Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Кристаллизация (и ее последствия).  (Прочитано 12080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Кристаллизация (и ее последствия).
« Ответ #8 : 07 РТУгбвР 2011, 11:16:42 »
Я не говорил что сознание может фиксироваться вне белков.

Я думаю это не белки, а более тонкая материя не обнаруженная наукой.

Что тогда представляет собой "тонкая материя" и где она локализована в теле человека?

Цитировать
Что за глупость? Этот закон универсальный.
В чём его универсальность и что представляет собой этот закон?

Да, и ещё мне хотелось бы узнать о "последствиях" (из заголовка темы) кристаллизации. Спасибо.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Кристаллизация (и ее последствия).
« Ответ #7 : 07 РТУгбвР 2011, 10:53:05 »
Цитировать
если сознание (и Ваше "кристаллизованное") может фиксироваться вне белков?

Я не говорил что сознание может фиксироваться вне белков.

Цитировать
почему он носит избирательный, а не универсальный, характер (только внутри одного учения)

Что за глупость? Этот закон универсальный.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Кристаллизация (и ее последствия).
« Ответ #6 : 07 РТУгбвР 2011, 10:49:30 »
Я думаю это не белки, а более тонкая материя не обнаруженная наукой.
Но обнаруженная ГИГ'ом. Зачем тогда, скажите, человеку серое вещество в виде мозгов, если сознание (и Ваше "кристаллизованное") может фиксироваться вне белков?

Цитировать
Для начала это есть просто закон, какова цель этого закона я затрудняюсь ответить.
Тогда расскажите мне, пожалуйста, всё, что Вы знаете об этом законе и почему он носит избирательный, а не универсальный, характер ("действует" только внутри одного учения)... Заранее спасибо за ответы.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Кристаллизация (и ее последствия).
« Ответ #5 : 07 РТУгбвР 2011, 10:43:57 »
Цитировать
Каким образом эти материальные кристаллы преобразуются в нематериальные - "тонкие"?

Нет ничего нематериального. Я думаю это не белки, а более тонкая материя не обнаруженная наукой.

Цитировать
Какова цель, назначение "виртуального остатка" в Вашем понимании этого термина?

Для начала это есть просто закон, какова цель этого закона я затрудняюсь ответить.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Кристаллизация (и ее последствия).
« Ответ #4 : 07 РТУгбвР 2011, 10:30:07 »
Они хранятся в мозгу и нервных сплетениях, их собственная природа удерживаете их в связном состоянии.
То есть в белках. Вот нашла в "Википедии" кристаллы белков (см. фото и подпись под ним). Каким образом эти материальные кристаллы преобразуются в нематериальные - "тонкие"? Что их "истончает"? И что это за их "собственная природа"? Спасибо.

Оттуда же, о вторичной структуре белков:
Цитировать
Вторичная структура — локальное упорядочивание фрагмента полипептидной цепи, стабилизированное водородными связями. Ниже приведены самые распространённые типы вторичной структуры белков...
Тоже, кстати, о водородах. Вот только белки после смерти распадаются и разлагаются, так?

И вот это:
Цитировать
Особенностями водородной связи, по которым её выделяют в отдельный вид, является её не очень высокая прочность[2], её распространенность и важность, особенно в органических соединениях[3], а также некоторые побочные эффекты, связанные с малыми размерами и отсутствием дополнительных электронов у водорода.
(Выделено мной.)

Цитировать
Т.е. остается некий виртуальный остаток. И сколько он просуществует зависит от физической жизни человека.
"Виртуальный остаток" остаётся от человека во время его человеческой жизни на земле (новое поколение, зафиксированные в книгах знания, зафиксированные творения искусства, в памяти человеческой...). Каковы цель, назначение (послесмертного) "виртуального остатка" в Вашем понимании этого термина?

« Последнее редактирование: 07 РТУгбвР 2011, 10:43:20 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Кристаллизация (и ее последствия).
« Ответ #3 : 07 РТУгбвР 2011, 09:56:10 »
Цитировать
в каком месте хранятся эти газы (простите за возможную аналогию), почему они не рассеиваются и что удерживает их в "связанном" состоянии"?

Они хранятся в мозгу и нервных сплетениях, их собственная природа удерживаете их в связном состоянии.

Цитировать
каким образом это "тонкое тело", отделившись после смерти от физического, будет способно существовать отдельно от него?

Я проведу аналогию со звездой, так вот иногда звезды взрываются, т.е. перестают существовать, но их свет для нас продолжает светить многие миллионы лет по инерции. Тоже самое происходит после смерти физического тела с человеком. Т.е. остается некий виртуальный остаток. И сколько он просуществует зависит от физической жизни человека.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Кристаллизация (и ее последствия).
« Ответ #2 : 07 РТУгбвР 2011, 09:32:29 »
Когда будет накоплен достаточно высокий уровень тонкой материи произойдет переход на более высокий уровень бытия, здесь тот случай когда количество переходит в качество.

"Тонкая материя" - это, насколько я могу судить, другое название энергии. Как накапливает энергию верблюд? В виде жировых отложений в горбу (или в двух горбах), которые потом естественным образом расходуются во время длительных и утомительных походов по пустыне, превращаясь снова в энергию. Верблюд - тоже "химическая фабрика". У человека подобные "горбы" тоже имеются в виде жировых складок (большей частью на животе).

У ГИГ'а, если я не ошибаюсь, "кристаллы" - это тонкие водороды. У меня (возможно, странный) вопрос: в каком месте хранятся эти газы (простите за возможную аналогию), почему они не рассеиваются и что удерживает их в "связанном" состоянии"? Как говорится: "докажи, что ты - не верблюд".

И ещё: каким образом это "тонкое тело", отделившись после смерти от физического, будет способно существовать отдельно от него? В отделении ступеней в многоступенчатой ракете отделяются однородные части. А как происходит дело с разнородными "ступенями" человека при их "отделении"?

Заранее спасибо за ответы.

 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Кристаллизация (и ее последствия).
« Ответ #1 : 06 РТУгбвР 2011, 23:26:33 »
Что-то мы говорим об этом то в одном месте, то в другом. Думаю, что эту тему надо серьезно обсудить. Скажу об этом то, что еще не говорил. Чтобы кристаллизация началась необходимо разрушить главную черту личности и значительное количество буферов. Т.е. этому процессу мешает внутренний барьер, созданный природой и обществом. Когда будет накоплен достаточно высокий уровень тонкой материи произойдет переход на более высокий уровень бытия, здесь тот случай когда количество переходит в качество. Сам переход будет резким, но предшествовавший ему этап достаточно длительный, и опять же все зависит от человека и его усилий. Дальше появляется много различных проблем, возникает очередной кризис. Типа, что с этим делать и как жить дальше? Я лично это преодолевал осознанием собственного ничтожества.

Скажу вам честно, без всякой фигни, когда вы это получаете вы понимаете что оно вам нафиг не надо, вы перестаете хотеть вообще духовно существовать, вы хотите быть БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ, но не в смысле механичным, а в другом более глубоком смысле этого слова...или вы начинаете придумывать себе проблемы чтобы как-то жить и не сойти с ума...мне кажеться что вся деятельность ГИГа была основана на том что ему больше заняться было нечем...но конечно это всего лишь мое мнение и не стоит принимать мои слова всерьез...продолжайте верить, любить и надеятся! Ведь жизнь так прекрасна!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100