Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О теле и деле  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О теле и деле
« Ответ #9 : 26 ШоЭп 2011, 08:59:32 »
 Это не офф-топ, это приглашение сравнить технику дзэн с "мудростью" Belly Dance.
 http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/zen_practice/zen_practice.htm 
 
 http://www.youtube.com/watch?v=YamDoDK71Ds
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О теле и деле
« Ответ #8 : 14 ЬРп 2011, 13:12:39 »
 К сожалению, исполнительницы демонстрируют только технику, но мне довелось видеть живое исполнение, когда соединены виртуозное владение техникой и состояние внутренней одухотворннности. То был действительно сакральный танец. Меня это потрясло. Тогда же задумалась: каково качество жизни, рожденной из такого лона.     

  http://www.youtube.com/watch?v=3Fp4b98FLPA
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: О теле и деле
« Ответ #7 : 11 ЬРп 2011, 15:05:17 »

С любовью ( ..так щас модно тут)...и астральный привет Казявке
Прочитав впал в нирвану забыв про смерть..Вокруг заплясали женщины с отвисшими грудями в языках пламени..... зазвучали маракасы и тамбурины....ДОброе слово оно ведь не только кошке приятно, но и любой козявке.))))
Мерзавец, но способен на большее.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О теле и деле
« Ответ #6 : 11 ЬРп 2011, 11:08:34 »
 "P.S. Вас постоянно тянет меряться астральными пиписьками" (цитата Козявка "Carpe diem или Память смертная")
 "Меряться пиписьками... это не наш метод" (цитата Козявка "ЧП.Понимание")
 И не наш. Так..., информация для размышлений.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

zulfiya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 142
  • Reputation Power: 2
  • zulfiya has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: О теле и деле
« Ответ #5 : 11 ЬРп 2011, 03:06:56 »
Ой, Суламиф ! :o

Да здравствуют астральные вдохновители! ;D

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: О теле и деле
« Ответ #4 : 11 ЬРп 2011, 02:52:22 »
 :o О, какое оживление однако!
Наш Казявк всё представляет 
И везде он поспевает 8)
Ведь о смерти он не забывает ;)
А Картина о здоровье помышляет ;D
Видно кашку по утрам употребляет
Ах, Ниссо, подруга древняя моя
Твой посыл я поняла и приняла :-*
Зажигаем мы с тобой тогда!!!
Вот такие вот Казявк дела!

С любовью ( ..так щас модно тут)...и астральный привет Казявке


 

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О теле и деле
« Ответ #3 : 11 ЬРп 2011, 02:01:41 »
 Кто-то заиграл на маракасах и барабанах, и она стала танцевать.
Главное, чтобы на здоровье пошло))

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: О теле и деле
« Ответ #2 : 10 ЬРп 2011, 22:15:56 »
Представил себе этот стриптиз.  :o
Мерзавец, но способен на большее.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
О теле и деле
« Ответ #1 : 10 ЬРп 2011, 16:16:42 »
  "Что входит в состав здорового тела в инстинктивном мире? Прежде всего, грудь, живот и все, что покрыто кожей и где присутствуют нейроны, чтобы передавать ощущения. Главное здесь не форма, не размер, не цвет, не возраст, а то, возникают ли ощущения, выполняются ли необходимые функции, способны ли мы реагировать, ощущаем ли весь спектр, весь диапазон чувств. Сковано ли тело страхом или болью, парализовано застарелой травмой, или в нем играет своя музыка, и оно, как богиня Баубо, слушает животом, смотрит множеством глаз?

Когда мне было двадцать с небольшим, мне довелось испытать два связанных с телом переломных переживания, которые шли вразрез со всем тем, чему меня учили. Во время недельного женского сбора, как-то ночью у горячего источника, я увидела обнаженную женщину лет тридцати пяти. Ее груди были высосаны детьми, живот исполосован рубцами, следами многочисленных беременностей. Я, тогда еще совсем молодая, испытала чувство жалости, глядя на эти отметины, изуродовавшие светлую тонкую кожу. Кто-то заиграл на маракасах и барабанах, и она стала танцевать. Ее волосы, груди, кожа, руки и ноги – все исполняло свой собственный танец. Какая красота сквозила в нем, какая жизненная сила! От ее грации заходилось сердце. Я всегда посмеивалась, когда про кого-то говорили: "У нее в чреслах огонь". Но в ту ночь я его увидела. Я увидела мощь ее бедер. Я увидела то, что была приучена не замечать, – мощь женского тела, воодушевленного внутренним огнем". (К.П. Эстес "Бегущая с волками", гл.7 Счастливое тело: дикая плоть).  
 "Дикая" в значении первозданная, естественная.  

 Дело за малым - осознать.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100