовь не нуждается в клятвах. Влюбленные не исполняют клятв потому что на самом деле не любят, а всего лишь влюблены.
Влюбленность это только дверь открывшаяся в любовь, и тех кто смог войти мы помним по именам от начала времен.

_________________________________________________

Действителльно любящим незачем клясться и доказывать.
Влюбленность (в этот мир) это дверь через которую надо пройти. Никакие двери и завесы не могут остановить любящего.

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Re: Обещания
« Ответ #14 : 27 дХТаРЫп 2003, 21:01:51 »
Цитата: "моська"
"Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем они могут, а не делают даже того, что им по силам".
Барон Мюнхаузен.

Да уж.... Влюбленные как слоны....
А Моська - это Моська....  :wink:
мотылек

ПАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • ПАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #13 : 25 дХТаРЫп 2003, 09:23:31 »
Хочу согласиться с бароном и повториться.

Слова, которые когда-то
Шептали мы в самозабвеньи
Сближали нас и мы сливались
В бесчувственности ощущений.

Рождались новые эпохи
В прикосновении случайном
И в Вечности мы трепетали,
Мгновенно затаив дыханье...
ПАВ

serafima

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation Power: 0
  • serafima has no influence.
    • Просмотр профиля
Не все...
« Ответ #12 : 25 дХТаРЫп 2003, 02:03:38 »
Цитировать
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем они могут, а не делают даже того, что им по силам".

Барон Мюнхаузен.


Позвольте с Вами не согласиться, я думаю что ИстинноВлюбленные,  
не клянутся, потому, не все влюбленные это делают  :oops:
... счастье всегда рядом ...

rowan

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Reputation Power: 0
  • rowan has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #11 : 24 дХТаРЫп 2003, 14:01:51 »
Когда я заливался кровавыми слезами,
Ты рассмешил меня.
Когда я ушел из этого мира,
Ты притащил меня обратно.
Теперь ты спрашиваешь:
<А как же твои обещания?>
Какие обещания? -
Ты  заставил меня их все нарушить!

Дж. Руми

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обещания
« Ответ #10 : 21 дХТаРЫп 2003, 22:34:09 »
Цитата: "моська"
"Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем они могут, а не делают даже того, что им по силам".
Барон Мюнхаузен.


РАДЕ! РАДЕ!
В Любви все клятвы бессмысленны, и дают их лишь вначале по "молодости". А потом,  и клятва и её выполнение - не важны! Суть клятв становится Единой, не важно-что ты делаешь, если Любовь - в сердце пробудилась!
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

Serval

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • Serval has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #9 : 21 дХТаРЫп 2003, 10:50:16 »
Любовь - очень редкий дар. Крайне редкий. Из любви рождались религии.
Влюбиться и любить - совершенно разные вещи. Влюбленные клянутся потому что влюблены, а не потому что любят. Любовь не нуждается в клятвах. Влюбленные не исполняют клятв потому что на самом деле не любят, а всего лишь влюблены.
Влюбленность это только дверь открывшаяся в любовь, и тех кто смог войти мы помним по именам от начала времен.

ПАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • ПАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #8 : 21 дХТаРЫп 2003, 09:22:23 »
Ночь отшумит и утра тишина
Разбудит тайной сокровенных грез
Найдешь ли ты того, кто обнимал,
Не ведая оставленную плоть
ПАВ

Авось

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation Power: 0
  • Авось has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #7 : 20 дХТаРЫп 2003, 23:43:53 »
имхо нет необходимости опускаться до клятв если любовь взаимна

rowan

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Reputation Power: 0
  • rowan has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #6 : 12 дХТаРЫп 2003, 00:57:50 »
!!!
 :oops:

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #5 : 11 дХТаРЫп 2003, 22:26:14 »
Здравствуйте уважаемые друзья , сегодня еще раз прочитав свое сообщение , понял что когда на него ответил , был невнимателен . Каждый постоянный участник этого форума , если он претендует на глубокое понимания , должен был насторожиться вставкой такой темы уважаемой  Моськой .! Мне сдается что если постоянным участникам этого форума , было комфортно здесь на форуме , они рассматривали этот форум как обитель , дом в котором им рады !!! . . . .
. Мы изучая древнюю мудрость , обитель в котором , гостям иногда предоставляется возможности , чувствовать себя хозяином в обители иногда хозяином положения , то он в упрек себе , уже обделен обязанностью перед этой обителью . . ., правила адаба приписывают некоторые обязанности этого человека перд обителью. Оно не обязательно по принятым нормам Интернета , но мы же тешим себя мыслью и претензией на особое озарение и внимательность. Разве мы не уподобляемся тем людям , внимательность для которых, означает  лишь выявлять и осуществлять , то что приносит удовольствия для них самих !!!  . Мои посещения,  буду самокритичным мне только сегодня напомнили гостья ,  . . .пришел, поел , поболтал ,. Не попрашавщись, и не убрав за собой по английский удалился. Это и есть Обещания которых мы даем , своей  обители , в смысле о них мы даже не догадываемся , высокопарно по рассуждав о Единобытье на этом считаем себя людьми достигшего понимания !! Я думаю каждый из нас , что то должен сделать для этого сайта , чтобы оно показалось так же интересным и красочным , как когда то другие люди постарались , для нас . . . . Это и есть обещание , оно не видно , но витало в воздухе ,. До чего не достигало может быть наше внимание . . . .
Если вдруг , кто то сомной согласиться и подумает , ах вот я сделаю так то и так то . . .Я считаю что это будет продуктивное обещание . . . .Любое обещание это возбудитель , поощрения помысла к действию . . .

Продолжение слекдует
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Рыбья Холера

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 143
  • Reputation Power: 0
  • Рыбья Холера has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #4 : 10 дХТаРЫп 2003, 23:54:31 »
Надо делать все наоборот: сначала то, что важно, но не срочно, потом то, что важно и срочно, потом то, что срочно, но не важно, а потом то, что и не важно и не срочно. Но важным нужно считать главное.
   Ах если бы у меня это хоть иногда получалось.

AL

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 158
  • Reputation Power: 0
  • AL has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://o-studio.com
Re: Обещания
« Ответ #3 : 10 дХТаРЫп 2003, 20:31:13 »
Цитата: "моська"
"Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем они могут, а не делают даже того, что им по силам".
Барон Мюнхаузен.


клянутся, потому что чувствуют порыв выполнить обещанное...
не делают, так как то, что им очевидно по силам, выпадает для них из категории деяний, достойных возлюбленного, теряя таким образом ценность и значимость. а такие дела можно и отложить на потом... )

что же делать?..

пытаться не оценивать значимость и первоочередность всего, что потенциально должно быть сделано?..

тогда наверняка погрязнешь в рутине бесконечного количества мелких повседневных дел, так и не добравшись до чего-то, выходящего за привычный круг житейских проблем....

не браться за великие дела?...
или не разбрасываться?..
с уважением,
AL

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #2 : 07 дХТаРЫп 2003, 14:03:29 »
1Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем они могут,
2а не делают даже того, что им по силам".

В первом пункте уважаемый Моска , думаю что Вы понимаете Влюбленный имеет некое качество ***( не путат с количество) ,. Оно это желание по теорие шестого пути , мешает им оказаться свидетелем своей реальности на проблему!!!

Во втором пункте , побитый лишаеться этого жирка , то есть качества , сокрытыго от него в начале и оказавшис в обятиях своей истинной реальности ,. способен на то что способен. Но из за того что уже у него нет прежнего малости от качества , то есть желания ,. берет верх другое желание более сильное , близкое к основному инстикту лен !!!

Продолжение следует
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

моська

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Reputation Power: 0
  • моська has no influence.
    • Просмотр профиля
Обещания
« Ответ #1 : 07 дХТаРЫп 2003, 05:57:50 »
"Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем они могут, а не делают даже того, что им по силам".
Барон Мюнхаузен.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100