Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Не-базарность (тексты по теме с форума)  (Прочитано 13197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #76 : 12 ЮЪвпСап 2011, 17:31:03 »
беспокоитесь за науки?


похвально... :) :) :)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #75 : 12 ЮЪвпСап 2011, 17:18:25 »
"понимание и работает через эмоциональный центр"
 
Вадим, а что делать географии с таким пониманием?   :)
Или геометрии?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #74 : 12 ЮЪвпСап 2011, 15:28:02 »
...
АВГ действительно создал нечто новое. Построить целую систему на основе понятий, которе определяются ЭМОЦИОНАЛЬНО и больше никак, не имеют ни логического ни эмпирического смысла ...
Евгений, а чему ты удивляешься?
Конечно же, понимание и работает через эмоциональный центр.
Разве не это проходит "красной нитью" через Систему ЧП?


Цитировать
Более того, всякий смысл изначально исключен, его НЕТ, требование показать смысл считается "идиотизмом",  а "работа" с фундаментальной  бессмыслицей называется "пониманием".
"Смысл", если брать его не обыденно, а как понятие - есть вещь сугубо личностная и в силу этого эмоциональная. И смысл, и бес-смыслица - это все лежит на поле работы ЭЦ.


Логика (как поле работы ИЦ) - есть пространство "значений". Но "смыслом" значения  и вещи наделяет ЭЦ, но не ИЦ.


Цитировать
Понятно, что человек №3, стремящийся очистить логику от эмоций, должен воспринимать это все как чистейший цирк, но такие человеки сравнительно редко попадают в эзотерику.
"Человек №3, стремящийся очистить логику от эмоций" - если он делает идола из своего стремления ВООБЩЕ не попадает на 4-й Путь.


«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #73 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:45:37 »
... а "отблески того, чего нет" - это, по-видимому, и есть светлые ассоциации.

Ну все, началось =)))  Идиотам только покажи пальчик, как они сразу же отхватят всю руку по локоть =))))  Причем я же написал русским языком:
Цитировать
Многие вещи полностью механистичны, на некоторых есть отблески того-чего-НЕТ, очент редко можно встретить как бы прямые проекции. Однако я стараюсь не говорить про это с идиотами по очевидной причине - для этого нужно находиться в точке "увидеть базар", то есть не просто пощщупать его, а понимать его как Целое. Иначе можно лишь переливать из пустого в порожнее, вешать сказочки на уши, потакать себе и развивать свое воображение.

Но нет, каждый идиот считает что это не о нем, что уж он-то всяко НЕ такой идиот =))))))
 
- Естессно. Что же может быть механистичней светлых ассоциаций?
 
- Базар как целое - это Вселенная. О ней можно что-то говорить, но понять как целое нельзя.
 
- Ну, мы то с тобой так не считаем?!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #72 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:09:14 »
Цитировать
Да отстой это а не цель, без обид

Думаешь? Ну все тогда заканчиваю...

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #71 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:53:33 »
У меня нет черного и белого, но если так вести диалог то очень легко становиться манипулировать чужим разумом...что и является моей целью...
Да отстой это а не цель, без обид. И дело не в морализаторстве. Просто выгоды нет от манипуляций, вся выгода от разборок с собой.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #70 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:46:22 »
А что делать если в он-лайн видишь "я" готовое выразиться, и видишь что оно вообщем то отстойное. Просто тормозить? Другого то нет, не менять же его на что-то другое. Или пусть выражается "под наблюдением", хотя когда его ловишь, далее как то даже лень продолжать в том же духе.
?

Собственно БЕЗ РАЗНИЦЫ =)   Но тут возможны варианты, сам смотри какие для тебя будут проявляться формы. Например, пусть "я" выразится в сообщении, а потом возьми и сотри написанное. Ессесно не "тупо", а посмотри на реакции личности, какие ещё ниточки задергаются. Или скопируй написанное в файл под предлогом что отправишь потом. И опять посмотри на себя, какие возникнут "аргументы" и отмазки =)  Ну или отправь и опять смотри на себя. В общем как я уже сто раз говорил не важно ЧТО делать, важно КАК это делать  =)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #69 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:46:09 »
У меня нет черного и белого, но если так вести диалог то очень легко становиться манипулировать чужим разумом...что и является моей целью...

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #68 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:44:07 »
Три вопроса, прикол в том что по другому ты и не можешь. От личности до конца не избавиться...
А нет такой цели, это у тебя максимализм или черное или белое (романтизма). Но спасибо за беспокойство))))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #67 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:43:01 »
Три вопроса, прикол в том что по другому ты и не можешь. От личности до конца не избавиться...

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #66 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:42:24 »
Три вопроса, куда уж тебе до АВГ! Он просто тупо меня игнорирует! Вот где вся РАБОТА оказывается!
Да нормально все. (че-то в тебе все же есть путевое. это я для себя  ;) ты уши закрой)

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #65 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:40:16 »
А что делать если в он-лайн видишь "я" готовое выразиться, и видишь что оно вообщем то отстойное. Просто тормозить? Другого то нет, не менять же его на что-то другое. Или пусть выражается "под наблюдением", хотя когда его ловишь, далее как то даже лень продолжать в том же духе.
?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #64 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:38:43 »
Три вопроса, куда уж тебе до АВГ! Он просто тупо меня игнорирует! Вот где вся РАБОТА оказывается!

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #63 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:34:26 »
Да отследил, только  задним умом. Пока не поспеваю.

"широко шагаешь - штаны порвешь" (с) народная мудрость =)  Главное что ты понимаешь о чем я говорю и можешь видеть собственную динамику, не зацикливаясь на целях и достижениях. Поспешай неторопясь =)

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-базарность (тексты по теме с форума)
« Ответ #62 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:26:41 »
Да отследил, только  задним умом. Пока не поспеваю.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100