Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Актер Билл Мюррей в группе ЧП  (Прочитано 687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: Актер Билл Мюррей в группе ЧП
« Ответ #3 : 18 бХЭвпСап 2011, 12:30:31 »
Вот кого надо было взять на главную роль в фильме "Встречи с замечательными людьми"! )
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: Актер Билл Мюррей в группе ЧП
« Ответ #2 : 18 бХЭвпСап 2011, 10:58:20 »
Про Мюррея пишут, что After The Razor's Edge, he took a few years off, moving to Paris to study philosophy -- particularly Gurdjieff -- and history at the Sorbonne.
http://www.nndb.com/people/537/000024465/
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Актер Билл Мюррей в группе ЧП
« Ответ #1 : 18 бХЭвпСап 2011, 10:25:18 »
"...меня познакомили с гурджиевским ритуалом тостов под крепкую водку. Каждому из нас выдали стакан, который мы должны были опустошить под уместный тост.  Это делалось несколько раз. Я ничего не ел, и эффект проявился немедленно. Он усилил странность того, что произошло после этого. Кто-то объявил, что в честь нынешней даты нам покажут специальное исполнение вавилонского эпоса "Гильгамеш". Это было странно само по себе, но я не был готов к тому, что последовало. В центре комнаты возвышалась небольшая сцена, и на ней появился актер, в котороя я узнал Билла Мюррея из телевизионной передачи "Saturday Night Life". Я не знал, что он тоже интересуется идеями Гурджиева или участвует в той же организации, что и я. Представление мне понравилось, но после тостов было трудно удержать серьезное лицо каждый раз, когда я слышал, как он произносит "Энкиду".

Гэри Лахман. В поисках П.Д.Успенского. Гений в тени Гурджиева.Спб.:"Весь", 2011. Стр.201.

* * *

Дело происходит в Нью-Йорке не позднее 1982 г.
Билл Мюррей - известный американский актер, играл в фильме "День сурка". 
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100